Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Цитата Женька:
mr.spoilt, как вас плющит smiley-biggrin.gif Объясните словами что не так и как должно быть smiley-smile.gif

Возможно есть два дизайна этой модели. Но по мне явно здесь, что-то не так.

- позабавила лысая резина

- с осями, как отметили выше, явно беда 

- эта модель скорее, как наглядный пример того, когда человек не понимает, как работает модификатор сглаживания. Явно форма заднего стопа не особенность дизайна, да и на резине это тоже видно.

- Можно даже поиграть в игру "найди отличие"

короче, очень обидно видеть такую модель на главной smiley-pleasantry.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
ну подержаный, после "перевертыша", пробег большой, резину не меняли долгое время
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2411
Москва
Цитата Женька:
mr.spoilt, как вас плющит smiley-biggrin.gif Объясните словами что не так и как должно быть smiley-smile.gif

Модель велосипеда этого же автора не так давно тоже висела на витрине, если я не ошибаюсь, а там даже спицы в обод не попадают. Это я к тому, что автор не особо парится с качеством своих моделей. Вот mr.spoilt и говорит, что модель моца не достойна главной страницы сайта. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1441
Россия!

Цитата Zemmer:
Возможно есть два дизайна этой модели.

Нет, перед первым комментом я погуглил, этот концепт разработала какая-то частная контора, которая к BMW никакого отношения не имеет, практика известная, во-первых такое "предложение" может заинтересовать автоконцерн, во-вторых, поклонники марки в сети начинают форсить "новую" модель своей любимой фирмы. Этот иранский недомоделлер просто не сумел сделать "морду", как на оригинали, налепил текстуру с "Явы" и написал мне в комментах, что он так видит дизайн. Этот шлакодел даже не смог "уловить" форму подставки, сделал ее ассиметричной, именно в тех пропорциях, как она выглядит на картинке с искажением перспективы, то есть тупо "обвел по картинке". В общем, мое личное мнение - эта модель даже на LT не тянет. Ну и еще он написал под моей моделью, что она некрасивая, поставил минус. В лучших традициях умственноотсталого поведения в интернете.

PS, у этой табуретки тоже спицы не попадают в обод, судя покартинке.

Цитата AlanSesarskiy:

Цитата Zemmer:
- эта модель скорее, как наглядный пример того, когда человек не понимает, как работает модификатор сглаживания. Явно форма заднего стопа не особенность дизайна, да и на резине это тоже видно.

хммм... слушайте а почему у вас на поленьях кора текстурой делана? Она ведь в реальности совсем не так выглядит. Почему вы каждую ложбинку и выемку не сделали точь в точь как на реальном полене?  Неохота возиться за 150 рублей? А тут чел мотоцикл выставил за эту цену... Прикольно да, как любим критиковать за отсутствие детализованности при этом делая халтурные поленья абы как лишь бы денежка капнула)

Особенно вот это https://3ddd.ru/3dmodels/show/idol_wing_chair_soot  

Или вот этот стул https://3ddd.ru/3dmodels/show/stul_skai  

слушайте а что вы тему не поднимите на форуме типо "Администрация а почему я делаю пластиковые стулья и кресла и они не помещаются во фри а еще и продаются?"

Zemmer ничего личного но ты не прав. 

Знаете справедливость она такая штука,  она должна работать везде а не только на выбранных вами моделях. Да на мотоцикле куча косяков но почему вы их критикуете делая модели без души и на скорую руку? Я последние ваши модели смотрел, вы уже больше 100 моделей сделали и нет в них души, нет руки художника. Сделано на быструю руку для срубания денег. 

Нет нет я ничего не имею против срубания баблища, но почему вы имеете права делать некачественные, пластиковые кресла, и при этом критикуете кого то за тоже самое?

Опа-на. Оппозиционер (термин политический, но в моем контексте к политике не имеет отношения). Я часто вижу Ваши комменты, товарищ, и прослеживается четкая закономерность, в любом вопросе Вами движет не суть и справедливость, а противоречие актуальному большинству.Ваш комментарий вообще к теме обсуждения не относится, моя претензия в том, что модель слабая, некачественная, кривая. Я указал на все ошибки (не важно, сколько она стоит) и она попала на главную. Вот и все, причем тут 150 рублей и качество моделей любого друго пользователя? (вопрос риторический, отвечать не надо). 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2411
Москва
AlanSesarskiy изначально поднималмя вопрос о качестве моделей, которые попадают в карусель, а не об умении отдельно взятых участников сайта моделить точь-в-точь с оригиналом. Так что наезд  на Zemmer немного не туда.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата AlanSesarskiy:
Знаете справедливость она такая штука,  она должна работать везде а не только на выбранных вами моделях.

Тут сетуют скорее не на качество модели, 3ДДД это магазин и покупатель сам решает устраивает его модель или нет, вопрос он поднял из за попадания на витрину 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата mr.spoilt:
а противоречие актуальному большинству.

Это соцэксперимент) 

На сайте c 18.06.2020
Сообщений: 1

Добрый день! 

Хочу перезалить архив этой модели 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/stilnyi_nabor_dlia_iogi 

т.к. сделала её более оптимизированной, как мне это сделать?

