Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 16
вот 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 278
Москва
Цитата Юра_И.:
Добавте в инфу о модели одну строку - "кол-во полигонов". Как это делают на 3dmodels.

Так-же, если будет добавлена опция вращения (приобретаемой) модели для предварительного просмотра со всех сторон, то многие из пользователей будут благодарны. 

Думаю что не у одного меня был опыт неудачной загрузки модели.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Судя по вашему профилю у вас вообще не было опыта загрузки.
Вы же понимаете, что придётся рендерить 24-36 превью, помимо основной превьюшки и сеток, и сколько это времени? 

Вопрос ещё по поводу количества поликов: вот вы увидели модель, она вам нужна, вам превью понравилось, вы именно её искали, рендер сетки есть, всё - геометрия, класс, короче. И у неё 145765 полигонов. Если у неё будет 203654 полигона, это вас отговорит от покупки? Вы же не вернёте её назад, если там будет не 145765, а 176583 полигона?

Я много заливаю, в том числе не сюда. Почему-то очень бесит вводить именно количество полигонов и вертексов. Кроме того, если до конца следовать правилам одного могучего стока, то количество поликов должно указываться именно уникальных, без учёта инстансов. И это ещё дополнительно напрягает.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 912
Цитата Yehat:
Судя по вашему профилю у вас вообще не было опыта загрузки.
Вы же понимаете, что придётся рендерить 24-36 превью, помимо основной превьюшки и сеток, и сколько это времени? 

Вопрос ещё по поводу количества поликов: вот вы увидели модель, она вам нужна, вам превью понравилось, вы именно её искали, рендер сетки есть, всё - геометрия, класс, короче. И у неё 145765 полигонов. Если у неё будет 203654 полигона, это вас отговорит от покупки? Вы же не вернёте её назад, если там будет не 145765, а 176583 полигона?

Я много заливаю, в том числе не сюда. Почему-то очень бесит вводить именно количество полигонов и вертексов. Кроме того, если до конца следовать правилам одного могучего стока, то количество поликов должно указываться именно уникальных, без учёта инстансов. И это ещё дополнительно напрягает.

Зато какая красота, а?

0d2fa68019ab.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва

Не совсем. Её нельзя крутить руками или остановить на определённом ракурсе.

Такая фича в природе есть, на кальмаре. Но есть нюанс: здесь часто фотошопят картинки в угоду красивому превью. Фотошопить секвенцию - это ещё дополнительный головняк. Плюс во многих случаях овчинка выделки не стоит.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 912
Цитата Yehat:
Не совсем. Её нельзя крутить руками.

https://www.pixelsquid.com/png/table-lamp-orbit-1484641155625785056?image=G03 

можно и так, тоже очень круто)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Там ещё больше требуется. И это не сток моделей, а сток картинок. Покупаешь ракурс, грубо говоря, группу ракурсов. Я заливал одну работу на пиксельсквид, чуть не вскрылся.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 912
Цитата Yehat:
И это не сток моделей, а сток картинок.

Я в курсе, я же свою лампу кинул. Но если примерно такое организовать в превью модели. Мне кажется было бы круто. Да хотя бы просто поворотный стол как выше кидал, тоже не менее круто было бы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Там ещё смысл то в том, что пиксельсквид рендерит эти картинки сам. Вместо юзера, который просто готовит сцену. Потому что в 2K мало кто может такую секвенцию дома сделать, и отправлять потом всю эту пачку тоже долго. Вот они и оказывают эту услугу на своих мощностях.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 912
Цитата Yehat:
Там ещё смысл то в том, что пиксельсквид рендерит картинки сам. Вместо юзера.

В превью модели я думаю не нужно большое разрешение как на пиксельсквиде. Вполне и мелкое пойдет, небольшое разрешение можно и самому отрендерить. Опять же не делать это обязательным, по желанию так сказать.

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 278
Москва
Цитата Yehat:
Судя по вашему профилю у вас вообще не было опыта загрузки.
Вы же понимаете, что придётся рендерить 24-36 превью, помимо основной превьюшки и сеток, и сколько это времени? 

Вопрос ещё по поводу количества поликов: вот вы увидели модель, она вам нужна, вам превью понравилось, вы именно её искали, рендер сетки есть, всё - геометрия, класс, короче. И у неё 145765 полигонов. Если у неё будет 203654 полигона, это вас отговорит от покупки? Вы же не вернёте её назад, если там будет не 145765, а 176583 полигона?

Я много заливаю, в том числе не сюда. Почему-то очень бесит вводить именно количество полигонов и вертексов. Кроме того, если до конца следовать правилам одного могучего стока, то количество поликов должно указываться именно уникальных, без учёта инстансов. И это ещё дополнительно напрягает.

У меня вообще мало опыта в 3DMax. Касательно "опыта загрузки" - грузил (пока) только free, кол-во которых в профиле не отражаются.

Согласен что вращение модели будет напрягать всё и всех, кроме покупателя. 

Но кол-во полигонов на pro ....(?) Меня б не напрягло, указать в своей модели.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Юра_И. фри прекрасно отображаются в профиле
На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 278
Москва
Цитата Nightt:
Юра_И. фри прекрасно отображаются в профиле

:)))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1299
Лично я бы хотела такую фичу - блокировка скачиваний моих моделей тем, кто мне не нравится. Пусть даже это Про юзеры. Если у меня стоит СТОП или IGNORE на конкретный аккаунт, то он может только купить мои модели, не скачать бесплатно. Личных бесед много, иногда они "совсем откровенные" с переходом на всем известный язык, я не очень люблю все это, особенно тот язык, поэтому таких пользователей я б хотела оградить  от скачивания своих моделей. Что-то вроде черного списка как на телефоне можно сделать?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
gus_ann, пользуясь случаем хочу попросить прощения. Мало ли вдруг где обидку на меня затаили, за то, что сказал 16 августа 2014 года.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1299

Ой, Артем, не надо!!!! 

Я вполне адекватный человек, разовое что-то не имеет значения, хотя я не помню, что ты там мне чего -то нагрубил. Троллишь как всегда!

Но действительно есть нюансы, может их надо как-то подтверждать, а то получится - кому захочу - тому влеплю личный БАН.  Да, не скрою, у меня есть основания это предложить, думаю у активных продажников их не один....

Давайте обсудим!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943

gus_ann, предложение хорошее. В догонку можно добавить, что бы этот человек не мог в личку писать и цитировать на форуме.

Хотя, как я понял, все хотелки по изменению функционала сайта либо собираются внедрить комплексно в 3ддд 2.0, либо вообще никак. Потому что очень много здравых идей от пользователей, которые многими поддерживаются и время от времени просят, не выполняют без объяснения причины. Подошло бы даже, "в разработке" или "будет в 2020 году".

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
gus_ann, и про впечатления о работе за 4К монитором тоже напишите, а то я уже который месяц жду :)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
надеюсь на этом оффтоп закончился)
Читают эту тему: