Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
AllanSchezar, такое не в максе надо моделить, а в инвенторе или солиде, в максе такое моделить, особенно если под смус - это чистейший БДСМ
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата mr.spoilt:
наглядный пример:

Ужс какой. А вы в курсе, что клиенты знали, что это барные приманки и отношение к ним было, как к шлюхам? И потом такие клиенты девочек этих спаивали и увозили к себе? Потому что задача девочек была типа развести клиентов на алко. Но все знали, что это дешёвый способ снять таких приманок. Бары, как и кофейни имеют постоянных клиентов, и они эту схему знают отлично 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Катерина135, консьюм работает не так, спаивают дорогой алкашкой, потом получают свою процент от заведения и едут домой, типичная схема, которая давно описана в криминальных сводках, периодически вижу на дзене статейки с раскрытием таких мошеннических сетей, и да это уголовка
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Нет, процент им никто и не выплачивал. Девочек берут совсем молодых, чаще всего студенток, а ещё лучше пту-шниц. Чтоб совсем мозгов не было.

Интересная подработка, блин. Зачем это вообще сюда постить?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Катерина135, вот и я не понимаю - зачем?) и так все понятно из чего складывается стоимость работы, просто многие понять не могут, сколько же стоит их час работы, а данный скрин на это не дает ответа
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата albatr0s:
спаивают дорогой алкашкой

Это ты пишешь про клиентов, которые вообще не в теме, мимо шли. Для них может и новость такой развод. А я говорю о другом. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3287
Ярославль, Москва
Катерина, не все в ПТУ - идиоты. Обидно ((
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата ck_petya:
Катерина, не все в ПТУ - идиоты. Обидно ((

Петя, вот давай без этого. Разница в детях, которые после 9го класса шли в пту и теми, кто шёл на курсы по подготовке к поступлению вуз - есть. И в первую очередь она обусловлена не умственными способностями подростков, а часто неблагополучными и несостоятельными семьями, которых не сильно заботит благополучие их детей, воспитание, мировоззрение, не до того часто. Я в школе училась, пути одноклассников вижу. Да, есть исключения, но есть и тенденция. Даже не думай меня щас обвинить в том, что я хотела кого-то обидеть. 

Просто я знаю таких девочек. У некоторых в принципе только 9 классов. Вот у них были такие подработки. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb
разделение людей на сорта по странным критериям. собственно -  "бытовой расизм" и чсв, первые уровни
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
Цитата Катерина135:
Петя, вот давай без этого. Разница в детях, которые после 9го класса шли в пту и теми, кто шёл на курсы по подготовке к поступлению вуз - есть. И в первую очередь она обусловлена не умственными способностями подростков, а часто неблагополучными и несостоятельными семьями, которых не сильно заботит благополучие их детей, воспитание, мировоззрение, не до того часто. Я в школе училась, пути одноклассников вижу. Да, есть исключения, но есть и тенденция. Даже не думай меня щас обвинить в том, что я хотела кого-то обидеть.  Просто я знаю таких девочек. У некоторых в принципе только 9 классов. Вот у них были такие подработки. 

Это всё хорошо. Но потом такие детки вырастают и вместо того, чтобы выделять деньги на обучение тех кому не повезло, ходят по ресторанам с меню ''ягнёнок и виски за 900k''. Потом удивляемся, чёй-та красные радикалы снова голову поднимают, да?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
ну по хорошему наличие/отсутствие диплома вообще ни о чем не говорит, как и уровень образования, среди богатых людей есть как и люди с вышкой, так и люди с 9 классами
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Цитата albatr0s:
ну по хорошему наличие/отсутствие диплома вообще ни о чем не говорит, как и уровень образования

Это влияет на многое, как бы вам не хотелось верить в обратное. Образование в целом даёт шанс на нормальные доходы и нормальную профессию. Как следствие, уровень жизни выше и возможности выше, в т.ч для детей. А именно избавить их от армии, фронта и вот таких интересных подработок из нужды. Аргументы в виде исключений, я и сама выше указала. И даже не думайте коверкать смысл моих слов. 

Цитата albatr0s:
среди богатых людей есть как и люди с вышкой, так и люди с 9 класса

 И детей они своих где учат потом, скажи, пожалуйста? ) ведь это ни о чем не говорит, колледж в области, отличный вариант.. не? Чета они не хотят, чтоб дети по их пути шли. Почему? Странно 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Катерина135, богатые - это в принципе исключение, менее 0.01% от жителей мск, кто как умеет, тот так и крутится
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Не суть. Давай возьмем средний класс. Люди, которые выбились в люди, много работали, имеют свои ценности. Где они будут детей учить? По твоему мнению? Только не надо щас про то, что давайте определим параметры среднего класса ) берём людей, которые способны защитить своих детей, стараются им обеспечить хороший старт, даже не в виде недвижки, а в виде воспитания и образования. Какие твои варианты? Пусть ребёнок, как я, землю жрет и подрабатывает курьером. Так? 