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата EARLDK:

Lekson

Вам написали ссылку и номер пункта правил. Написано более чем понятно. Которую Вы удачно даже не открывали. 

https://3ddd.ru/faq/category/14/show  

5. Подготовка файлов 3ds max и файлов экспорта перед отправкой архива на модерацию

Нельзя использовать символ ' и любые символы, буквы с каких либо алфавитов, кроме английского, в названиях папок пути к текстурам и файлам. Файлы экспорта не будут открываться в низких версиях 3ds max"

Все файлы экспорта.

Спасибо, действительно в названии архива был недопустимый символ. Век живи, век учись.)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14917
Москва
Цитата Lekson:
Спасибо, действительно в названии архива был недопустимый символ. Век живи, век учись.)

Странно... Ведь писать камент на правку раз в сто дольше, чем убрать символ и принять модель.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3272
Омск
Так разве архив с моделью не переименовывается при заливке? Или архив был в архиве?
На сайте c 21.07.2015
Сообщений: 7
Санкт-Петербург

Добрый день, удалите, пожалуйста следующие модели:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/nra_2 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/nra_barnyi_3 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/chill_1 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/shik 

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Ето у вас поломка или у меня? Перезаливка непомогает

Невидно картинки

На сайте c 16.05.2020
Сообщений: 1
г. Киев
Добрый день. Я новичок на сайте, хотелось бы узнать, я не могу сам ставить цену на модели? И какие критерии качества необходимы, чтобы на модели появилась цена? Заранее благодарен)
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 546
Цитата zetserg86:

Ето у вас поломка или у меня? Перезаливка непомогает

Невидно картинки

У меня такое всегда, появляется только после обновления страницы 

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 375
Цитата ivanvelychko79:
Добрый день. Я новичок на сайте, хотелось бы узнать, я не могу сам ставить цену на модели? И какие критерии качества необходимы, чтобы на модели появилась цена? Заранее благодарен)

цена на всё одна! от качества зависит получит ваша модель статус "про","лт" или "фри". Если "фри" то модель ваша будет бесплатной

На сайте c 21.07.2015
Сообщений: 7
Санкт-Петербург

Добрый день, скажите ,можно ли сделать эту модель OM https://3ddd.ru/3dmodels/show/nra_skamia,   почему-то ей назначен статус FREE. хотелось бы однообразия у товаров. 

Еще при заливке модели, чтобы она была ОМ, нужно указать это в комментарии. А можно как-то сделать, чтобы это не отображалось в комментарии залитой модели уже?

Добрый день еще раз, пожалуйста сделайте ОМ

На сайте c 24.02.2020
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему моя модельhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/armchair_tradition    получила статус FREE?Ответ в ЛС
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата MariSah:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему моя модель�https://3ddd.ru/3dmodels/show/armchair_tradition     получила статус FREE?

мое мнение . 1 невнятное привью. 2.допускаю проблемы с геометрией и колоссальное расхождение с оригиналом.3 отсутствие  нормального освещения и материалов объекта.

На сайте c 17.07.2014
Сообщений: 9

Здравствуйте!

Есть вопрос по модерации моделей. Сделала 2 люстры. В них расположение пластин отличается,и материал пластин разный.

Люстру с дымчатым стеклом вернули на доработку с формулировкой: https://yadi.sk/i/gQePISZj1PhI4g 

Я открыла модели, и нашла некоторые ошибки - в названии объектов,еще лампочки были отдельно от плафонов, но я их оставляла инстансами(и плафоны, и лампы).

Что сделала - соединила лампочку с плафоном, и раскопировала заново, инстансами, то есть сделала 16 штук - столько, сколько ламп на превью. Так же в модели логичное количество объектов: металлический каркас,провод, крепления-подвесы. Лампа-с-плафоном - 16 шт. инстансами, и ИС для лампочек - 16 шт. инстансами. Все как и написал модератор.

Переименовала все объекты по принципу: Производитель_Марка модели_деталь модели_порядковый номер. То есть там нет неопознанных объектов наподобие Box01 или Sphere01. По этому же принципу сделала названия материалов и текстур, то есть при добавлении в сцену, они не будут конфликтовать с существующими материалами и текстурами сцены. Сетка покрашена в разные цвета для Wire Color, удобно выделять в Photohop. Все детали люстры сгруппированы, группа называется LC_Blount-Chandelier-Smokey_ (LC это Loft Concept,производитель) https://yadi.sk/i/Fk0ABnhTkmSGLw 

В архиве модель в Vray и Corona в 2015 максе, так же fbx и obj+ есть инструкция с пояснениями по материалу лампочек, как быстро выключить лампы и включить обратно https://yadi.sk/i/NjDAK3J_Ze8Rvw 

И исправила 2ю люстру, с белым стеклом, по такому же принципу.

Так вот, в чем вопрос - люстру с рифленым матовым стеклом с этими доработками приняли. А люстру с дымчатым стеклом при повторной проверке удалили. Только формулировку оставили ту же самую, как при 1ой проверке.. https://yadi.sk/i/npl-DUgJnHt-_w 

Вот ссылка на принятую модельhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/blount_chandelier_raised_loft_concept_1  

Уважаемые модераторы, поясните, в чем причина удаления модели с дымчатым стеклом...

Читают эту тему: xenomdes , katyaviz3d