VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата Lydovik14:
Не просто же так, голливудская графика в фильмах делается на Вирее

Тэг "но это не точно" забыли

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата imFeodor:
А теперь немного беспощадной статистики.

Утомил ты, Федя своим троллингом. Слово "беспощадной", замени на бездумной.

Тебе инструмент для авардов нужен или для работы? У нас Короной получается пользоваться только при возникновении пауз в работе. Но при горящем проекте- только вирей, потому что скорость при сохранении приемлемого для арх эскиза качества.

Потенциальный пользователь Короны:  https://3ddd.ru/forum/thread/show/v_ray_novichku#post1539109 

Смотри какая забота о пенсионерах:

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата imFeodor:
Это реальность принимайте её как есть.

Эту чушь только какой-то очень... глупый? Даже не знаю какой человек воспримет как реальность.

VRay выйграл Academy Award потому что в нём интерьеры рендерят? А VFX в нем рендерят, потому что увидели интерьеры? А в крупных VFX конторах сидят как раз те пенсионеры, которые не научились вату убирать. Я из таких пенсионеров, и у меня нет ваты с 1.09.03 и я далеко не шаман и не гений. И я скажу даже больше - пенсинонеры плюются на "поворот" в сторону короны и добавление этих свистелок перделок. Они больше нужны тем, кто тычек кнопочку и плачет, что ему не хватает 128 гигов памяти отрендерить унитаз. Вы из таких? Ну что ж, принимайте реальность.

Большей чуши не читал на этом форуме, честное слово.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата AlexRicco:
Потенциальный пользователь Короны: https://3ddd.ru/forum/thread/show/v_ray_novichku#post1539109   

Таких 90% форума. А потом коронщики лезут в темы VRay и начинают троллить со слов "вату в вирее так и не убрали". Да её и не было никогда, как и мозгов этих троллей.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Oleg.budeanu:
Таких 90% форума.

Форум это пол беды. Они ведь после недельного опыта на рынок труда лезут.

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 78
Москва

Всем привет. Почитав тему, решила высказаться... Раньше, как и многие, использовала VRay. После многолетнего его использования с удовольствием перешла на Корону. Всю работу офисе и дома, все проекты делаю в ней. Ни разу не столкнулась с проблемой со временем, хотя, срочной работы и горящих проектов хватает. Корона конечно тоже может глючить, но в сравнении с Vray - это просто благодать. Не буду писать подробности, и так уже много сказано. Мое мнение такое, что Vray уже недолго осталось в архвизе, если разработчики конкретно там все не перелопатят. Как раз недавно оформляла модели на сайт в двух версиях рендера. С Короной как всегда все намного проще, легче и более интуитивно. С Vray происходит засада - огромное кол-во времени уходит на настройку света и материалов, в связи с постоянным ожиданием: висит редактор матов, зависает интерактив, очень долгий препаринг - и это касается всего. Даже когда нужно просто чуть подправить цвет. В итоге, пока он отвиснет - забываешь, что хотел исправить. В общем установила версию 5 и провела тесты: Работа интерактива в Vray - кошмар. Не, может где-то он там время экономит, но то, что он наэкономит - он с лихвой потратит при настройке сцены. Про нервы я вообще молчу. При работе с интерактивом Короны не возникает проблем, не отключая его, менять настройки волос, скаттеров, цветов/текстур/свойств материалов... да что угодно. И это в тяжелых сценах. В представленных видео, моя модель кровати: 13 млн полигонов во вьюпорте, плюс шерсть - в Короне все ок. VRay по началу начал бодренько (я даже порадовалась), но после выбора другого объекта - началось: мало того что, как и всегда, очень тормозит при элементарных действиях, так еще и вылетел при попытке заменить на шерсти цвет материала (вылетел 2 раза, больше попыток не было). При работе с большими генпланами Корона спокойно пережевывает в интерактиве уменьшение/увеличение скаттеров, что у VRay тоже большая проблема. Постоянно надо скрывать и отображать объекты, а каждое скрытие и отображение объектов сопровождается зависанием и ожиданием. Так же очень неудобный регион - одна штука и когда ты снял с него выделение - он заново начинает все считать. В Короне при приближении в интерактиве - просчитается только увеличенная область - что тоже очень удобно при настройке матов. Хотя у VRay есть курсор... Но тут как то проще: не надо ничего жать - приблизил и все готово. 2d Pan - невероятно нужная вещь - в Короне работает в интерактиве. Проблемные места, настройка материалов - очень ускоряет время. И по стоимости - 90$ месяц подписка Vray, и подписка Короны - 25$В общем, кому интересно - ссылки на видео.

Тест проводила на VRay 5.0 и Corona 6 build. Тесты проводились на i9-7900X, видеокарта 1070, память 64 озу.

Corona:

https://www.youtube.com/watch?v=zfq9spB1LUg 

VRay:

https://www.youtube.com/watch?v=oW0QYY5G_2Y 

На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 101
Prague
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата imFeodor:

А теперь немного беспощадной статистики.

Что такое сайт Рендер.ру я думаю вы в курсе. Раздел "Архитектура" Почему рендер.ру? Потому что там в 90% народ пишет кто каким рендером пользуется и там не фуфлыжные работы, согласитесь? Залез я в раздел "основная галерея" И начал считать все работы находящиеся на первой странице. Предупреждаю, не учитывал авторство каждой работы, понятно, что один автор может выкладывать сразу несколько работ в одном и том же рендере, но ведь это может касаться так же всех рендеров?

"Основная Галерея"

Corona - 63

Vray - 14

Раздел "Авард"

Corona - 59

vray - 5

Вопрос, как же так получается, скажите мне, если при всех крутости и возможностей Врея и тонкостей настройки теней, народ голосует за Корону?  Неужели аварды получают ламеры? А те кто голосует ничего не понимает в истинном искусстве, ведь только через боль и страдания оно должна рождаться? Как же так получилось, если Врей когда-то был лидером в визуализации, а теперь редкие аварды. Народ слез с него явно по определённым причинам, не просто так вдруг по принуждению. Хочу задать вопрос, если Врей такой хороший и удобный, то какого хрена люди с него слезли?

скажу за себя, работаю и с короной и вреем

так вот Корона куда "быстрее" не в плане общего времени рендера (тут не все так однозначно),  а в плане "дружествености" к художнику, в ней проще и быстрее получить результат если ты делаешь одну сцену от начала до конца. Экстерьера или интерьер...Врей же я использую в 99% случаев когда надо делать свою основную работу, моушен дизайн, тут у него конкуренты берут другим, и то, железный рендер подтянули в последних версиях.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва
Цитата julija85:

Всем привет. Почитав тему, решила высказаться... Раньше, как и многие, использовала VRay. После многолетнего его использования с удовольствием перешла на Корону. Всю работу офисе и дома, все проекты делаю в ней. Ни разу не столкнулась с проблемой со временем, хотя, срочной работы и горящих проектов хватает. Корона конечно тоже может глючить, но в сравнении с Vray - это просто благодать. Не буду писать подробности, и так уже много сказано. Мое мнение такое, что Vray уже недолго осталось в архвизе, если разработчики конкретно там все не перелопатят. Как раз недавно оформляла модели на сайт в двух версиях рендера. С Короной как всегда все намного проще, легче и более интуитивно. С Vray происходит засада - огромное кол-во времени уходит на настройку света и материалов, в связи с постоянным ожиданием: висит редактор матов, зависает интерактив, очень долгий препаринг - и это касается всего. Даже когда нужно просто чуть подправить цвет. В итоге, пока он отвиснет - забываешь, что хотел исправить. В общем установила версию 5 и провела тесты: Работа интерактива в Vray - кошмар. Не, может где-то он там время экономит, но то, что он наэкономит - он с лихвой потратит при настройке сцены. Про нервы я вообще молчу. При работе с интерактивом Короны не возникает проблем, не отключая его, менять настройки волос, скаттеров, цветов/текстур/свойств материалов... да что угодно. И это в тяжелых сценах. В представленных видео, моя модель кровати: 13 млн полигонов во вьюпорте, плюс шерсть - в Короне все ок. VRay по началу начал бодренько (я даже порадовалась), но после выбора другого объекта - началось: мало того что, как и всегда, очень тормозит при элементарных действиях, так еще и вылетел при попытке заменить на шерсти цвет материала (вылетел 2 раза, больше попыток не было). При работе с большими генпланами Корона спокойно пережевывает в интерактиве уменьшение/увеличение скаттеров, что у VRay тоже большая проблема. Постоянно надо скрывать и отображать объекты, а каждое скрытие и отображение объектов сопровождается зависанием и ожиданием. Так же очень неудобный регион - одна штука и когда ты снял с него выделение - он заново начинает все считать. В Короне при приближении в интерактиве - просчитается только увеличенная область - что тоже очень удобно при настройке матов. Хотя у VRay есть курсор... Но тут как то проще: не надо ничего жать - приблизил и все готово. 2d Pan - невероятно нужная вещь - в Короне работает в интерактиве. Проблемные места, настройка материалов - очень ускоряет время. И по стоимости - 90$ месяц подписка Vray, и подписка Короны - 25$В общем, кому интересно - ссылки на видео.

Тест проводила на VRay 5.0 и Corona 6 build. Тесты проводились на i9-7900X, видеокарта 1070, память 64 озу.

Corona:

https://www.youtube.com/watch?v=zfq9spB1LUg  

VRay:

https://www.youtube.com/watch?v=oW0QYY5G_2Y  

Вот собственно о чём я всё это время Вам писал. Да, действительно нужно быть профессионалом, что бы с этим работать...

Да и ещё это "Фотошоп", а не фрейм буфер, жалко тех у кого моник 1080р, куда эту тёмную гробину девать? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Убедили. Корона лучше. А теперь можете пожалуйста оставить ветку и идти в свой подфорум радоваться как Вы умеете смотреть в завтрашней день?

Цитата julija85:
что Vray уже недолго осталось в архвизе,

Ага, с появлением короны такое говорят. Только умирающий вирей берет и покупает корону.

Цитата julija85:
С Vray происходит засада - огромное кол-во времени уходит на настройку света и материалов, в связи с постоянным ожиданием

Корона это брутфорс на брутфорсе. У Вас на вторичке лайткеш. Поэтому сначала просчитывается он, а потом уже запускается непосредственно рендер. Поставьте брутфорс в первичку и во вторичку и интерактив будет такой же как в короне.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Корона это брутфорс на брутфорсе. У Вас на вторичке лайткеш. Поэтому сначала просчитывается он, а потом уже запускается непосредственно рендер. Поставьте брутфорс в первичку и во вторичку и интерактив будет такой же как в короне.

видимо это ни кто не знает из коронщиков)) и фигачат лайткеш даже в интерактиве)) Видно руку мастера сразу.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
vlad_volk, спасибо на добром слове. Но я и сам многого не знаю. Тем не менее, есть люди, которые не разобрались до конца в вопросе, а вердикт уже выносят. Те кто более-менее знают вирей и пользуются короной понимают, что это два одинаковых продукта. Только корона с сильно меньшими крутилками. Большинство крутилок вирея это фейки для того чтобы на "куркуляторах" можно было посчитать изображение. А корона считает тупо в лоб. Но ей это не мешает, потому что железо уже позволяет. Небольшие нюансы есть. Некоторые опять же из-за технологий. Тот же лайтмикс физически не возможен в ирр.мапе. Только стало железо позволять, в вирее появился адекватный брутфорс, прогрессив рендер и лайтмикс. В остальном те же доски. Вообще не понимаю, как можно говорить о сильно упрощенном и заточенном под узкое направление плагине, что он лучше. В мелочах, которые лично Вам удобны - возможно. В общем и целом, в жизни не поверю.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва
Цитата grdesigner:
Корона это брутфорс на брутфорсе. У Вас на вторичке лайткеш. Поэтому сначала просчитывается он, а потом уже запускается непосредственно рендер. Поставьте брутфорс в первичку и во вторичку и интерактив будет такой же как в короне.

Ха... и дай я угадаю всё будет тоже самое, так как Лайт кеш отображается в интерактиве, сначала его проход, а потом брутфорс. НО ожидания обновления будут те же.

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 78
Москва
Цитата grdesigner:

Убедили. Корона лучше. А теперь можете пожалуйста оставить ветку и идти в свой подфорум радоваться как Вы умеете смотреть в завтрашней день?

Цитата julija85:
что Vray уже недолго осталось в архвизе,

Ага, с появлением короны такое говорят. Только умирающий вирей берет и покупает корону.

Цитата julija85:
С Vray происходит засада - огромное кол-во времени уходит на настройку света и материалов, в связи с постоянным ожиданием

Корона это брутфорс на брутфорсе. У Вас на вторичке лайткеш. Поэтому сначала просчитывается он, а потом уже запускается непосредственно рендер. Поставьте брутфорс в первичку и во вторичку и интерактив будет такой же как в короне.

Может в Вас другие брутфорсы... Поставила и в первичку и во вторичку брут - то же самое. Абсолютно такая же картина тормозов в интерактиве, как и с лайткешом. Цвет шерсти в интеркттиве так же поменять не удается. Вылет сразу после выбора мата шерсти. Могу еще видео записать ))

И еше вот момент - Корону запустил - и все сразу работает. ВРэй - надо лезть, что то менять, потом снова менять и снова и снова - и не факт что сработает. За то с каждым новым вылетом - мы становимся профессиональнее. Это приятно, да. Но для работы - это не годится. 

VRay работает на простых сценах - с тяжелыми у него беда. Я уже писала про гепланы.. В общем ок, этот форум не для меня )) Прошу прощения за неудобства 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
julija85 я может чего то не понимаю, но где у вирея проблемы с генпланами?)) в смысле в интерактиве?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата julija85:
Может в Вас другие брутфорсы... Поставила и в первичку и во вторичку брут - то же самое. Абсолютно такая же картина в интерактиве, как и с лайткешом. Цвет шерсти в интеркттиве так же поменять не удается. Вылет сразу после выбора мата шерсти. 

ну кому ты объясняешь? Гражданин мечетцца туда- сюда и чето ни там ни тут. 

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 78
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
julija85 я может чего то не понимаю, но где у вирея проблемы с генпланами?))

Проблема с интерактивом при тяжелых сценах. Я писала выше

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
julija85 а зачем на генпланах интерактив? с ним и у короны печалька, особенно с форестпаком корона виснет намертво при интерактиве
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
julija85 а зачем на генпланах интерактив? с ним и у короны печалька, особенно с форестпаком корона виснет намертво при интерактиве

Если с Короной печалька, то на генпланах у Врея несколько печалек. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
imFeodor где конкретно? поясните с примерами
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата julija85:
он с лихвой потратит при настройке сцены

Вы показали 2 видео. Давайте уже для полноты "эксперимента" расскажите как вы конвертировали и настраивали сцены? Они созданы с нуля? Я подозреваю, что сцена была сконвертирована из Corona в Vray, так как у вас там висит CoronaDisplacement Mod.

Первое, что вы подумали, что вирей не справился. Но не подумали, что проблема в сцене.

Читают эту тему: