Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата Earanak:
P.S. Еще конечно поражают звуки дросселей у Рефов. Дичь вообще (ссылка с таймкодом)...

Жесть какая та, я впервые такое слышу. У меня 4 карты было GTX 10XX серии, не одна не шумела.

Я бы с таким шумом обратно в магаз бы отнес, если конечно такое обменяют.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4216

Вау... Просто - Вау ))

https://videocardz.com/newz/amd-radeon-rx-7900-testing-shows-possible-vapor-chamber-design-issues  

Все понимаю, всякие косяки инженеров исправлять своими силами.

Но... Что теперь, ставить компьютер вверх ногами что бы видяха меньше грелась ? smiley-lol.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата Earanak:

Вау... Просто - Вау ))

https://videocardz.com/newz/amd-radeon-rx-7900-testing-shows-possible-vapor-chamber-design-issues   

Все понимаю, всякие косяки инженеров исправлять своими силами.

Но... Что теперь, ставить компьютер вверх ногами что бы видяха меньше грелась ? smiley-lol.gif

Ну прижим возможно где-то плохой, может под весом в обратную сторону лучше прижимает (текст по ссылке не читал).

А проблема то характерна только для XTX, видимо из-за более горячего чипа. В общем, если брать, то не реф.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3671
Цитата coo1erman:
Ну прижим возможно где-то плохой, может под весом в обратную сторону лучше прижимает (текст по ссылке не читал).

Да нет, вывод его (картинка выше), что проблема в конструкции испарительной камеры. Такой косяк инженеров. Что это? Спешка, чтобы догнать Нвидеа, глупость, разгильдяйство. Жесть. Если это подтвердится, репутация АМД упадёт ниже плинтуса. Это не 4080-12Гб переимено-вать в 4070Ti. Как они отзывать купленные будут... колоссальные издержки. И чем дольше они ждут и ничего не делают, тем им хуже. Либо они опровергают der8auer и дальше рассказыва-ют сказку про 110° или признают и быстро исправляют.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата Rebate:
Цитата coo1erman:
Ну прижим возможно где-то плохой, может под весом в обратную сторону лучше прижимает (текст по ссылке не читал).

Да нет, вывод его (картинка выше), что проблема в конструкции испарительной камеры. Такой косяк инженеров. Что это? Спешка, чтобы догнать Нвидеа, глупость, разгильдяйство. Жесть. Если это подтвердится, репутация АМД упадёт ниже плинтуса. Это не 4080-12Гб переимено-вать в 4070Ti. Как они отзывать купленные будут... колоссальные издержки. И чем дольше они ждут и ничего не делают, тем им хуже. Либо они опровергают der8auer и дальше рассказыва-ют сказку про 110° или признают и быстро исправляют.

Это очень серьезно, их загнобят. Наблюдаем шаг АМД.

Я вот почему то был уверен, что вся система охлада перекачивала с прошлой серии и накосячить инженерно просто не возможно. Опять же, скорее всего, для большинства пользователей, которые не мониторят Hot spot, проблемы то и нет, она же не 24/7 под 110 градусов. В общем, нужно чуть ещё подождать, когда уже массово начнут и у нас продавать от разных вендоров.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3671
Цитата coo1erman:
Я вот почему то был уверен, что вся система охлада перекачивала с прошлой серии и накосячить инженерно просто не возможно.

Возможно, её адаптировали под другие размеры и накосячили. Возможно, этим занимается какой-то сторонний подрядчик, типо того, что рамки для крепления цп бренды материнок сами не делают, а закупают у Foxconn и т.п.

Цитата coo1erman:

В общем, нужно чуть ещё подождать, когда уже массово начнут и у нас продавать от разных вендоров.

Само собой, но эталонные версии кто-то купил и продолжает покупать. Дело не просто в самом 110°, а то что она троттлит, сбрасывая частоты. Теряется производительность, за которую заплачено.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382
Цитата grdesigner:
3090 от 1500$ для коммерческих заказов, но уже БП нужен от 1 кВт.

Ну здрасьте. У меня БП 850 Вт и даже несмотря на то, что два разъёма питания из трёх запараллелены на одних проводах, нормально он тянет 3090
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Цитата darknia:
Ну здрасьте. У меня БП 850 Вт и даже несмотря на то, что два разъёма питания из трёх запараллелены на одних проводах, нормально он тянет 3090

Для неё в рекомендуемых БП на 750вт.

Earanak, моё внимание тут привлекла Palit RTX 4080 GamingPro. А именно то, что у неё переходник идет на 2-х 8pin. Да и по размерам она достаточно компактная. Ну никакой инфы пока по ней нету, что там на плате. Конечно, там наверное самое бюджетное исполнение.

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 98
стоит брать palit 4090 omniblack? (у нее вроде испарительной камеры)
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4216

Смотрю первая ASUS 7900 XTX до нас доехала - 1500$.

Только вот, это похоже реф-модель - https://www.asus.com/motherboards-components/graphics-cards/asus/rx7900xtx-24g/  

В том же магазе самая дешевая 4090 - 2100$. А 3090 - 980$.

Нууу фиг знает... 3090 из за чипов на двух сторонах PCB не хотелось бы брать.

Впрочем 3090Ti у которой нет проблемы этой в жесточайшем дефиците.

Ее если и найдешь то по цене 4090, что не имеет никакого смыслу.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
У нас первые купившие в DNS начали писать отзывы по 7900XTX, там hotspot не выше 86 градусов.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3671

По 7900 XTX уже в принципе всё разобрали . Я думал там больше продано, но пишут только тысячи. Косяки только у эталонного дизайна изготовленного AMD. AMD не Nvidia, она не отдает сразу партнером, первые недели запуска продают только свои Radeon, видимо, хотят нагреть побольше прибыли с каждой карты; иначе, делись с брендом.

Теперь, при следующем запуске скорее люди задумаются и не будут брать столько карт на старте, а лишний раз подождут обзоров или брендовых. Репутационные потери могут перейти в упущенную прибыль.

...

4070Ti. Обзорщики промыли Nvidia, что она переводит карты 70-ой серии в статус огромных цен, предполагая что 4060 тогда будет за 500$. Также прочесали Nvidia, что она хотела продавать 4080 12Гб за 900$, а 4070Ti её полная копия за 800$, т.е. вы скинули  100$ - не офигели ли вы, или может вы и 200$ сбросите и не обеднеете или насколько много сливок снимает компания на высших моделях. Также возмутились, если 4070Ti уровня 3090Ti, то почему маркетинг держит на неё столь высокие цены.

Из описаний некоторых подвидов  4070Ti даешься диву. Карты отличающиеся не столько сильно по частотам, но одна бандура 338 мм и 2 кило, а другая 308мм и 1,15 кило. Продают тупо навешенное железо.

Цитата mendygaliev:

стоит брать palit 4090 omniblack? (у нее вроде испарительной камеры)

Там маленькая камера, по сравнению с 7900 XTX . И по идее раз не трезвонят в новостях, то проблем нет.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
4070Ti вообще опустили в первых обзорах. Сейчас уже цены под 90к за неё, только вот проще добавить 10к и взять 4080 уже с 16гб памяти, на которой и поиграть и поработать можно. Мамкины геймеры наверно вообще негодуют. smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1219
Крит

что будет лучше 3060 и 12 гигов памяти или 3070 и 8 гигов?

сабстанс крутить, иногда рендерить

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 58
Южный Урал
Тест рендеринга GTX 1070 *5 штук в ОктанеБенч
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата technotron:
Тест рендеринга GTX 1070 *5 штук в ОктанеБенч

С 8гб памяти? оно зачем такое нужно? от одной 4090 толку больше

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 58
Южный Урал

Так это старый тест,  пользовал их когда были актуальны, несколько лет уже прошло.

Сейчас одна 3080ti больше дает.. Что то около 680 балллов.

Выложил видео из личного архива, может кому то будет полезно)) чтобы сравнить..

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
В общем, сидел-пыхтел, прикидывал... И заказал 4070ti. smiley-crazy.gif
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата coo1erman:
В общем, сидел-пыхтел, прикидывал... И заказал 4070ti. smiley-crazy.gif

зажопил десятку? -))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата a.timofeev:
зажопил десятку? -))

Нет, я по деньгам мог и 4090 взять. Но я уже год в сфере 3Д не работаю, только кое что для себя делал. Поэтому, пока мне эти гигабайты не критичны. А вот размеры и TPD критичны.

И в моем случае, вышла бы разница не менее 30-40т.р. Так как пришлось бы брать новый БП под 4080, да и хз, влезла бы она вообще, т.к. у меня спереди стоят БП и длинная карта будет упираться в провода. Может ещё и корпус менять пришлось. Ну а 4070ti чуть компактнее.
Читают эту тему: