Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2018
Сообщений: 18

Ребят, объясните суть, я не совсем понимаю. 2 дня не могу пройти модерацию, а последний день приёма работ на конкурс уже сегодня, модератор romsik проверяет работу раз в сутки (в 6 - 7 утра), т.е. если с сегодняшней правкой я не справлюсь то я пролетаю с конкурсом.

Сегодня моя модель из списка моделей на модерации вообще пропала, т.е. придётся перезаливать.

Мне присылают пример превью вот такой скрин:

У меня вот такое превью:

Т.е. не нравится я так понял стиль превью? Или чёрный фон? Чёрный фон разрешён по правилам, Но как мне иначе показать 3 разных материала кроме такого способа? Модель читается, и остальные ракурсы и виды будут более подробно видны на следующих пикчах...

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
На этом фоне у вас читается только белая модель. Приложите сюда вариант с белым фоном, а белый ботинок чуть затемните (он точно не 255.255.255) и сами все увидите
На сайте c 18.07.2018
Сообщений: 18
Цитата Anya90:
На этом фоне у вас читается только белая модель. Приложите сюда вариант с белым фоном, а белый ботинок чуть затемните (он точно не 255.255.255) и сами все увидите

Т.е. так будет лучше?

На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Цитата DenVV:
Цитата Anya90:
На этом фоне у вас читается только белая модель. Приложите сюда вариант с белым фоном, а белый ботинок чуть затемните (он точно не 255.255.255) и сами все увидите

Т.е. так будет лучше?

Да, так более читабельнее превью

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_office_workplace_74 

Уважаемые модераторы. Подскажите пожалуйста, почему данная модель прошла модерацию с данным привью? Ведь мало того, что интерьер собран. Дак и автор вводит в заблуждение потенциальных покупателей. На привью есть пол с текстурой, стены с текстурой, карниз. Ничего подобного нет в самой модельке.+ это противоречит правилам

https://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu 

Или правила изменились и теперь можно показывать модель в интерьере?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Я так тоже накалывался несколько раз. Покупаешь кусок интерьера, открываешь, а там одинокий унитаз. Утрирую конечно, но смысл именно такой. Вероятно надо как-то внести ясность. Лично мне без разницы, будут там стены или пол или нет, но хотелось бы получать все, что есть на превью. А когда платишь за одно, а получаешь пусть и не сильно, но все-таки другое, ну... такое себе...
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата D_art_S:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_office_workplace_74  

Уважаемые модераторы. Подскажите пожалуйста, почему данная модель прошла модерацию с данным привью? Ведь мало того, что интерьер собран. Дак и автор вводит в заблуждение потенциальных покупателей. На привью есть пол с текстурой, стены с текстурой, карниз. Ничего подобного нет в самой модельке.+ это противоречит правилам

https://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

Или правила изменились и теперь можно показывать модель в интерьере?

Давно уже так выкладывали. Зайдите в раздел кухни и можете все сюда записывать. Было как-то давно, что надо было и интерьер выкладывать. Но потом сказали, что не нужно. Но надо на превью показать или написать, что интерьера нет. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Sawamura:
Давно уже так выкладывали. Зайдите в раздел кухни и можете все сюда записывать. Было как-то давно, что надо было и интерьер выкладывать. Но потом сказали, что не нужно. Но надо на превью показать или написать, что интерьера нет.

автор ничего не написал. Но вообще это очень и очень странно, если не ругаться)
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 33
Цитата D_art_S:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_office_workplace_74  

Уважаемые модераторы. Подскажите пожалуйста, почему данная модель прошла модерацию с данным привью? Ведь мало того, что интерьер собран. Дак и автор вводит в заблуждение потенциальных покупателей. На привью есть пол с текстурой, стены с текстурой, карниз. Ничего подобного нет в самой модельке.+ это противоречит правилам

https://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

Или правила изменились и теперь можно показывать модель в интерьере?

Я периодически читаю форум и каждый раз фейспалмы с тебя ловлю. Тебе не надоело? Правила загрузки моделей пункт 9 почитай, ценитель правил:"Стены и пол можно использовать в нейтральных однородных цветах." Для тебя такая подача моделей сегодня открытием стала? В первый раз такое видишь на сайте, или именно Я тебя чем-то обидел, что каждый раз меня в пример ставишь? Елси бы мои модели как-то нарушали правила, их бы наверное не было на сайте.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Артур56:
Стены и пол можно использовать в нейтральных однородных цветах.

Ну тебя ж за язык никто не тянет. То есть ты считаешь текстуру черного ламината и бежевой штукатурки нейтральными однородными цветами?smiley-biggrin.gif

Цитата Артур56:
Я тебя чем-то обидел

да собсно тебя вообще никто не звал)) проблема не в тебе же, а в модельке и подаче...

Цитата Артур56:
что каждый раз меня в пример ставишь?

не тебя, а твои модели, которые на мой взгляд  на данном сайте с их правилами, существовать не должны в том виде, в котором они есть

Цитата Артур56:
Елси бы мои модели как-то нарушали правила, их бы наверное не было на сайте.

Они нарушают и так. Я так полагаю  у модераторов есть  причины, чтобы закрывать на это глаза.

Цитата Артур56:
9 почитай, ценитель правил:

читаю

"На превью должна быть только та геометрия, которая есть в сцене"...

Цитата Артур56:
Тебе не надоело?

А мне не надоело и не надоест

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 33

Цитата D_art_S:
Ну тебя ж за язык никто не тянет. То есть ты считаешь текстуру черного ламината и бежевой штукатурки нейтральными однородными цветами?

Цитата D_art_S:

Они нарушают и так. Я так полагаю  у модераторов есть  причины, чтобы закрывать на это глаза.

smiley-fool.gifА теперь посмотри на десятки тысяч моделей на сайте с подобной подачей, и задай себе вопрос - может это ты просто чего-то не понимаешь и невнимательно читаешь правила

Цитата D_art_S:
А мне не надоело и не надоест

Рад за тебя и за твоё обилие свободного времени)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата D_art_S:
на данном сайте с их правилами, существовать не должны в том виде, в котором они есть

 Вы в эту тему заходите, как пенсионеры в поликлинику, чисто побухтеть, пожаловаться на медицину. 

 

Цитата D_art_S:
Ведь мало того, что интерьер собран. На привью есть пол с текстурой, стены с текстурой, карниз. Ничего подобного нет в самой модельке.

 Если я куплю кухню от ИКЕА за 1000р вместо стандартной цены в 100 000, то мне будет плевать, прилагается ли отвёртка к комплекту мебели или её не положили(хотя должны) . 

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 33
Цитата Капустка:
Цитата D_art_S:
на данном сайте с их правилами, существовать не должны в том виде, в котором они есть

 Вы в эту тему заходите, как пенсионеры в поликлинику, чисто побухтеть, пожаловаться на медицину. 

 

Цитата D_art_S:
Ведь мало того, что интерьер собран. На привью есть пол с текстурой, стены с текстурой, карниз. Ничего подобного нет в самой модельке.

 Если я куплю кухню от ИКЕА за 1000р вместо стандартной цены в 100 000, то мне будет плевать, прилагается ли отвёртка к комплекту мебели или её не положили(хотя должны) . 

Мне за ВСЁ время еще никто ни разу не написал "ОБМАН! СТЕНЫ И ПОЛА НЕТУ В АРХИВЕ!" А если бы гипотетически написали, то так и быть, я бы прислал им в личку два плейна)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Артур56:
А теперь посмотри на десятки тысяч моделей на сайте с подобной подачей, и задай себе вопрос - может это ты просто чего-то не понимаешь и невнимательно читаешь правила

так, стоп...

кто из нас что-то не понимает?))

пункт 9

"На превью должна быть только та геометрия, которая есть в сцене"...

у тебя она (лишняя) есть.

Фон должен быть однородным и нейтральным

у тебя штукатурка и черный ламинат, которые точно не однородны и не нейтральны)

что ты мне пытаешься доказать?) что тысячи других моделек сделаны с нарушениями которые никого не волнуют?Или то что черное это белое, белое черное?

Цитата Артур56:
Рад за тебя и за твоё обилие свободного времени)

толстовато

Цитата Артур56:
Мне за ВСЁ время еще никто ни разу не написал "ОБМАН! СТЕНЫ И ПОЛА НЕТУ В АРХИВЕ!" А если бы гипотетически написали, то так и быть, я бы прислал им в личку два плейна)

Это не к тебе претензия. Еще раз пытаюсь донести))

Это к тому, что можно ли теперь мебельщикам диваны, кровати, кресла, помещать в подобные интерьеры на основное привью?Я думаю, что привью такое не примут. Тогда вопрос, почему?)

Если у тебя нарушения на привью, почему оно проходит модерацию?

Я надеюсь ты согласен, что  правила должны быть одни для всех?)

Цитата Капустка:
Вы в эту тему заходите, как пенсионеры в поликлинику, чисто побухтеть, пожаловаться на медицину.

а просто ничего не понятно, где граница дозволенного, как можно обходить правила, кому можно ну и тд

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата D_art_S:
а просто ничего не понятно, где граница дозволенного, как можно обходить правила, кому можно ну и тд

 Думаю, что для пользователей, умеющих работать, которые создают интересный контент, привлекательный для покупателей, есть мелкие негласные поблажки. Если моделеры выкладывающие пачками говномодели которые имеют посредственное сходство с референсами начнут нарушать эти правила, то скорее всего их не пропустят. 

 Всё дело в стабильности и профессионализме, не только на 3ddd, но и в любой сфере, востребованный профессионал всегда будет иметь больше опций, нежели посредственный работник.    

На сайте c 18.07.2018
Сообщений: 18
Цитата Капустка:
Думаю, что для пользователей, умеющих работать, которые создают интересный контент, привлекательный для покупателей, есть мелкие негласные поблажки.

Получается зачем тогда нужны правила на сайте? Если для одних они существуют беспрекословно, а для "избранных" можно и забить. Давайте все нагородим огород, каждый будет считать себя просефиАналом
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата DenVV:
Если для одних они существуют беспрекословно а для "избранных" можно и забить

 Чтоб стремиться стать избранным smiley-pardon.gif

 Работайте усердно, выкладывайте профессионально грамотные работы, будьте востребованы у покупателей и сами не заметите, как попадёте в ряды избранных. 

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 33
Вообще не понимаю о чем речь.. О каких "избранных" вы говорите? Вы в первый раз узнали, что такая подача уже давно практикуется в некоторых разделах? С подключением! Попробуйте тоже загрузить модель в такой раздел с такой подачей - вы удивитесь, но ваша модель пройдёт модерацию.
На сайте c 18.07.2018
Сообщений: 18
Цитата Артур56:
загрузить модель в такой раздел с такой подачей - вы удивитесь, но ваша модель пройдёт модерацию

А, ну тогда ладно, попробуем )
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Капустка:
Всё дело в стабильности и профессионализме, не только на 3ddd, но и в любой сфере, востребованный профессионал всегда будет иметь больше опций, нежели посредственный работник.

Лично мне нет дела до опций и преференций продавцов. Сайт - частная компания и может устанавливать любые не противоречащие действующему законодательству РФ правила. Для меня это просто неудобно как для покуптаеля, когда на витрине я вижу один продукт, а после оплаты оказывается, что купил я только его часть... Поэтому мне представляется логичным, если бы главное превью на 100% отражало состав сета. Ну или содержало бы надпись "стены и пол в модель не входят" и т.п.

Читают эту тему: Z2012