VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2012
Сообщений: 41

сломать то сломали, но есть жалобы на темные бакеты при использовании BF+LC и AL (adaptive light ) на HDRI еще с четвертой версии, хотя на лицензии такого нет ....

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата alexnoza:

сломать то сломали, но есть жалобы на темные бакеты при использовании BF+LC и AL (adaptive light ) на HDRI еще с четвертой версии, хотя на лицензии такого нет ....

А может кряк здесь и ни при чём. Может проблема именно в том билде, который был залит на Персию. Обладатели лицензии могут скачивать ещё всякие дейли/найтли билды, в которых правят косяки, так что может если взять другой билд, который скачал кто-то с лицензией, и вылечить его персидским лекарством, то проблема и пропадёт.

Но это предположение.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
alexnoza просто многие забывают о том, что AL нельзя использовать с subpixel mapping и что это как раз вызывает артефакты в виде темных или светлых областей прямоугольной формы иногда, об этом еще в 3.6 было написано в мануале и остается по сей день ко всем последующим версиям
На сайте c 13.11.2012
Сообщений: 41
Согласен, я всегда последние билды использую (у меня лицензия и доступ к nightlies) и subpixel mapping не включаю ...
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3058
Не резиновая
Цитата alexnoza:
Согласен, я всегда последние билды использую (у меня лицензия и доступ к nightlies) и subpixel mapping не включаю ...

Доступ к nightles у все есть (не только у лиц. пользователей), после зачикинивания на основном сайте chaos.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 136
У меня почему то рендер из фреймбуфера сохраняется тусклым , настраиваю в нем картинку как нравится , а при сохранении все куда то пропадает . У кого нибудь так еще есть ?
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны
В системных требованиях значится только Windows 8.1 и 10. Кто нибудь на 7-ке пробовал?
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 378
Симферополь
Цитата александр...:
У меня почему то рендер из фреймбуфера сохраняется тусклым , настраиваю в нем картинку как нравится , а при сохранении все куда то пропадает . У кого нибудь так еще есть ?

Где то была эта тема , очень хорошо все расписали, настройте колор мапинг и вью во фреймбуфере, как вам удобно , либо с гаммой либо без. Я лично установил Color mapping only (no gamma) и в буффере поставил sRGB. И все в порядке, надеюсь и у Вас все будет хорошо!

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 66
Санкт-Петербург
Цитата Vizign:
В системных требованиях значится только Windows 8.1 и 10. Кто нибудь на 7-ке пробовал?

на 2016 макс на 64 битной семерке встал, вроде работает, не ругается. Прошлые проекты  - рендерит.. Глубоко не копал пока.

На сайте c 09.01.2016
Сообщений: 92

Наставьте на путь истинный:

vray 50003

В лайтмиксе все время прописывается мистический "Rest". Назначение его, казалось бы, очевидно. Но он появляется даже в сценах где всего один источник света, да и сам лайтмикс ведет себя довольно странно. То ли глюки, то ли кривые руки.

Ощущение, что с отключением Rest отрубился и весь колормаппинг.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Товарищи, а как в целом, быстрее он стал? Некст когда вышел - очень порадовал, был заметно резвее чем 3.6. Сами Хаосы говорили что примерно на 25% Некст быстрее чем 3.6, я лично замеров не проводил, но по ощущениям примерно так и было. А что с Пятёркой, быстрее она чем 4.3?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

Почему нет 100%?

Цитата GreatWhiteShark:
Товарищи, а как в целом, быстрее он стал?

Впечатление, что брут форс стал быстрее выдавать чистую картинку, при том что нойз трешолд теперь 0,01 вместо прежнего 0,005. Лайт микс конечно большое подспорье в работе!)

Относительно ирмапы, изменение скорости +/- пока не заметил.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:
Цитата GreatWhiteShark:
Товарищи, а как в целом, быстрее он стал?

Впечатление, что брут форс стал быстрее выдавать чистую картинку, при том что нойз трешолд теперь 0,01 вместо прежнего 0,005. Лайт микс конечно большое подспорье в работе!)

Относительно ирмапы, изменение скорости +/- пока не заметил.

Ну их и не должно быть, я вроде в доках читал что-то вроде того, что брутфорс теперь дефолтный двиг везде на первичке, а ирмапу (если я правильно понял) вообще убирают. Если она есть в сцене (т.е. сцена была создана в более старой версии вирея), то она (ирмапа) будет норм работать, но это сделано просто для поддержки обратной совместимости.

А так её упраздняют вследствии потери актуальности, поэтому естественно что над её улучшением никто не работал и быстрее ей становиться не с чего. 

Это если я всё правильно прочитал.

А вот брутфорс, главный движок на первичке, его ж они постоянно полируют, вот мне и стало интересно, стал ли он быстрее. Понятно что надо самому проверить а не вопросы такие задавать, но на ССД мало места и мне что-то жаль пихать туда 10-гиговый Макс чисто чтоб поглядеть. Пока стоит 4.3.02 на Майке, жду пока Майский из беты выйдет. 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 108
Москва

Если сравнивать Корону с Вреем, то всегда Врей вспоминаю как страшный сон. Да врей он может быть более гибким в нём больше кнопочек и соответственно больше можно фейкать. Но то, что я сделаю в Короне за пол дня, во Врее уйдет двое суток, через твою мать и таблетки успокоительного.

Да врей перестал делать вату, но врей не перестал тупо тупить, тупить когда жмёшь рендер, тупить когда останавливаешь рендер. Нельзя в процессе рендера убрать регион, когда ты допустим поставил на финалку и забыл убрать галочку, нужно ждать пока врей профигачит всякие припаринги, а после припаринга начнёт выгружать из рендера и начнёт вгружать сцену, да ещё с какого-то хрена в Виндовс начинают мигать все окна, а если у тебя допустим внизу под Максом открыты окна эксплорера так они лезут вперёт. Ещё когда жмёшь на рендер, начинает притормаживать интерфейс, например захлёбываться музыка, или тормозить Ютуб, пляски интерфейса и вываливания на ровном месте Макса без предупреждения. И это всё может произойти из-за того что ты что-то забыл выключить.

Нельзя посмотреть во время рендера настройки материала или ещё какую функцию, так как интерфейс заморожен. Нельзя просто так нажать отмену в Бач рендере, мышкой кнопка не работает. только эскейп,

Что бы спокойно работать в Врей, нужно сидеть на запрещённых препаратах, на травке там, так как по столько ждать могут люди с заторможенным сознанием и при этом  быть спокойны от седативного действия марихуаны, после вылета 3ДМакса.

Так что не известно что ещё курят эти вирейщики. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 575
Планета
Цитата GreatWhiteShark:
 жду пока Майский из беты выйдет. 

Уже вышел, состоялся релиз https://render.ru/ru/news/post/18207  

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата SPoG:
Цитата GreatWhiteShark:
 жду пока Майский из беты выйдет. 

Уже вышел, состоялся релиз �https://render.ru/ru/news/post/18207   

Максовский вышел, а Майский нет.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 575
Планета

Цитата imFeodor:

Если сравнивать Корону с Вреем, то всегда Врей вспоминаю как страшный сон. Да врей он может быть более гибким в нём больше кнопочек и соответственно больше можно фейкать. Но то, что я сделаю в Короне за пол дня, во Врее уйдет двое суток, через твою мать и таблетки успокоительного.

Да врей перестал делать вату, но врей не перестал тупо тупить, тупить когда жмёшь рендер, тупить когда останавливаешь рендер. Нельзя в процессе рендера убрать регион, когда ты допустим поставил на финалку и забыл убрать галочку, нужно ждать пока врей профигачит всякие припаринги, а после припаринга начнёт выгружать из рендера и начнёт вгружать сцену, да ещё с какого-то хрена в Виндовс начинают мигать все окна, а если у тебя допустим внизу под Максом открыты окна эксплорера так они лезут вперёт. Ещё когда жмёшь на рендер, начинает притормаживать интерфейс, например захлёбываться музыка, или тормозить Ютуб, пляски интерфейса и вываливания на ровном месте Макса без предупреждения. И это всё может произойти из-за того что ты что-то забыл выключить.

Нельзя посмотреть во время рендера настройки материала или ещё какую функцию, так как интерфейс заморожен. Нельзя просто так нажать отмену в Бач рендере, мышкой кнопка не работает. только эскейп,

Что бы спокойно работать в Врей, нужно сидеть на запрещённых препаратах, на травке там, так как по столько ждать могут люди с заторможенным сознанием и при этом  быть спокойны от седативного действия марихуаны, после вылета 3ДМакса.

Так что не известно что ещё курят эти вирейщики. 

а вот и препараты, иначе зачем ты все это сюда писал?)))))

Цитата GreatWhiteShark:
Цитата SPoG:
Цитата GreatWhiteShark:
 жду пока Майский из беты выйдет. 

Уже вышел, состоялся релиз �https://render.ru/ru/news/post/18207    

Максовский вышел, а Майский нет.

сорри, я про макс, ну это скоро будет, обычно дуплетом

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата imFeodor:

Так что не известно что ещё курят эти вирейщики. 

Это большой секрет. Кто ж будет делиться ништяками! Скурим всё сами втихаря, а Вы гадайте :)

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата imFeodor:
Если сравнивать Корону с Вреем, то всегда Врей вспоминаю как страшный сон.

И мне Чорона больше нравится. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная

При установке Vray 5003, для MAX2016, установщик скачал и установил библиотеку материалов.

Но оказывается с 2016 библиотека не работает. Хочу удалить библиотеку, но не пойму куда она установилась?

Подскажите пожалуйста, куда эти все гигабайты спрятались?

Читают эту тему: