Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1555
Россия!

https://3ddd.ru/users/5855332 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/verstak_3_2 

Вроде же на превью должна быть вся модель целиком, а тут только стенд с инструментами. Или нет?

На сайте c 22.06.2020
Сообщений: 14

Всех приветствую! Модель отклонили ("Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса:"...).

Что не так с ней, может кто подсказать? У меня уже складывается ощущение, что принятие моделей это лотерея и от качества модели это не зависит((((

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1555
Россия!
Цитата ishomyakov:

Всех приветствую! Модель отклонили ("Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса:"...).

Что не так с ней, может кто подсказать? У меня уже складывается ощущение, что принятие моделей это лотерея и от качества модели это не зависит((((

пишите модератору в личку, бестолку гадать

На сайте c 22.06.2020
Сообщений: 14

Написал уже. Особо на это не надеюсь. В прошлый раз когда мне отклонили диван, написал в личку, на что получил ссылку на модель пней https://3ddd.ru/3dmodels/show/zhurnalnye_stoliki_iz_pnei_7   со словами "обратите внимание как сделаны материалы". Не сказал бы что это помогло.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2711
Москва
Цитата ishomyakov:
получил ссылку на модель пней  со словами "обратите внимание как сделаны материалы".

Ору.)))))))) Сюр какой-то.

Может вы не всю переписку нам показываете?

На сайте c 22.06.2020
Сообщений: 14

На сайте c 22.08.2022
Сообщений: 6

Цитата ishomyakov:

Всех приветствую! Модель отклонили ("Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса:"...).

Что не так с ней, может кто подсказать? У меня уже складывается ощущение, что принятие моделей это лотерея и от качества модели это не зависит((((

у меня аналогичная проблема. загибают почти все. и такие же пространные ответы дают. мол, зайдите в топ и посмотрите как там, только я в топ зашла по скульптурам, а там ничего сверхъестественного местами. такие же модели как у меня, такого же качества. так что хз, что творится

Цитата ishomyakov:

вам хоть отвечают, радуйтесь :DDD

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2711
Москва
Ну фиг знает... Не знаю, что вам посоветовать в этой ситуации. Возможно более контрастное освещение улучшит подачу. Но это не точно.
На сайте c 22.08.2022
Сообщений: 6
Товарищи, подскажите как вот ЭТО можно улучшить? Материал - обычный пластик. Как можно улучшить то, что и так не сложно? Намеренно сделать другой материал? Выкладывала на сайт и пару дней эта моделька повисела, потом свернули. Хочу еще раз выложить, но что улучшать не знаю. Спасибо за ответы.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная

С фоном сливается.

Добавте блики.

Цитата bluebird_01:
Товарищи, подскажите как вот ЭТО можно улучшить? Материал - обычный пластик. Как можно улучшить то, что и так не сложно? Намеренно сделать другой материал? Выкладывала на сайт и пару дней эта моделька повисела, потом свернули. Хочу еще раз выложить, но что улучшать не знаю. Спасибо за ответы.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 352
Цитата bluebird_01:
Товарищи, подскажите как вот ЭТО можно улучшить? Материал - обычный пластик. Как можно улучшить то, что и так не сложно? Намеренно сделать другой материал? Выкладывала на сайт и пару дней эта моделька повисела, потом свернули. Хочу еще раз выложить, но что улучшать не знаю. Спасибо за ответы.

поставить другой фон (белый) сами модельки сделать контрастнее, добавить дерта в материалы. Свет сделать поживее, тени темнее, блики ярче

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Цитата ishomyakov:

Всех приветствую! Модель отклонили ("Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса:"...).

Что не так с ней, может кто подсказать? У меня уже складывается ощущение, что принятие моделей это лотерея и от качества модели это не зависит((((

Самый прикол,что диван прошел с таким материалом,а кресло нет,ахахзахахзахахаззах

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 672
Moscow
Цитата ishomyakov:
У меня уже складывается ощущение, что принятие моделей это лотерея и от качества модели это не зависит

Не у тебя одного такое ощущение. Зато г.... с кривой сеткой и уровня ковра или постера пролетает на ура! 

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339

Цитата ishomyakov:

Написал уже. Особо на это не надеюсь. В прошлый раз когда мне отклонили диван, написал в личку, на что получил ссылку на модель пней https://3ddd.ru/3dmodels/show/zhurnalnye_stoliki_iz_pnei_7    со словами "обратите внимание как сделаны материалы". Не сказал бы что это помогло.

Ахаха, за это про?!! Да там текстуры повторяются на боковине и смотрится все очень просто! За что? Я Негодую!

Купил недавно модельку. Уж больно превьюшка понравилась https://3ddd.ru/3dmodels/show/garden_plant_set_007 . В итоге: одного дерева нет, а в obj наложен вообще один материал. Хочется спросить у администраторов как осуществляется проверка моделей, если она есть конечно? То, что я читаю на последней странице относится к превьюшке модели и совсем не относится к ее качеству. Отработан ли механизм возврата "pro" за некачественную модель? В принципе, то, что указанно в требованиях сайта  к приемке моделей должно хватать для получения конечным пользователем качественной модели.Если этого не происходит, то нужно пересмотреть требования. А то качаешь, надеешься, что просто вставишь формат obj с материалами, а приходится и материалы переназначать и елку скейлить и клонировать.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636
Цитата retdot:

Цитата ishomyakov:

Написал уже. Особо на это не надеюсь. В прошлый раз когда мне отклонили диван, написал в личку, на что получил ссылку на модель пней https://3ddd.ru/3dmodels/show/zhurnalnye_stoliki_iz_pnei_7     со словами "обратите внимание как сделаны материалы". Не сказал бы что это помогло.

Ахаха, за это про?!! Да там текстуры повторяются на боковине и смотрится все очень просто! За что? Я Негодую!

Купил недавно модельку. Уж больно превьюшка понравилась https://3ddd.ru/3dmodels/show/garden_plant_set_007  . В итоге: одного дерева нет, а в obj наложен вообще один материал. Хочется спросить у администраторов как осуществляется проверка моделей, если она есть конечно? То, что я читаю на последней странице относится к превьюшке модели и совсем не относится к ее качеству. Отработан ли механизм возврата "pro" за некачественную модель? В принципе, то, что указанно в требованиях сайта  к приемке моделей должно хватать для получения конечным пользователем качественной модели.Если этого не происходит, то нужно пересмотреть требования. А то качаешь, надеешься, что просто вставишь формат obj с материалами, а приходится и материалы переназначать и елку скейлить и клонировать.

случай тяжелый... а когда это у нас obj стал поддерживать материалы? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15333
Москва

Obj поддерживает по моему только стандартный максовый материал. Вирей, корону, неее.

На что надеятся, кроме геометрии, качающие обж специально, я не понимаю. Они ж знают, что качают. Или это первый в их жизни обж, и сразу сад с цветами весом в тонну?

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 205
retdot, вам скорее всего надо пересмотреть свои навыки и знания) А не обвинять кого-то в отсутствии материалов на OBJ модели (Которые и должны отсутствовать).
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Цитата Yehat:

Obj поддерживает по моему только стандартный максовый материал. Вирей, корону, неее.

На что надеятся, кроме геометрии, качающие обж специально, я не понимаю. Они ж знают, что качают. Или это первый в их жизни обж, и сразу сад с цветами весом в тонну?

Так мне и нужен стандартный максовский материал. И он поддерживается. Вы бы прежде чем писать комментарий сами попробовали. Вы сами в своей жизни нормальный obj видели или он всегда был такой как здесь? Объясните мне тогда зачем здесь файл ,mtl. Для красоты наверное следуя вашей логики.

P.s. Специально создал сцену и бросил на диф  и бамп карты. У меня все сохранилось

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2711
Москва
Ecarum, так а Ellestinium тут при чем?
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339

Цитата Ecarum:
Ellestinium, вам скорее всего надо пересмотреть свои навыки и знания) А не обвинять кого-то в отсутствии материалов на OBJ модели (Которые и должны отсутствовать).

По существу будет ответ? 

Читают эту тему: