Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 27.11.2023
Сообщений: 2
Magnaurus, Почему? Очень даже адекватный развернутый комментарий. Обычно пишут просто «модель недотягивает до про».
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5226
Проверьте диаметры цилиндров. Мотор новый, должны быть родные, а у Вас кажется первый ремонтный )
На сайте c 29.06.2024
Сообщений: 2
Цитата Vir1467:
Magnaurus, Почему? Очень даже адекватный развернутый комментарий. Обычно пишут просто «модель недотягивает до про».

Как указанное натянуть на уникальную кастомную модель? Какой производитель? Какие размеры - угол развала цилиндров, диаметр цилиндров и тд? Габаритные я указал в описании. Натягивать сову на глобус? По-этому и считаю отписку модером полным бредом

На сайте c 27.11.2023
Сообщений: 2
Magnaurus, так тебе написали, что тут продают только реально существующую мебель, если у твоей модели нет производителя и ее нельзя нигде купить, то ее не примут
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5226
Цитата Magnaurus:
Как указанное натянуть на уникальную кастомную модель?

Никак. Такая модель прямо противоречит п.1 Реального существования модели, указания в описании сайта производителя и ссылки на оригинальный продукт на сайте производителя

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 100

Цитата Magnaurus:
будут приняты в базу в случае: 1. Реального существования модели

где-то мне что-то подобное попадалось... smiley-dirol.gif

погугли и дай им ссылку!

только, скорее всего, придётся дорабатывать до сходства с образцом... smiley-blush.gif

Цитата Magnaurus:
Ваши модели будут приняты в базу в случае: 1. Реального существования модели, указания в описании сайта производителя и ссылки на оригинальный продукт на сайте производителя

кстати, пытался найти такой пункт в правилах, но нашёл прямо противоположный, правда, связанный с превью: п.9 "Запрещено размещение любых товарных знаков. Если вы размещаете их, то мы не даем гарантии того, что модель не будет удалена по запросу производителя."

кто может подсказать: откуда взялось требование к "реальности" существования модели? smiley-blush.gif

пы.сы. у меня, как ни странно, самая продаваемая модель не имеет реального воплощения... по крайней мере, в магазинах! smiley-crazy.gif

На сайте c 25.12.2017
Сообщений: 32
Nightt:


Пожизненный бан
EARLDK:
Самомодерация. Замена превью к моделям, после прохождения модерации.
Действует до:
31.08.2024 00:00:00
Цитата saNio06:

Здравствуйте! Проверьте наконец то мою модель, зависла у Зеленской с 20го июня!

перезалейте.У этой все всегда висит долго

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 100
Цитата kungfupanda:
У этой все всегда висит долго

не соглашусь про "всегда"... отправил на модерацию модельку, попал на Ксению, ответ получил через 3 дня!  smiley-rolleyes.gif

правда, одним из требований к исправлению - "Укажите ссылку на оригинал." smiley-mega-shok.gif

опять же повторюсь: откуда это требование?

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 79
Цитата Dron_b:
Цитата kungfupanda:
У этой все всегда висит долго

не соглашусь про "всегда"... отправил на модерацию модельку, попал на Ксению, ответ получил через 3 дня!  smiley-rolleyes.gif

правда, одним из требований к исправлению - "Укажите ссылку на оригинал." smiley-mega-shok.gif

опять же повторюсь: откуда это требование?

Это касается не всех категорий, а в основном мебель, свет, техника. Оттуда что визеры такие предметы мебели ищут по названию или сейчас уже по картинке, а условно стол который не существует в реальности никто особо и не ищет и соответственно не покупает, а если и купит потом пойдет ругаться что "я купил модель а оказывается ее нет в реальности, где мне теперь такой стол взять" и жалобы эти прилетают модераторам

А декоративные наборы, всякие мебельные композиции или кухни могут быть и авторскими

На сайте c 25.12.2017
Сообщений: 32
Nightt:


Пожизненный бан
EARLDK:
Самомодерация. Замена превью к моделям, после прохождения модерации.
Действует до:
31.08.2024 00:00:00

Цитата olga3915:
Цитата Dron_b:
Цитата kungfupanda:
У этой все всегда висит долго

не соглашусь про "всегда"... отправил на модерацию модельку, попал на Ксению, ответ получил через 3 дня!  smiley-rolleyes.gif

правда, одним из требований к исправлению - "Укажите ссылку на оригинал." smiley-mega-shok.gif

опять же повторюсь: откуда это требование?

Это касается не всех категорий, а в основном мебель, свет, техника. Оттуда что визеры такие предметы мебели ищут по названию или сейчас уже по картинке, а условно стол который не существует в реальности никто особо и не ищет и соответственно не покупает, а если и купит потом пойдет ругаться что "я купил модель а оказывается ее нет в реальности, где мне теперь такой стол взять" и жалобы эти прилетают модераторам

А декоративные наборы, всякие мебельные композиции или кухни могут быть и авторскими

А если мебель для игры?какие скрины нужно прилаживать?или такие нельзя тут заливать модельки?

Цитата Carpenter_M:

При попадании на модерацию к Ксении Зеленской модерация увеличивается недели на две.

Если она этим не занимается - исключите ее из модераторов моделей?