Если это все ерунда и ни о чем не говорит. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9810
Цитата Катерина135:
Пусть ребёнок, как я, землю жрет и подрабатывает курьером.

Как по мне важней не работа (естественно та, которая укладывается в моральные нормы), а итоговая сумма за месяц. В ютубе ролики попадаются, когда у прохожих спрашивают сколько кто зарабатывает. Опустим тех кто говорит о десятках миллионов. Насколько правда не знаю, но попадались курьеры, которые за дикий график и шестидневку в месяц 200-300 т. рублей поднимают. Да, такой темп выдержит лишь молодой, но я считаю, подобную работу стесняться не стоит. Было бы мне 25-30 лет, я бы пошел. Особенно если цель вернуться обратно к себе в город со стартовым капиталом.

Тут на сайте полно людей кто готов за 30-50 месяц вкалывать. Причем надо прокачивать как знания, так и вкладывать в железо. Лучше не делают никому, сами время тратят и профессию обесценивают.

Уж лучше быть курьером с ЗП 200+, чем визуализатором/дизайнером интерьера за 50.

К тем дизайнерам/архитекторам, кто работает в офисе у хорошего архитектора за 50 т. рублей и набирается опыта вопросов нет.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата grdesigner:
В ютубе ролики попадаются, когда у прохожих спрашивают сколько кто зарабатывает. Опустим тех кто говорит о десятках миллионов

Это все вранье, есть куча разоблачающих роликов, где эти товарищи друг и друга про доходы спрашивают)

Цитата grdesigner:
Насколько правда не знаю, но попадались курьеры, которые за дикий график и шестидневку в месяц 200-300 т.

Нет, это не правда, даже в Мск. 

Цитата grdesigner:
, но я считаю, подобную работу стесняться не стоит

Артём  ну вот причём тут это? Такое ощущение, что люди меня читают с какими то своими фантазиями. Речь шла о том, что если родитель может обеспечить ребёнку комфортное существование, то зачем он будет заставлять ребёнка проходить свой путь и подниматься к благополучию через сложности. Зачем колледж, если можно сразу высшее. Вот о чем речь.

Если ребёнок сам хочет, ну вот пришёл и говорит, пап, хочу свои деньги, свои сам. Да ради бога. Но не из нужды

И напомню, с чего начался этот разговор. 

Про интересную подработку, которая не вызвала ни капли негодования ни у кого, кроме меня. Ппц, блин. А стоило мне сказать, что такие подработки из нужды и ищут на них девушек, которые не защищены в своих семьях, мозги им не вложили, так тут же началось. Пту им не угодили, правда что ли? 

Все прочитали только то, что хотели. А почему этот пост никого не возмутил, скажите лучше? 

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00
"шутка" про Ноя с ковчегом и профи с титаником уже была? )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата grdesigner:
Уж лучше быть курьером с ЗП 200+, чем визуализатором/дизайнером интерьера за 50.

В целом нет, не лучше. Курьер это не безопасная порой работа и неперспективная. В то время, как тот же визер сейчас работает за 50к, он повышает свой проф.уровень, что по итогу в перспективе может вывести его на более высокие доходы, расширение знаний в смежных сферах.

Это же относится и к интересной подработке. Это время девушка может потратить на учёбу, на спорт, на свои ресурсы. А не на пьяных клиентов. Я уж не говорю, что вряд ли этот умник со своей корявой математикой считает время на сборы и траты на внешность, а так же , что после всех этих посиделок пьяных девушке ещё восстановиться надо, а значит утренние часы работы тоже в трубу. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Катерина135, я сейчас наверно крамолу скажу, но у меня в мкр в замкадье -это не какая то элитка или бизнес, обычный эконом, у нас дворник 60 получает, а работают они часа по 4 в день
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата Катерина135:
Речь шла о том, что если родитель может обеспечить ребёнку комфортное существование, то зачем он будет заставлять ребёнка проходить свой путь и подниматься к благополучию через сложности.

Ну например затем, что именно сложности формируют характер. Очень часто, живя в тепличных условиях, не сталкиваясь, и не преодолевая трудности, личность расползается как бесформенная квашня. Где-то читал, что многие состоятельные родители отправляют детей на учебу в английские колледжи с полувоенной дисциплиной. Думаю, что это не спроста

Читают эту тему: