Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Kaiwas:
Странная тишина тут про 2xxx серию невидии. Между тем вроде как в игорях оно сможет так

Да чего про неё говорить? Выглядит как обычное разводилово причем задорого. Я честно гвооря в этих роликах ничего такого не увидел, чего в играх не было бы сейчас, по части качества картинки.

Цитата akkoxe:
Я жду 2х серию только ради того, что бы упали цены на 1х серию =)

Учитывая как они задрали ценники на 20ХХ серию можно не надеяться.

Цитата xpp_nd_ruphus:
на openCL  GPU рендеры не работают, кроме блендеровского какого-то

У блендера кстати отличный движок умеющий в гибридный рендер в довесок.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669

По спекам потребление возрасло для 70-ой — с 150 до 185 Вт, для 80-ой — с 180 до 215 Вт.

В % для 70-ой +23%, для 80-ой +20%. Нужны тесты обзорщиков по потреблению. А то пишут "More Than 50% Faster at 4K" - приличная часть этого за счёт потребления.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
это как все возлагали надежды на xeonPhi в PCI-E исполнении, но софт под него не адаптировали

адаптация софта ни при чем. им через opencl считают, есть поддержка в софте - будет работать.
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 411
Moscow

Одной 1080 будет достаточно, чтобы комфортно настраивать материалы в реалтайме короны? Какая сейчас топ?

1050ti долго чистит шум.

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 411
Цитата Conejoxiv:

Одной 1080 будет достаточно, чтобы комфортно настраивать материалы в реалтайме короны? Какая сейчас топ?

1050ti долго чистит шум.

Корона CPU рендер. Карту не использует.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 411
Moscow

А что даёт больший результат по скорости и выгоде в цене (качестве), цпу или гпу движки?

На ам4 сокете, 1700Х более-менее потолок.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Conejoxiv цпу разумеется выгоднее, карточка с большим количеством видеопамяти (16GB+) стоит как автомобиль, речь о квадрах, ибо амдшные карточки не поддерживаются никакими рендер движками, кроме блендеровскогоб да и топы игровых карточек с 11 гигами памяти стоят недешево (1080ti и 2080ti) и их как правило ставят сразу несколько и далеко не любая сцена влезет в vram игровой карты
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Conejoxiv:
Одной 1080 будет достаточно, чтобы комфортно настраивать материалы в реалтайме короны? Какая сейчас топ?

Риалтайм короны - это интерактивный рендер? Там ЦП задействован. То в врей видеокарта. 

Уже не раз обсуждалось, что если вы не собираетесь рендерить на ГПУ, то карта нужна не выше 1070. При этом и 1070 - это уже избыточно. Так как прирост крайне низкий по сравнению с 1060 при относительности к приросту в цене. 1080 же не реализует и половину своего потенциала во вьюпорте.

Если же собираетесь рендерить на видеокарте (а такие рендер пакеты практически не используются в продакшене сейчас, потому как нет никаких преимуществ по сравнению с той же короной или врей в качестве картинки при наличии прямых рук, да, есть интересные движки, но область их применения крайне ограничена) то просто берете самую крутую нвидиу, на которую хватает денег с приоритетом на максимальное количество памяти. То-есть, если стает вопрос в производительности против памяти, то брать память. Но повторюсь, смысла практически нет. Только "по фану".

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2608
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
карточка с большим количеством видеопамяти (16GB+)

зависит от задач. Может оно и не требуется столько памяти. Ну... есть там всякие оптимизации и трюки.

Помнится в Vray мне не хватало оперативы (8 Гб), но подобные сцены легко влезают в 3х гиговый GTX580.

Работы у меня не фонтан, но всё же.

Да и сравнивать трассировщики с другими рендерами не совсем корректно (это предположение).

К тому же бывает что видеокарта для игр вполне может удовлетворять потребностям и в рендере (двух зайцев сразу).

Скажем так. Попробовать можно на малом и если результат устраивает - то тогда и думать о покупке видюхи. А покупать только потому что кто-то там где-то написал или пользуется - не стоит.

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва
Привет! вопрос: есть ли тесты на производительность видео карты во вьюпорте (либо схожими процессами по работе с графикой без синтетики) с тяжелыми сценами от 15 000 000 до 45 000 000 полигонов  или работа с большими изображением или видео, к примеру чтобы сравнивались такие параметры как разрядность ширина шины , ХХ Gb, и частота Mhz + применяемые  технологии .
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2018
Сообщений: 5

Ребяткиииии... Вопрос: собираю комп для архвиза интерьеров, 360, анимации проходки. Блендер, макс, афтерефектс, фотошоп, анриленджин. На базе амд райзен 7 2700х.

Выбираю карту под это дело. На рынке тьма этих всяких карт. Смотрю в сторону зеленых(куда ядры), т.к. в блендере, афтерефекте и много где еще нвидия очень даже актуальна. 

Интересует gtx1070

А именно прилип по отзывам к palit super jetstream картам. Но разницу между 1070 и 1070ти вижу только в цене. Вчем жеразница по факту? 

Всем спасибоньки за советы ответы и хорошей кармы.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Turboscreenshooter

Не советовал бы брать палит,  есть печальный опыт, у них охлаждение дешевое от туда и цена дешевле.

Разница довольно существенная между обычной и тиай версией 

https://3dnews.ru/960941/page-2.html 

но вам судить стоит за эту разницу доплачивать в цене или нет

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

вы меня простите то вы чуш несете на чем основываются ваши выводы *вы инженер ?-тогда наврено вам знакомо что гораздо больше проблем с 1070 -1080 у мси  или аурус -ето вааабще кал полный?? на печальном опыте ??который был 10 лет назад ??да тогда ето была контора подвальная  но не сейчас  https://www.youtube.com/watch?v=bGfHkRofXAk 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата shinodem:
Не советовал бы брать палит,  есть печальный опыт, у них охлаждение дешевое от туда и цена дешевле.

сколько смотрел всяких обзоров по надежности видеокарт под майнинг(больше нагрузки сложно представить), так палиты там стоят далеко не в конце списка. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата morro:

вы меня простите то вы чуш несете на чем основываются ваши выводы *вы инженер ?-тогда наврено вам знакомо что гораздо больше проблем с 1070 -1080 у мси  или аурус -ето вааабще кал полный?? на печальном опыте ??который был 10 лет назад ??да тогда ето была контора подвальная  но не сейчас  https://www.youtube.com/watch?v=bGfHkRofXAk  

вы мне говорите мол когда то была фирма хреновая и я имел горький опыт с одной из модели и сами же скидываете видос про другую видеокарту, где логика? Раз вы обсуждаете конкретную модель то кидайте инфу про ту же модель 

хотя бы типа того https://www.ferra.ru/ru/system/review/nvidia-geforce-gtx-1070-asus-gigabyte-msi-palit-zotac/ 

у меня нет доверия к палиту, мне хватило одной видеокарты которую я запекал в печке. ЧТо что-то там изменилось за эти годы верьте вы в это.

Репутация: 0
На сайте c 09.08.2018
Сообщений: 5
Цитата shinodem:

Turboscreenshooter

но вам судить стоит за эту разницу доплачивать в цене или нет

Вот я и хотел бы узнать, в чем "эта самая разница" на примере допустим какого то рабочего процесса но с разными видеокартами. Моделинг, рендеринг, постпроцессинг.

Спасибо за ответ, но действительно, все жаловались на палит до серии джетстрим, пока эта фирма только набирала обороты.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
Цитата etee:
к примеру чтобы сравнивались такие параметры как разрядность ширина шины , ХХ Gb, и частота Mhz + применяемые  технологии .

По конкретному параметру нет. Есть просто тесты пользователей определенных сцен. Есть посты домашних исследований карт пользователей, вот моё .

Цитата etee:

производительность видео карты во вьюпорте

Если не вникать, общее правило выбора - чем выше класс, тем больше фпс; да, это только если упор в карту, а не в цп.

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва

Rebate c процессором все нормально 16 ядер.  На рынке есть карты от красных с разрядностью шины  больше чем у зеленых - по цене даже ниже или на уровне с зеленными и вопрос : по пропускной способности самой шины  чем выше значение тем эффективнее и комфортнее работа во вьюпорте?  

кто на личном опыт имел возможность этот параметр сравнить?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата etee:
чем выше значение тем эффективнее и комфортнее работа во вьюпорте?  

Шина - это чуть ли не последний параметр, на который стоит обращать внимание при выборе видеокарты. Что бы это понять, надо сначала разобраться, за что вообще отвечает шина, и как это связано с памятью, частотами, количеством модулей, пропускной способностью одного модуля, суммарной пропускной способностью памяти и т.д. После чего осознать, что память видеокарты никогда не имела и не может иметь частоты в районе 7000 (если говорить о памяти типа GDDR), и что это маркетинговый бред, такой же бред, как если воткнуть две видеокарты по 8 гб, и сказать, видеопамяти 16 гб. И, соответственно, шина не может сколько то сильно влиять на производительность видеокарты, потому как все так или иначе упирается в пропускную способность памяти и способности процессора.

Но когда это все будет изучено и осознанно, вопросы о шине не будут возникать в принципе. Потому что шина не важна от слова "совсем". Она такая, как и должна быть в каждом конкретном случае, и никак не влияет на производительность видеокарты, она - лишь следствие других комплектующих, таких как чип и память. И тем более шина никак не влияет на производительность во вьюпорте =)))

Мифы о "шинах" пошли после нескольких видео от безмозглых блогеров.

p.s. разумеется, если шины недостаточно, то при ее увеличении будет сильный прирост производительности. Но если шина выше требуемой - ничего не случится. Хоть в 10 раз увеличивай ее пропускную способность. А во всех картах шина ровно такая, что бы ее "хватало". 

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва
akkoxe -допустим - каждая видео карта имеет свой алгоритм  технологию работы и в каждой новой серии и классе он свой , к примеру титан -паскаль - квадра- ртикс +  в сравнении с красными они чем лучшее хуже . Почему бытует мнение что у красных все хуже? Чем обосновано.
Читают эту тему: