Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
На сайте c: 21.01.2019
логика не очень выходит. раз хлеб я не ем или денех не хватает на него, то могу попросить подешевле его продать, так?

Нет, логика такая, что если Вам не хватает денег на хлеб, Вы можете пойти поискать, где его продадут подешевле. Я согласен с Катериной, за пределами МКАД никто за этот виз не заплатит полтинник. На любой фриланс-бирже при бюджете в 30к исполнители будут драться за этот заказ по колено в крови ) А если поискать, то можно будет найти желающих и за 15ку. Поэтому я бы не стал особо ломить цену. Полагаю, что Металмэн плюс-минус верно обозначил порядок сумм за эту работу.

На сайте c: 05.01.2020
Цитата Катерина135:
Нету там денег, не выделят на это полтос

значит оно им не надо. пусть макеты клеят и фоткают для презы.

логика не очень выходит. раз хлеб я не ем или денех не хватает на него, то могу попросить подешевле его продать, так?

можешь. И многие согласятся. Обсудим демпинг и виз за 200р/кв?

Цитата a.timofeev:
Цитата Катерина135:
Нету там денег, не выделят на это полтос

Есть там деньги, на стройке полтинник - ниачом вообще.  А вот то, что не выделят - это да, жаба на такое не подписывалась.

Деньги есть, но не картинки. Об том и речь

На сайте c: 06.08.2013

Цитата Denis_21:
продадут подешевле.

серьезно про хлеб? и какая разница в цене по рф будет? в два раза??

Цитата Катерина135:
Обсудим демпинг и виз за 200р/кв?

ррр

Катерина135, у архитекторов столько денег нет. А вот у рекламщиков вполне. Смотря кто к тебе обращается.

Артем, так у рекламщиков бюджет то от корпоративного заказчика, экономного. А чаще всего еще и жадного. Это ж не сберовский бюджет, который пилить можно на десять и всем хватит.

На сайте c: 26.09.2006
На сайте c: 02.10.2015

Как можно взять за работу и не продешевить, если заказчики в мессенджер пишут "Привет, сколько будет стоить?"

На сайте c: 31.03.2011
Mo... ну вполне нормальный вопрос, изучаешь вводные, говоришь ценник
серьезно про хлеб? и какая разница в цене по рф будет? в два раза??

Вы просто пример неудачный выбрали. По-моему очевидно, что хлеб - этот товар первой необходимости, поэтому цена на него минимальна. На большинство других товаров или услуг разлет цен может быть вполне приличный. 

На сайте c: 24.05.2009
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
Катерина135, у архитекторов столько денег нет. А вот у рекламщиков вполне. Смотря кто к тебе обращается.

Артем, так у рекламщиков бюджет то от корпоративного заказчика, экономного. А чаще всего еще и жадного. Это ж не сберовский бюджет, который пилить можно на десять и всем хватит.

Экономят все. Но когда грубо говоря у ГАПа ЗП в районе 1500$ и ты как визулятор просишь за несколько ракурсов его ЗП или больше, у них как то в голове не укладывается. Зато когда рекламщики обращаются, для них вполне нормально.

На сайте c: 02.10.2015
Цитата xpp_nd_ruphus:
Mo... ну вполне нормальный вопрос, изучаешь вводные, говоришь ценник

В СНГ что-то все разбегаются, когда озвучиваю ценник

Экономят все. Но когда грубо говоря у ГАПа ЗП в районе 1500$ и ты как визулятор просишь за несколько ракурсов его ЗП или больше, у них как то в голове не укладывается

почему? гап же не из своего кармана платит. тоже организация платит ведь. и да, ты можешь запросить и в два раза больше его зарплаты, если твоя работа стоит столько. мы ж свою работу оцениваем, исходя не из доходов заказчика (хотя, и так тоже можно, если заказчик хлебный ))) но обычно ж без привязки к доходам озвучиваем ценник. мало ли что у него там не укладывается, зато у его директора с зарплатой в 10-20-30раз больше - укладывается ) 

На сайте c: 28.09.2006
Надо просить столько, за сколько именно тебе будет приятно поработать. Без привязки к зарплатам или рыночным ценам.
Зато когда рекламщики обращаются, для них вполне нормально.

от заказчика зависит 

от заказчика зависит 

От заказчика зависит согласиться он на эту цену или нет, а сколько ты запросишь зависит только от тебя. И тут я согласен со Спарком, просить надо столько, чтобы цена тебя радовала )

На сайте c: 24.11.2009
Цитата grdesigner:
Но когда грубо говоря у ГАПа ЗП в районе 1500$ и ты как визулятор просишь за несколько ракурсов его ЗП или больше, у них как то в голове не укладывается.

Ну пусть сам рисует, делов-то. 

На сайте c: 17.01.2017
Цитата grdesigner:
Но когда грубо говоря у ГАПа ЗП в районе 1500$

за которого ты сам(часто, не всегда, не хочу ни кого обидеть) на визе додумываешь стилистику, детали и т.д)) Визуализатор архитектуры - это очень многосторонняя, высококфалифицировання профессиональная личность, обязана знать архитектуру не хуже ГАПа, инженерию, и конечно художественный соус, которым она зальёт это и выдаст архи-шедевр. Отсюда мы получаем ценник

На сайте c: 17.03.2020
ГАП не должен продумывать детали и какие-то тонкости стилистики, он не обязан также быть мега-архитектором. Это главным образом управленческая работа. Преобладающая часть ГАПов не является авторами концепций тех объектов, что ведут. :)
На сайте c: 31.03.2011
madYuppie ну так ГАПами сразу не становятся, а только спустя десятки лет стажа рядовым архитектором, поэтому за годы опыта должно все это быть, если должность получена законным путем
На сайте c: 24.05.2009
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
Зато когда рекламщики обращаются, для них вполне нормально.

от заказчика зависит 

Вполне возможно, говорю исключительно из своего небольшого опыта по этому направлению.

Цитата a.timofeev:
Ну пусть сам рисует, делов-то. 

Я примерно так и сказал. У ГАПа ответственности безусловно больше, но у меня если заниматься визуализацией, то ежегодных расходов на лицензии, стаффаж и амортизацию железа уходит столько денег, что за меньшее мне работать просто невыгодно.

И тут я согласен со Спарком, просить надо столько, чтобы цена тебя радовала )

это настолько очевидно, что даже в обсуждении не нуждается, по умолчанию ясно. 

но надо также понимать, в каком сегменте конкретно этот заказ.

автора вопроса, я так понимаю, 30-35тыс вполне устраивает за тот уровень, который он привел, как образец.

это столько и стоит. не надо ему предлагать подтянуть уровень и ценник до 100, с учетом уровня заказа и заказчика. 

Читают эту тему: