повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата MoJIoKo:
всем привет )))) вообщем до сих пор не выяснил что со мной и из за чего это все .... сдал кучу анализов дошло до мрт и тестов на опухоли ...единственное что нашли это протрузии в шеи и заброс в желудок желчи и все .... все ставят диагноз всд (панические атаки) мол перетрудился первый раз из за этого и подскочило ад а потом отложилось и вот страдаю , у кого то было такое ?

ВСД это не диагноз, это говорит о том, что причина не выяснена. По сути это психологический синдром. Может у вас был скачок давление, как следствие паническая атака, вызов скорой, организм это фиксирует, вы подсознательно ждете повторения и оно повторяется. Разорвать круг можно самому или с помощью психотерапевта. Добавил статью может поможет чем то. Здоровья Вам.

http://base.dnsgb.com.ua/files/book/sredstvo-ot-vegetososudistoj-distonii.pdf  

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Может кому будет полезно, просидел на стуле в рабочем режиме пару лет, начались проблемы с поясницей и т.д... Причина в форме сидушки - она не плоская, а имеет как бы углубление к центру, именно это и опасно.(офисный стул из икеи).  Как пересел на стул с ровной поверхностью за месяц восстановился.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата MoJIoKo:
вообщем ребят последние пару дней активно гуляю , пешочкоммм никакое железо не тягаю марафоны не бегаю , просто гуляю дышу свежем воздухом , ложусь до 00:00 сплю не меньше 8 часов не ем всякую дрянь типо (чипсы , фастфуды и тд и тп) от компа взял отдых , включаю только чтоб ответить вам и почитать , вообщем посмотрим как пойдет процесс .... первую неделю буду вести наблюдение так сказать и измерять АД

Я тебе скажу так, я через это все проходил! И именно все было так как у тебя. Один в один! И виню я в этом только себя, мою предрасположенность к мнительности и компьютер! Как выходить из этого состояния? Долго!((( Никакой фармы!!! Все должен сделать сам. Гулять, сон, правильная еда и позитивные мысли! Никаких активных физических нагрузок. Все должно быть лайтово. По возможности меньше работать, дать отдых организму! Налицо физическое и психологическое переутомление. Будь в социуме и в общении. Меньше оставайся один. Слушай музыку детства, юности она вернёт организм на «настройки» тех лет! Все будет хорошо! 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200

Цитата SPoG:
Цитата MoJIoKo:
всем привет )))) вообщем до сих пор не выяснил что со мной и из за чего это все .... сдал кучу анализов дошло до мрт и тестов на опухоли ...единственное что нашли это протрузии в шеи и заброс в желудок желчи и все .... все ставят диагноз всд (панические атаки) мол перетрудился первый раз из за этого и подскочило ад а потом отложилось и вот страдаю , у кого то было такое ?

ВСД это не диагноз, это говорит о том, что причина не выяснена. По сути это психологический синдром. Может у вас был скачок давление, как следствие паническая атака, вызов скорой, организм это фиксирует, вы подсознательно ждете повторения и оно повторяется. Разорвать круг можно самому или с помощью психотерапевта. Добавил статью может поможет чем то. Здоровья Вам.

<phttp://base.dnsgb.com.ua/files/book/sredstvo-ot-vegetososudistoj-distonii.pdf   

точь в точь мне сказал кардиолог (а я их обошел штук 5 , так как никому не верил , да и остальных врачей тоже проверял и перепроверял).Сейчас пробую самостоятельно за пк не сижу стараюсь выходить на улицу побольше и подольше , наматываю пешком по 8000 шагов ....еще в планах записаться на плаванье но это когда я восстановлюсь на 70% хотя бы ....на счет тренажорок бега и тд скажу сразу то что во-первых неврологи только ЗА бассейн а кардиологи только ЗА пешие прогулки (не бег , ни прыжки и тд) только ходьба в спокойном режиме и плаванье ... PSпил как то новопассит и пустырник эвалар форте + глицин + беррока = результат то что ты с постели ели встаешь никакой энергии и веселья ....но а вообще наши чудо доктора мне выписывали и похлеще успокоительные но я их канешь не пью )

Цитата ВладимирКузьмин:
Цитата MoJIoKo:
вообщем ребят последние пару дней активно гуляю , пешочкоммм никакое железо не тягаю марафоны не бегаю , просто гуляю дышу свежем воздухом , ложусь до 00:00 сплю не меньше 8 часов не ем всякую дрянь типо (чипсы , фастфуды и тд и тп) от компа взял отдых , включаю только чтоб ответить вам и почитать , вообщем посмотрим как пойдет процесс .... первую неделю буду вести наблюдение так сказать и измерять АД

Я тебе скажу так, я через это все проходил! И именно все было так как у тебя. Один в один! И виню я в этом только себя, мою предрасположенность к мнительности и компьютер! Как выходить из этого состояния? Долго!((( Никакой фармы!!! Все должен сделать сам. Гулять, сон, правильная еда и позитивные мысли! Никаких активных физических нагрузок. Все должно быть лайтово. По возможности меньше работать, дать отдых организму! Налицо физическое и психологическое переутомление. Будь в социуме и в общении. Меньше оставайся один. Слушай музыку детства, юности она вернёт организм на «настройки» тех лет! Все будет хорошо! 

спасибо большое сейчас так и сделаю , врублю музон и поем кашки 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Да и еще!, займись шейным отделом позвоночника, большенство наших «профессиональных» болячек Именно от туда!
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата ВладимирКузьмин:
Да и еще!, займись шейным отделом позвоночника, большенство наших «профессиональных» болячек Именно от туда!

делал мрт шеи и вот заключение  МР картина начальных дегенеративных - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии С5-6, С6-7 дисков. клитовидная деформация тела С5 позвонка Iст.был с этой бумажкой у 4-ех неврологов ноль эмоции мол все в норме , плавайте и гуляйте ...сейчас иду к 5 там вроде специалист тетка но не хочу загадывать .... посмотрим что скажет ... но шея у меня всегда в напряжении почему то ... и подушка есть специальная и матрас (trelax) не знаю....сейчас вот жила - мышца  одна уже третий день как камень ... сплю плохо + ко всему есть корсет осанки

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Тебе нужен хороший остеопат, но тут главное слово -хороший! И чтобы у этого остеопат был во главе всего девиз-Не навреди! Делай упражнения для позвоночника и шеи. В интернете они есть, посмотри на ютубе. Я сплю без подушки, вернее она есть но это скорее просто наволочка!))) И не думай, что ты один такой болезный!!!)))) куча народу сидит с этими проблемами, кто то молчит, а у кого то это все ещё впереди!
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата ВладимирКузьмин:
Тебе нужен хороший остеопат, но тут главное слово -хороший! И чтобы у этого остеопат был во главе всего девиз-Не навреди! Делай упражнения для позвоночника и шеи. В интернете они есть, посмотри на ютубе. Я сплю без подушки, вернее она есть но это скорее просто наволочка!))) И не думай, что ты один такой болезный!!!)))) куча народу сидит с этими проблемами, кто то молчит, а у кого то это все ещё впереди!

просто я сам по себе человек паника , чуть что сразу аааа - оооо !!! хаха да и накрутить у себя в бошке могу все что угодно ....мне даже успокаивающие не помогают .... но совет что ты дал ранее очень хороший так как все врачи его и придерживаются .... а там глядишь и сам организм восстановится.... говорил мне друг бери отпуск - отдых ....а я все нет и нет так 4-5 года просидел безвылазно = вот результат  .....

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

MoJIoKo

мозгоправы   и физкультура типа лечебной.йога растяжки фельденкрайз и тыды. толку  от упражнений если от мыслей всю тушку сводит. маловато будет

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата Nightt:

MoJIoKo

мозгоправы   и физкультура типа лечебной.йога растяжки фельденкрайз и тыды. толку  от упражнений если от мыслей всю тушку сводит. маловато будет

Согласен, тут ещё с головой мир нужно наладить!, тогда будет результат! Душевная гармония-вот лекарство от всей хандры!

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Nightt:

MoJIoKo

мозгоправы   и физкультура типа лечебной.йога растяжки фельденкрайз и тыды. толку  от упражнений если от мыслей всю тушку сводит. маловато будет

ой сейчас такие мозгоправы .... недоучки ... прописывают всякие таблетки и домой отправляют а потом побочки или просто зомби - таблеткозавсимый

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

MoJIoKo

не все)) ищи хороших лучше телесно ориентированных

способ реакции на окружающий мир менять надо)

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
следить за здоровьем важно на всех фронтах, не сочтите за рекламу, https://www.youtube.com/watch?v=uF9nfRewtAE& ;t=31s по себе могу сказать, за пол года значительно изменил свое самочувствие, выносливость, появилась ясность и трезвость ума, всем ЗОЖ:)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата misho4ek:
следить за здоровьем важно на всех фронтах, не сочтите за рекламу, https://www.youtube.com/watch?v=uF9nfRewtAE& ; ;t=31s по себе могу сказать, за пол года значительно изменил свое самочувствие, выносливость, появилась ясность и трезвость ума, всем ЗОЖ:)

Масса-сушка. ПГ один из видов диеты. Так рассказывает, как будто ноухау какое то.

Пример не из лучших, но посыл у Вас хороший.

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата grdesigner:
Цитата misho4ek:
следить за здоровьем важно на всех фронтах, не сочтите за рекламу, https://www.youtube.com/watch?v=uF9nfRewtAE& ; ; ;t=31s по себе могу сказать, за пол года значительно изменил свое самочувствие, выносливость, появилась ясность и трезвость ума, всем ЗОЖ:)

Масса-сушка. ПГ один из видов диеты. Так рассказывает, как будто ноухау какое то.

Пример не из лучших, но посыл у Вас хороший.

тут не о массе сушке, скорее о культуре и понимании что все подряд, бездумно и круглосуточно тянуть в рот-не лучшее занятие с кучей негативных последствий, человек на пг не первый год и своим примером говорит о многом

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата V.Dolgalev:
это и опасно.(офисный стул из икеи). 

Вооот, я же говорю Икеа убивает. Прибухиваю , курю , ем что хочу. Никаких болей, утомляемостей и прочего поноса не наблюдается. Спорт и прочий фитнесс удел жертв  маркетолухов и прочей нечести . И да конешно спорсмены и спорвумены немношко туповаты на мой взгляд.  На Икее не сижу есссено поясница не пискнула ни разу.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит

доплер сосудов шеи делали?

хондрозная шея может быть проблемой. сам страдаю этой проблемой с 35 лет, шея болит. головные боли бывают.

давление наверное как 1-2 года стала беспокоить.

Давление было год назад 150, похудел на 8 кг изменил питание, стал ходить 10 тыс. в день минимум. Чувствовал себя хорошо в этом плане.

Сейчас пока на трекере 10 тыс нет, спать не ложусь. обычно это 12-14 тыс шагов в день.

Но у меня холестерин повышен бывает. проблемы с суставами.

Холестерин снижаю. сейчас давление 130-140 обычно. был у врача кардиолога ничего не нашли.  Делал холтер, мониторинг суточного давления, узи вен почек. Диагноз кардиальный синдром, типа ВСД то же. Мол не болезнь пока. но это фигная. я считаю, что гипертония 1 степени у меня уже есть. ВСД это не диагноз.

но вот доплер шеи и мрт нужно повторить. делал аж 4 года назад. Был просто распространенный хондроз, сейчас думаю и протрузии может и грыжи есть.

Могу сказать если в 29 лет вы не находите за день и 8 тыс шагов, ждите беды. Я в 30 лет мог горы перевернуть. В страйкбол играл. В там возрасте нельзя много сидеть. старикам можно, нам нет

Нужно полностью менять образ жизни вам и питание. Сон важная профилактика середечно сосудистых проблем. Нужно есть рыбу  морскую 2-3 раза в неделю. Придерживаться средеземноморского питания.

Вставать с компа постоянно. 40 минут работаешь, 15-20 ходишь по комнате разминкуделаешь.

Плавание 3 раза в неделю. Плюс занятие с резинками, отжимания, подтягивания но осторожно.

У меня если подымается давление. обычно достаточно погулять минут 30-40 и оно снижается. Движение это жизнь! Можно не курить, не пить. но пересиживать за компом и быть хуже по здоровью чем курильщики и выпивохи.

Кстати вам нужно курсами принимать хондротин обязательно. Препарат по типу Дона

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата paz:
доплер сосудов шеи

делал ТКДГ артерий головного мозга и шеи но думаю повторить + хожу на бассейн + питание поменял + режим сна + делаю минимум по 5000 шагов (разбиваю их на целый день) + делаю зарядку дома 5-7 мин + хочу еще на массаж записаться 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит

это ерунда полная для молодого человека так сказать. 5 тыс. шагов.

лучше утром 5 тыс+ вечером 5 тыс шагов. и обязательно кардио делать. одну прогулку можно в интенсивном шаге давать. и это минимум для тебя.

Зарядка 5 минут это ни о чем просто. нужен комплекс упражнений делать.

Ну и разобраться что у тебя там с питанием. 70 кг при 180 это ну не истощение, но смысл задуматься. а не мешало бы подкачать некоторые группы мышц.

У меня вес 74 кг, рост 174 см. Ну можно еще 2-3 кг сбросить. Вообще есть калькулятор 

У тебя получается 21,6 ну это нормально так сказать. но нужно целиком конституцию оценивать. у меня почти 25 индекс, есть еще куда похудеть

https://www.msdmanuals.com/medical-calculators/BodyMassIndex-ru.htm 

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Цитата paz:

это ерунда полная для молодого человека так сказать. 5 тыс. шагов.

лучше утром 5 тыс+ вечером 5 тыс шагов. и обязательно кардио делать. одну прогулку можно в интенсивном шаге давать. и это минимум для тебя.

Зарядка 5 минут это ни о чем просто. нужен комплекс упражнений делать.

Ну и разобраться что у тебя там с питанием. 70 кг при 180 это ну не истощение, но смысл задуматься. а не мешало бы подкачать некоторые группы мышц.

У меня вес 74 кг, рост 174 см. Ну можно еще 2-3 кг сбросить. Вообще есть калькулятор 

У тебя получается 21,6 ну это нормально так сказать. но нужно целиком конституцию оценивать. у меня почти 25 индекс, есть еще куда похудеть

https://www.msdmanuals.com/medical-calculators/BodyMassIndex-ru.htm  

Давление поднимается до обморока, когда делаю интенсивные нагрузки. За компом без вставания круглые сутки, сплю 5 часов. 37 лет, 71 кг, рост 178. уже так 15 лет. Ничем не занимаюсь, т.к. время надо: постоянные заказы, постоянный дедлайн. Спорт это минус 3,4 часа из дня. Если только в 7 утра вставать после рабочей ночи.... Семья = деньги. Любовь? нет любви в браке. Есть только работа, гостевой брак, молчание между собой и деньги, день, деньги и ребенок у бабушки. Пробовали работать с ребенком на руках?) А здоровье... пользуешься пока...,а потом не будет.

Читают эту тему: