повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Цитата murad.odeev:
Если тебе твой собственный вес на турнике становится легким

Вот тут я категорически с Вами соглашусь ) Если своего веса уже не хватает, то тогда можно и за железо браться. И из этой мысли, мне кажется, вытекает простое следствие: на начальном этапе вполне можно обойтись своим весом. Против железа в случае ТС я из-за опасности травм. Выполняя подтягивания или отжимания травмироваться почти невозможно, а с железяками, особенно в ситуации полной растренированности - это как здрасьте!

А если брать такие веса, которые гарантировано не травмируют, то это будут килограммовые гантельки от которых толку считай, что и нет.

Цитата murad.odeev:
Реально думаете что у них есть проблемы со здоровьем?

Не обязательно, могут быть, а могут и не быть. Я ведь не против железа в принципе, но на начальном этапе все же считаю его лишним. Да и для поддержания нормальной формы, кстати, тоже.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Denis_21:
на начальном этапе вполне можно обойтись своим весом

Ну вы реально интересные. Когда в спортзал приходишь, то любой человек в первую очередь определяет свои предельные веса на 5-10 повторов. Если ты можешь спокойно выжать 40 кг 3 по 10, то никто тебя не будет заставлять брать 80 кг сразу. На следующую тренировку ты пробуешь уже 45 кг и если норм, то это продолжается и дальше - постепенное увеличение веса. В спортзалы тоже не дураки ходят, потому-что дураков потом увозят с мигалкой и никакому тренеру не нужна плохая репутация, а то и суды. 

Толку не будет, если ты будешь отжиматься 3 по 50 раз или подтягиваться по 30 раз, потому-что сила и мышцы растут только от отягощений и повторах до 10 раз (хотя лучше хоть и по 50 раз, но чтобы было вообще). Я например отжимаюсь 3 по 10, но с блином 25-30 кг на спине, а начинал я всего с 10 кг. Подтягивания вообще с трудом даются многим людям, хз почему, но я также вешаю уже 5-10 кг и спокойно беру 3 по 10. Гантели тоже нужны. Да, абсолютное большинство начинает с малых весов, 2-5-7 кг, но в том то и дело, что они хотя бы начинают. И если для текущей формы нормально 2 кг гантели, то никто тебя не заставит брать 5 кг, надрываться и получать травмы. Но программа тренировок нужна и в нее входят куда больше упражнений, чем просто подтягивания и отжимания. Все это система, без которой и травмы могут быть и вообще отсутствие прогресса. 100% многие из вас даже запаха не чувствовали качалки, а уже сделали колоссальные выводы о вреде такого прекрасного и полезного занятия, как ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ бодибилдинг.       

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата murad.odeev:
мышцы растут

ну для красоты да гуд

я весил 57 кг при росте 187см в комп клубе) щас вешу 89 мышцы есть ,чет боле мене подтягиваюсь + брусья + штанга 50кг дома.куда че больше тягать я хз.протеин не пью. вискаря бывает накачу или пига,аль водки на юбилее у кого. а вот заморачиваться насчет там размеров бисепсев это уже прошло)))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата murad.odeev:
спокойно выжать 40 кг 3 по 10, то никто тебя не будет заставлять брать 80 кг сразу. На следующую тренировку ты пробуешь уже 45 к

А потом ты спокойно запарываешь сердечко и поимел всякие проблемы связанные с тем что мышца то поднимет 45 кг а вот сердечишко то - НЕТ! Сердце - такая же мышца а есть еще и сосуды. Её надо так же укреплять для начала! Если человек в принципе на сидячей работе и растренирован подчистую... ХВАТИТ ! 

Цитата DoCentttt:
убить коленные суставы, да.

это новые фантазии на тему? бег суставы НЕ убивает! Убивает хоть что только не бег. Неправильное питание аутоиммунные заболевания, воспаления. Малоподвижность - нарушается кровоснабжение этих суставов и тд. прыжки со второго этажа солдатиком...

излишний вес кстати тоже.

стрессы - выработка "опасных" гормонов стресса.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата wosser2:
А потом ты спокойно запарываешь сердечко и поимел всякие проблемы связанные с тем что мышца то поднимет 45 кг а вот сердечишко то - НЕТ!

Мы о инвалидах говорим или о нормальных здоровых мужиках? Хотя я уже сомневаюсь, что здоровые мужики еще остались в этом мире. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Мурад, сколько вы месяцев занимаетесь в качалке ?
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Цитата terra3ds:
Мурад, сколько вы месяцев занимаетесь в качалке ?

Я начинал дома со штанги и гантелями в 23 года и забросил через полгода. В 27 лет ходил в качалку около 8 месяцев, но из-за больших перемен в жизни забросил на некоторое время. С апреля 2019 года и по сей день хожу практически без сильных перебоев. Что в 23, что в 27, что сейчас, кроме положительных эмоций ничего не чувствую.    

За все время что я живу и занимаюсь, первый раз слышу о физических проблемах от качалки и бега только на этом форуме. И ладно бы один пошутил, так это уже мейнстрим. Я раньше удивлялся почему молодые здоровые  люди так смертельно боятся Ковида, так теперь все становится на свои места.   

Цитата Denis_21:
на начальном этапе вполне можно обойтись своим весом

Вчера еще хотел добавить. Если у человека уже тушка 100-120 кг чистого жира, то он просто физически не может ни подтягиваться на турнике, ни отжиматься. Ему даже бегать противопоказано. Поэтому ходьба и тренажеры со свободным весом только и помогут. Причем все тренажеры настолько безопасные, что убиться или покалечиться там просто невозможно. Попасть в аварию на пустой улице и то больше шансов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927

Цитата murad.odeev:
Толку не будет, если ты будешь отжиматься 3 по 50 раз или подтягиваться по 30 раз, потому-что сила и мышцы растут только от отягощений и повторах до 10 раз

По-моему, мы говорим немного о разных вещах, т.к. по разному понимаем, что такое хорошая спортивная форма ) Полагаю, что Вы смотрите, как спортсмен, а я как обыватель. И на мой обывательский взгляд, если чел может сделать 3 по 50 отжиманий, 3 по 30 подтягиваний, то он находится в отличной спортивной форме. 

Цитата murad.odeev:
Если у человека уже тушка 100-120 кг чистого жира, то он просто физически не может ни подтягиваться на турнике, ни отжиматься

С этим согласен. Но опять же, это не наш случай, ТС весит что-то около 70 кг, при таком весе турник и брусья - самое оно.

Цитата murad.odeev:
За все время что я живу и занимаюсь, первый раз слышу о физических проблемах от качалки и бега только на этом форуме.

Мой батя сильно испортил зрение занимаясь тяжелой атлетикой, хотя казалось бы, где глаза и где железо. Диагноз - кератоконус. А уж про травмы позвоночника и суставов... мне даже немного странно, что Вы не интересовались этой стороной занятий спортом, хотя бы для того, чтобы избежать их.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Denis_21:
Мой батя сильно испортил зрение занимаясь тяжелой атлетикой

насколько фанатично он этим занимался? Я слышал, что глаза у многих паурлифтеров страдают из-за перенапряжения, но когда они переходят порог "нормальных" весов. Конечно я интересовался этим и не мало, но если все делать на любительском уровне, то дойдя до определенных результатов, здоровье будет в самом лучшем виде, о чем я уже говорил ранее, а внешний вид будет только радовать. Вы тут все слишком категоричны. Но почему-то не орете на производство машин, что с их помощью на улице умирают дети. Давайте откажемся от машин, раз они убивают людей, верно? Или что алкоголь уничтожает жизни миллионов человек в год. Все тут только пропагандируют алкоголь, и даже советуют для укрепления здоровья. Хотя именно алкоголь я ставлю как первое зло этого мира. Еще вы можете спокойно найти 1-2 человека, у которых были проблемы из-за ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО спорта и начинаете тыкать ими в любой ситуации.  

Я могу также указать нескольких бодибилдеров, которые пренебрегали техникой безопасности, создавали "уникальные" системы тренировок, из-за чего ломали ключицы, получали травмы, мучались от диких болей в ногах. И что? Это их собственные проблемы. Если ты на машине со скоростью 200 км/ч без ремня безопасности вмажешься в столб, то скорее всего умрешь или станешь инвалидом. После таких фактов будешь говорить людям, что КАК БЫ ТЫ НЕ СТАРАЛСЯ, ТЫ УМРЕШЬ НА МАШИНЕ, поэтому не покупай ее?

Я хожу в один самых известных спортзалов в моем городе, куда ходит куча народу. У меня куча знакомых, и мужчин, и женщин, которые уже достигли хороших результатов на протяжении 3-4 лет. Еще ни один из них не получил травму и тем более не откинулся из-за других физических проблем. Один из тренеров - победитель в местном чемпионате бодибилдинга. Ему 33, ходит и сияет от собственной офигенности. Что вы тут хотите доказать, когда вам надо просто зайти в спортзал и просто посмотреть как люди живут, а не смотреть злопакостные видосы и новости

*У многих людей из-за брусьев болит ключица, особенно с утяжелителями. Поэтому надо просто исключить ее из программы, как сделал это я, когда дошел до порога 40 кг на поясе. 

*Если неправильно приседать со штангой, то можно серьезно повредить спину и колени. Поэтому надо как минимум использовать пояс, выучить правильную технику и использовать нормальные веса. Можно вообще исключить приседания и использовать более надежные тренажеры.

*Если неправильно делать становую тягу, то проблемы со спиной тоже обеспечены. Это упражнение вообще редко используют в программах, именно из-за травмоопасности. 

Больше опасных упражнений я не помню.  

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата murad.odeev:
Мы о инвалидах говорим или о нормальных здоровых мужиках?

Я лично говорю о том о чем Вы видимо и понятия не имеете. О том детренированному человеку нужно начинать с тренировок не МЫШЦ!! не усилий на мышечные волокна он и так может быть силен как бывший штангист например а с убитой ВЫНОСЛИВОСТЬЮ! И такой ваш штангист просто СДОХНЕТ! От чего? Простая аналогия поставьте 1,4 литровый движок на фуру - да она поедет и даже возможно сдвинет эти ваши 40 тонн! Но ненадолго! А на первой же горке - движок сдохнет. Даже удивительно что такие элементарные вещи надо объяснять человеку вроде бы не слишком далекому от спорта... Хотя ... поколение НЕКСТ Пепси и тд... чё мы хотим ))) но я сильно упростил. там еще и растренированные сосуды... это как убитая система резина прокладки бензонасоса клапанов и тд. - только даваните посильнее и все полетит к чертовой матери потечёт - (инсульты инфаркты и тд)  можно получить головняков больше чем надо, если начинать резко и не с того... Погуглите - сколько качков не доживают тупо до 45 -50-ти лет... 

и посмотрите тренировки Кости Дзю ему сейчас вроде лет 50-53. Он уделывает молодняк в спортзале - они просто не в состоянии за ним повторять. и половину! ;-) - ВЫНОСЛИВОСТЬ! СЭР! ;-)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

murad.odeev

вам еще 30 нет, у вас и не будет ничо болеть

поговорим лет через 8-12))

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
wosser2  Хороший пример! Я тоже за выносливость(а это сердце и легкие), а не за мышцы! Сердце льва, в два раза меньше сердца гиены! Просто она выносливей!
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата AnBor:
Я тоже за выносливость

Нда уж... если говорить в общем то это гиподинамия, человек эволюционно к ней не приспособлен как животные типа ленивца, медведя, да тех же некоторых кошачьих которые спят по 18 часов. И работа в офисе, за компьютерами - она реально убивает покруче сигарет... Если этого не бояться и ничего не делать. То к 45-50 годикам можно улететь в сады вечной молодости.  К радости Пенсионного Фонда России ))) 

ну всё... я пошел на легкую пробежку! подтверждать слова - делами ;-)

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
всем привет )))) вообщем до сих пор не выяснил что со мной и из за чего это все .... сдал кучу анализов дошло до мрт и тестов на опухоли ...единственное что нашли это протрузии в шеи и заброс в желудок желчи и все .... все ставят диагноз всд (панические атаки) мол перетрудился первый раз из за этого и подскочило ад а потом отложилось и вот страдаю , у кого то было такое ?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

MoJIoKo

Начни пить и курить- все пройдет)

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата AlexRicco:

MoJIoKo

Начни пить и курить- все пройдет)

хахаха спасибо но неееетттт

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым
Цитата MoJIoKo:
всем привет )))) вообщем до сих пор не выяснил что со мной и из за чего это все .... сдал кучу анализов дошло до мрт и тестов на опухоли ...единственное что нашли это протрузии в шеи и заброс в желудок желчи и все .... все ставят диагноз всд (панические атаки) мол перетрудился первый раз из за этого и подскочило ад а потом отложилось и вот страдаю , у кого то было такое ?

Абсолютно все аналогично.. АД доходило до 210 и естественно паническая атака..

1. "скорая" помощь при повышении давления - капли корвалола (от паники) и под язык моксонидин (снижает давление на 20 ед. за 20-40 мин.)  Горячие обливание (или грелка) икроножных мышц и ступней ног.

2. постоянные таблетки от давления - (доложен подобрать врач)

3. Для успокоения нервов - афобазол.

4. Для "башки" - мексидол и пикамелон.

Все - только после консультации кардиолога!

Мне помогло.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Denis_21:
на начальном этапе вполне можно обойтись своим весом.

Есть такие дрищи, что ни подтянуться, ни на брусьях отжаться один раз не смогут. Поэтому как раз железо более щадящее. Движения с собственным весом зачастую многосуставные, а значит и риск травмы высок. Да что там говорить, можно идти по дороге, подвернуть ногу и порвать связки. На начальном этапе первое что надо выучить это технику. Чтобы не травмироваться и чтобы качать целенаправленную мышку, а не просто вес переносить из точки А в точку Б.

Для дома, на мой взгляд лучший набор:

- коврик для йоги.

- жимовая лавка с возможностью изменения наклона.

- наборные гантели 0-10 и 10-20. Штангу не люблю. Потому что для максимальных весов нужен партнер, а это не всегда в зале удобно, не говоря про домашние условия. С гантелями гораздо проще работать в отказ. И места меньше занимают.

- фитнес резинки.

- отлично если будет гиря. У меня отец 62 года. Всю жизнь что помню раза три-четыре в неделю гирю тягает. Даст фору большинству молодым, которые кроме сидячей работы ничего не видят.

Даже скандинавская ходьба будет отлично, если кроме как сидеть у компьютера ничем не занимается человек.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата wosser2:
Так что советую сильно испугаться и начать БЕГАТЬ!! каждый день. (не слушай тех кто пишет про тренажерку) без кардиотренировок ты загнешься еще быстрее.

Ты вообще понял сам что сказал? Занятия в тренажерном зале начинают как раз таки с кардио, а если ты совсем новичек то будешь на беговой сперва или велик крутить, а потом дадут гантельки по 2 кг и занимайся. 

Ты вот пишешь то о чем вообще никакого представления  не имеешь. Зачем это делать? Зачем вводить в заблуждение людей? ты мне напоминаешь индивидуумов которые нудили мне в молодости о вреде гейнеров и креатина, пытаясь МЕНЯ убедить что от этого я стану импотентом. Ты этот "Слышу звон - не знаю где он, но умничаю дабы повысить уровень ЧСВ"

Я сомневаюсь что ты хоть раз в жизни посещал тренажерный зал. 

Цитата wosser2:
это новые фантазии на тему? бег суставы НЕ убивает! Убивает хоть что только не бег.

Да ну нафиг?) Ты шо серьезно? Мой друг был призером Европы на коротком спринте, каких только травм там не получают. И мышцы рвут и сухожилия и суставы летят. Ты шо мелешь?

Цитата wosser2:
то как убитая система резина прокладки бензонасоса клапанов и тд

ЧТО ты ЧЕРТ ВОЗЬМИ такое несешь?

Цитата wosser2:
Погуглите - сколько качков не доживают тупо до 45 -50-ти лет... 

скажи это ей

Цитата wosser2:
и посмотрите тренировки Кости Дзю

не чувак, я знаю что тебе действительно нужно

Он и только он! С ним ты станешь великим мастером стиля Парящего страуса и спящего таракана.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата MoJIoKo:
всем привет )))) вообщем до сих пор не выяснил что со мной и из за чего это все .... сдал кучу анализов дошло до мрт и тестов на опухоли ...единственное что нашли это протрузии в шеи и заброс в желудок желчи и все .... все ставят диагноз всд (панические атаки) мол перетрудился первый раз из за этого и подскочило ад а потом отложилось и вот страдаю , у кого то было такое ?

Ну к психиатру (НЕ к психологу) надо.  Есть люди, которые сами себе болячки придумывают, а потом лечатся от них.

Женат, дети есть?

Читают эту тему: