вырубает комп при запуске 3d max AMD Ryzen 7 1700X

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Earanak, ей нужно просто чтоб 3D Max не вылетал. Поэтому париться с разгонами это не здесь. И вариант что я написал выше - самое оно. Даже после обновления микрокода, эти планки самые стабильные для Ryzen.

p.s. У меня самого на TR1950x такой кит из 4 планок Hynix и я c ними "собаку съел".

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4148

TylerDurden, дык тем более если разгон не нужен. Какая вообще разница какие там чипы и какая там память. Если любая память без разгона работает одинаково на своих родных JEDEC 2133Mhz/CL15, иногда CL16. Супер стабильность будет в любом раскладе и при любом количестве планок/рангов, вне зависимости от чипов. Или по вашему одноранг на Samsung B-Die будет стабильнее работать без разгона чем другие варианты ОЗУ без разгона ? Ну, это... В общем, как по мне подбирать такую память НЕ для разгона - это супер странно и в чем смысл я ума не приложу.

В любом случае прежде чем что-то менять, нужно убедиться что проблема именно в этой железяке.

UPD Следующее сообщение прочитал, хоть стой хоть падай smiley-lol.gif

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Earanak Смысл в том что эти планки с базовыми настройками умеют выдавать синие экраны и фризы. А те что с чипами B-Die работают стабильно!
На сайте c 12.01.2014
Сообщений: 23
Екатеринбург
Ребята, проблему решила давно, но вспомнила, что надо написать только сейчас. В общем, все эти вылеты были не из-за Ryzen и его косяков. Не из-за оперативной памяти. А просто тупо из-за SSD. Как только поменяла его на проверенный из ноутбука, все стало работать стабильно без вылетов 3d max.smiley-yahoo.gif
Читают эту тему: