Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
На сайте c: 20.04.2014
Цитата Dogeva:

WTF? Мало нам было прохладных ницц?

Аднерку звездодрочерам, перестанет просить.

На сайте c: 11.10.2007
Цитата duoglass:
Да, он самый

просмотрел ваши модели, ничего личного - но там даже на фри с натяжкой. чего вы ожидаете от модератора? неужели так трудно адекватно оценивать свой уровень? даже если вы как производитель хотите свои изделия выставлять на сайте  - сами модели таковы, что сделать их за 3-5 мин сможет почти любой начинающий. зачем же тратить и свое и модераторское время на эти модели? просто у себя на оф сайте выставляйте 2д (+3д если вам прям уж очень этого хочется)

с уходом pro/lt статуса и убиранием фри. уровень выкладываемых моделей стал катастрофически снижаться и начали выкладывать модели все кому не лень. и модераторы - это последняя стена опоры, чтобы не превратить этот прекрасный сайт в помойку из ненужных боксов и сфер (не принимайте на свой счет). не жаловаться на них надо а смотреть как на учителей.... ИМХО

* в свое время именно модераторы 3ддд заставляли меня развиваться. делались работы все лучше и лучше, зная что модерация все жестче и жестче. и тут дело не в цене модели - тут дело в принципе)

На сайте c: 28.02.2017
Цитата mr.spoilt:
Цитата Dogeva:

Аднерку звездодрочерам, перестанет просить.

Любая оценка идет в зачет вроде. 200 раз по единице это 200 баллов 

На сайте c: 14.11.2016
Цитата 3drj:
Цитата duoglass:
Да, он самый

просмотрел ваши модели, ничего личного - но там даже на фри с натяжкой. чего вы ожидаете от модератора? неужели так трудно адекватно оценивать свой уровень? даже если вы как производитель хотите свои изделия выставлять на сайте  - сами модели таковы, что сделать их за 3-5 мин сможет почти любой начинающий. зачем же тратить и свое и модераторское время на эти модели? просто у себя на оф сайте выставляйте 2д (+3д если вам прям уж очень этого хочется)

с уходом pro/lt статуса и убиранием фри. уровень выкладываемых моделей стал катастрофически снижаться и начали выкладывать модели все кому не лень. и модераторы - это последняя стена опоры, чтобы не превратить этот прекрасный сайт в помойку из ненужных боксов и сфер (не принимайте на свой счет). не жаловаться на них надо а смотреть как на учителей.... ИМХО

* в свое время именно модераторы 3ддд заставляли меня развиваться. делались работы все лучше и лучше, зная что модерация все жестче и жестче. и тут дело не в цене модели - тут дело в принципе)

Полностью согласен. Но если фри убрали, как тогда загрузить простую модель, которая сделана хорошо, только она не для главного кадра, а для окружения, чтобы дополнить сцену. Написали бы тогда в правилах, что для фри теперь повышается качество и всё. Я оцениваю конечно субъективно, но что плохого в том, что на сайте будут модели попроще, чем мегакрутые диваны с пледами и подушками?

Мне, например, заворачивают мою модель, аргументируя тем, что уровень не дотягивает до PRO. В интернете моделей таких складных столов очень мало, почему бы её не добавить на сайт, чтобы увеличить вероятность, что в поисковике кто-то таким образом найдёт наш замечательный 3ddd и добавит сайт себе в закладки)) 

https://disk.yandex.ru/i/QjY8owGvd8wNAA 

https://disk.yandex.ru/i/l2NHZgyDrz5HZg 

На сайте c: 11.10.2007
Цитата kolt_050:
Мне, например, заворачивают мою модель, аргументируя тем, что уровень не дотягивает до PRO.

модель у вас хорошая и не примитивная (в отличии от бокса с материалом зеркала). вам бы рендеры и материалы подтянуть и будет гуд. могу помочь с рендерами в студии если в vray. а по материалам рекомендую изучить хоть и очень старые но очень полезные видосы Viscorbel по материалам

На сайте c: 15.08.2021
Цитата kolt_050:
Полностью согласен. Но если фри убрали, как тогда загрузить простую модель, которая сделана хорошо, только она не для главного кадра, а для окружения, чтобы дополнить сцену. Написали бы тогда в правилах, что для фри теперь повышается качество и всё. Я оцениваю конечно субъективно, но что плохого в том, что на сайте будут модели попроще, чем мегакрутые диваны с пледами и подушками?

Соглашусь. Тогда смысл покупать Free доступ ради моделей, которые не обновляются? Да любой человек просто найдет пак со всеми моделями и все. Какой смысл покупать если база не обновляется.

На сайте c: 13.06.2015
CGCat куча бесплатных аналогов разных моделей, их и так слишком много. Лучше повышать уровень работ.
Цитата freys2011:
CGCat куча бесплатных аналогов разных моделей, их и так слишком много. Лучше повышать уровень работ.

Ну знаете, есть модели которые норм, но слишком простые для free. Да и тем более все в плюсе.

На сайте c: 13.06.2015
CGCat пожалейте моделлеров, да и работать за бесплатно такое себе удовольствие.
На сайте c: 14.11.2016
Цитата 3drj:
Цитата kolt_050:
Мне, например, заворачивают мою модель, аргументируя тем, что уровень не дотягивает до PRO.

модель у вас хорошая и не примитивная (в отличии от бокса с материалом зеркала). вам бы рендеры и материалы подтянуть и будет гуд. могу помочь с рендерами в студии если в vray. а по материалам рекомендую изучить хоть и очень старые но очень полезные видосы Viscorbel по материалам

Благодарю за совет и предложение помочь! Обязательно ознакомлюсь с видеоуроками, т.к. в визуализации у меня пока мало опыта.

На сайте c: 30.10.2008
Приветствую. Не буду обсуждать правило на модерацию 1-2 дня ( лютый анахронизм среди конкурентов), но третьи сутки пошли, вы там свои же законы соблюдайте или перепишите
Ну обычно 3-е суток максимум. Модеры не роботы. Все проверить тоже время занимает.
На сайте c: 07.07.2021

У меня вопрос, сорри не знал куда писАть и поэтому обращаюсь здесь. Как получить значки за количество загруженных моделей?

Цитата Dogeva:

вот интересно они так пишут из наивности или потому что не богаты умом)

На сайте c: 27.02.2010
Цитата magic box:
Как получить значки за количество загруженных моделей?

Сюда писАть:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/naghrazhdieniia_1 

:-)

Цитата magic box:

из-за боязни не набрать 200 баллов.smiley-biggrin.gif Только не говорите, что у вас такой боязни нет.
На сайте c: 07.07.2021

Цитата feles:
Цитата magic box:
Как получить значки за количество загруженных моделей?

Сюда писАть:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/naghrazhdieniia_1  

:-)

Спасибо )

Цитата CGCat:
Цитата magic box:

из-за боязни не набрать 200 баллов.smiley-biggrin.gif Только не говорите, что у вас такой боязни нет.

Это какой же там страх навели))

На сайте c: 22.01.2022

Всем доброго времени суток. Получила следующее сообщение от модератора. "Отсутствие некоторых модификаторов OSM. При пересохранении в предыдущие версии, убедитесь, что Вы сколлапсили геометрию..."

Сохраняла из макса 2021 в 2018. Сколлапсирована геометрия отдельно дивана, отдельно подушек и пледов, только одна подушка с Hair and fur осталась с модификатором, чтобы не коллапсить в мэш и не утяжелять модель(касаемо нее модератор предложил добавить в архив скрин с настройками что я и сделала). На другом форуме человеку с аналогичной ситуацией советовали почистить сцену через скрипт removeMissingPlagins. Я почистила сцену со своим диваном - окон с Dlls не возникало больше, но все равно получила отказ при модерировании по той же причине с последующим удалением. Модератор прислал скрин с отсутствующим dlls класса Arnold.

Мне советовали сделать мэрдж в чистую сцену, но я не уверена сработает ли, так как даже при запуске чистой сцены макса у меня вылетает аналогичное окно только с class.Mental Ray, и removeMissingPlaguins избавиться от него не помогает. (пишет что удалил некие CastAttribs, но сообщение при перезапуске снова появляется

И я не знаю как проверить сработало или нет и как найти какой объект требующий эти модификаторы или плагины, так как перед последней попыткой загрузить модель, я открывала файл в 2010 версии и мне не выдало никаких вышеописанных окон, а у модератора появляется. В Missing plugin object explorer у меня также пусто. Ни Arnold, ни Mental Ray я никогда не использовала, но всплывают сообщения о потерянных dlls связанных с ними. Подскажите, пожалуйста как решить данную проблему. Модель не жалко, возможно она и по другим причинам бы не прошла, но даже последующие попытки получается обречены на провал, пока я это не исправлю, а информации об этом в интернете не нахожу

По хорошему надо все настраивать в том максе для которого делаете.
На сайте c: 20.04.2014

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Правила изменились и теперь в сет можно больше 5 моделей?Раздел "Вазы".

Автор: https://3ddd.ru/users/kudim 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/keramicheskie_vazy_4 

На сайте c: 28.11.2012
Цитата mr.spoilt:
больше 5 моделей?Раздел "Вазы".

Так правила же к посуде не относятся. А вазы, я думаю, вполне себе посуда

Читают эту тему: