Возвращение на Татуин

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1330
Крит

комната большая, темная. я вас уверяю так оно и будет

можно и так кадрировать. это же для анимации сделано. потом нарезку попробую классную сделать. ролик может на минуту целую получиться

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5464
Цитата paz:
комната большая, темная. я вас уверяю так оно и будет

Как говорил герой известного фильма: "меня терзают смутные сомнения" )

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1298

На мой взгляд, кадр композиционно не решен.

Главный персонаж, троль. Он и ходит и анимация, а его не видно. Хоть он и в центре кадра.

Торшер яркий и сильно забирает на себя все внимание.

получается нет равновесия левой и правой стороны. Геометрически вроде уравновешенно, а вот по свету, акцентах и яркости - нет

Тут надо посмотреть примеры, как оно вообще делается и работает.

тк сцена нереальна, я б отталкивалась от мультфильмов. Хороших. Где много темных сцен. Например корпорация монстров. Как ребенок засыпает в спальне и боится. Как он лезет под кровать смотреть какой монстр там живет. Как монстры в темной комнате выбираются из шкафа. 
там по-любому фейковое освещение на персоонажах. И оно таргетом залинковано к героям. 
но надо внимательно смотреть, я не разбиралась.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1330
Крит

да задача сложная. но мне кажется нужно анимацию просчитать, посмотреть. я тыквы хотел хэллоуинские справа поставить внизу, с свечами. но получилось притянуто за уши. Мне не понравилось.

Тут правда есть некоторая смысловая нагрузка которую хотел передать. Скорее всего не сознательно. Получается тролль находится на линии теплого и холодного света, он и не злой персонаж и не добряк...

В танце он частично попадает под лучи луны, что олицетворяет его темную сущность, а контурный свет теплый от торшера подчеркивает его светлую сторону.

кстати вот тут комната в корпорации монстров, примерно, что я описал.

https://youtu.be/ymnJhDLBuyk?t=706  

на 12 минуте

Конечно я бы с удовольствие выслушал мнение какого-то гуру анимационных фильмов, было бы интересно. Можно попробовать написать кому-то)

Работы проделано много, пусть и анимация из миксамо. Но в сцену вложил душу так сказать.

А вы говорите.. Пиксар, Пиксар)

автоконтраст в фотошопе

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1298
Александр, что вы видите на пиксаре? Монстра, и что вы видите на своем рендере - торшер. Это все что я хотела донести. Детали вторичны.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1330
Крит

Честно скажу на первый мульт я бы не ориентировался. Свет смотрится устаревшим. У них там вообще каждая сцена воздухом каким-то подсвечена. Фейковая глобалка. Но суть я понял. Понятно, торшер тянет на себя внимание. Но сравните первый вариант и последние, небо и земля. Буду еще пробовать

Первый вариант для сравнения

Ну вот что-то близкое по схеме. И да девочка подсвечена фейковым светом, это явно бросается

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1298

И более синее и активное справа

Ок, думаю суть что я хотела сказать, уловили. Спасибо!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5464
Собственно о чем я и говорил, присутствует зона, освещенная обоими источниками, благодаря чему создается плавный переход от теплого к холодному 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1330
Крит

подсветил персонажа. это первая схема. сейчас буду еще вариант пробовать. так как в этом варианте придется ИС привязывать к анимации персонажа. по сути это как прожектор получиться.

Читают эту тему: Sunchees , Denis_21 , Gosha_Kazakov