она вечно болеет)

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 100
Цитата olga3915:
визеры такие предметы мебели ищут по названию или сейчас уже по картинке

сейчас процентов 40 мебели делают на заказ под помещение!

то бишь, архитектор нарисовал чертежи и расстановку мебели; диз нарисовал, со слов клиента, коллаж - как оно примерно должно выглядеть: цвета, формы и т.д.; виз сделал объёмную картинку (опять же по согласованию с клиентом). эту картинку принесли в мастерскую и сделали нужную мебель... пришёл друг клиента к нему домой, посмотрел и говорит: "хочу так же!". всё проходит по новому кругу и доходят до виза, а визер не умеет моделить!... где брать модель? smiley-dirol.gif

вот поиск по фото - рулит!

кстати, модельку, которую мне отправили на доработку с пожеланием дать ссылку на оригинал, я делал, примерно, для такой ситуации! визуализатор, не умеющий моделить, попросил сделать что-то похожее, что бы использовать в работе! я доработал свою модельку и выложил, даже нашёл нечто похожее на сайтах и примерно подогнал под образец, но... пока не срастается... smiley-sad.gif

хотя, там наполнение для гардеробов/шкафов, которое можно использовать в разных вариациях!... smiley-nea.gif

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 112
Цитата Magnaurus:
Как указанное натянуть на уникальную кастомную модель? Какой производитель? Какие размеры - угол развала цилиндров, диаметр цилиндров и тд? Габаритные я указал в описании. Натягивать сову на глобус? По-этому и считаю отписку модером полным бредом

Ну, в данном конкретном случае это кастом, продающийся на различных сайтах, например тут , поэтому проблемы выбрать ссылку вообще нет (реальный товар, реальные размеры, даже производитель указан)

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 28
Москва
Цитата Vir1467:
Magnaurus, так тебе написали, что тут продают только реально существующую мебель, если у твоей модели нет производителя и ее нельзя нигде купить, то ее не примут

Куча книг, наборов, игрушек и тп без возможности купить, просто декор) Скорей модель не рентабельна, но как по мне, может кому этот движок-стол и пригодится.

На сайте c 16.06.2021
Сообщений: 3
Сitizen of the world
Цитата kungfupanda:
Цитата saNio06:

Здравствуйте! Проверьте наконец то мою модель, зависла у Зеленской с 20го июня!

перезалейте.У этой все всегда висит долго

Не всегда! Последняя модерация у Ксении, была 2-3 дня. Вообще не понимаю, куда все торопятся... ну повисит чуток, ничего страшного! БараздЮ форум, решил почитать вот -  какие вопросы могут возникнуть при модерации, а тут книга жалоб какая-то smiley-biggrin.gif Хорошие модераторы, romsik вообще - пуля! 

На сайте c 30.03.2024
Сообщений: 6
Москва

Здравствуйте. Не приняли модель, причина - "Указывайте ссылку на оригинал". 
Значит ли это, что нужно указывать ссылку на сайт нашей компании в конце описания?

Не уверен в этом, так как согласно Правилам (возможно, они вовсе не касаются описания модели, но кроме нескольких пунктов о том, что стоит указать в описании при использовании Corona и VRay новее определённых версий, в разделе Модели , ничего не нашёл) запрещены:
10. Сообщения рекламного характера
11. Размещение ссылок на другие сайты, не отвечающие темам форума. А также ссылок на сайты, нарушающие законы Российской Федерации

Написал модератору вопрос о том, как исправить, 16 числа, ответа пока что нет. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3192
Ярославль, Москва

Если это реальная мебель, то укажите ссылку на страницу с этим столом (где его реально можно купить/заказать/изготовить). 

Решение же простое и очевидное smiley-pardon.gif

На сайте c 30.03.2024
Сообщений: 6
Москва
ck_petya, хотел удостовериться. Всё же в случае, если бы неправильно понял, чего хочет модератор, пришлось бы заново заполнять данные для всех моделей, что выкладываю
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2380

Не знаю, куда лучше это писать, потому напишу тут.
у меня просьба к модераторам.
Если можно, пожалуйста, перепроверьте (перемодерируйте) модель.
https://3ddd.ru/3dmodels/show/zerkalo_random_mirror_by_julian_chichester_sku_2282_age_000 

меня огорчают отзывы о ней, но какую-то обратную связь получить от покупателей не удалось

сам качал и пробовар рендерить "из коробки" - у меня все ок, на несколькоих компах. ошибку так и не нашел.

в общем, надо разобраться, что "косячное" - модель, или отзывы. и, думаю, удалить (по результатам)

Благодарю

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3668
Москва
GorillaZ, Если люди покуапют box на 3ddd, значит они не умеют делать в максе почти ничего. Например, подгружать текстуры, вот оно и не состареное
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2380
Цитата alexfmos:
GorillaZ, Если люди покуапют box на 3ddd, значит они не умеют делать в максе почти ничего. Например, подгружать текстуры, вот оно и не состареное

ну, да, с целью продажи бокса (как эксперемент) это и было выложено.
НО. я только что еще раз перепроверил - ничего не надо подгружать - все подтягивается автоматически. никаких пропавших текстур и прочьего. Обидно, на самом деле, я, в свое время с этим боксом заморочился, включая текстуры и т.д., а тут такие отзывы.

Читают эту тему: