WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

75мм это снизу под дверью между лоджией и комнатой, типа высота 1 кирпичика.

Цитата Agapova:
Если у остальных окон 2600, значит и балконная дверь аналогичная.

Речь не про фасадное окно лоджии, а окно-дверь между лоджией и комнатой. В моей квартире перемычка была сильно ниже фасадных окон, как раз плюс-минус 2100 от чистового пола. Сорри за срачное фото из архива

Цитата Agapova:
обычно все перемычки над окнами в квартире на одной высоте (чтобы окна с фасада смотрелись ок

А по фасаду из того что я вижу в нашем городе обычно нет совпадения высот обычных окон и лоджийных

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Света, обычно отметка внутри квартиры одна. В твоём случае 2600мм. 

А окно лоджии выше. Но бывает всякое 

вот тут совсем наоборот )) проем на лоджию в потолок, а окно лоджии с приличным верхним расстоянием.

но это не типичная картина.

 

смотри, порылась в фото, вот такой вариант нашла. тут от застройщика фальш сверху. 

может, тебе по такому же принципу сделать и все? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Цитата Катерина135:
смотри, порылась в фото, вот такой вариант нашла. тут от застройщика фальш сверху.  может, тебе по такому же принципу сделать и все? 

Да, наверно так и сделаю. Не знаю даже зачем я так заморачиваюсь для рендера абстрактной квартиры 

Так, флуда ради. Когда делают кабинет на лоджии, то как обогревают? Электрический тёплый пол? А на лето туда получается кондиционер нужен? Прям полноценный ставят или какую-то портативную версию? 

Мне такой вариант вообще не нравится, особенно если это полноценное рабочее место на удалёнку, но в проектах вижу часто.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

Цитата Dogeva:

75мм это снизу под дверью между лоджией и комнатой, типа высота 1 кирпичика.

Цитата Agapova:
Если у остальных окон 2600, значит и балконная дверь аналогичная.

Речь не про фасадное окно лоджии, а окно-дверь между лоджией и комнатой. В моей квартире перемычка была сильно ниже фасадных окон, как раз плюс-минус 2100 от чистового пола. Сорри за срачное фото из архива

Цитата Agapova:
обычно все перемычки над окнами в квартире на одной высоте (чтобы окна с фасада смотрелись ок

А по фасаду из того что я вижу в нашем городе обычно нет совпадения высот обычных окон и лоджийных

А все поняла, не тот размер))

Цитата Катерина135:

Света, обычно отметка внутри квартиры одна. В твоём случае 2600мм. 

А окно лоджии выше. Но бывает всякое 

вот тут совсем наоборот )) проем на лоджию в потолок, а окно лоджии с приличным верхним расстоянием.

но это не типичная картина.

 

смотри, порылась в фото, вот такой вариант нашла. тут от застройщика фальш сверху. 

может, тебе по такому же принципу сделать и все? 

У меня прямо похожий проект, и вообще фотка как в Екб. Но на фальш сказали крепить ничего нельзя.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

Нужно нормальное утепление по всем границам лоджии, и замена витражного остекления на теплые профили и пакеты. Электрического пола мало по мощности, эффективнее электрообогреватель на наружную стену лоджии. Нужность кондея - частный случай, в зависимости от ориентации лоджии, если строго на север, то пох (не работает на югах)).

Цитата ANGY!:

У меня прямо похожий проект, и вообще фотка как в Екб. Но на фальш сказали крепить ничего нельзя.

правильно сказали, потому что фальш - это оцинковка с полимерным покрытием (толщина этого металла максимум 1 мм., чаще 0,4-0,7 мм.), а за ней - просто набит утеплитель, типа каменная вата. Крепиться только к бетону, или городить дополнительные конструкции

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата ANGY!:

У меня прямо похожий проект, и вообще фотка как в Екб. Но на фальш сказали крепить ничего нельзя.

Гурзуфская, балкон еще есть. Только вот от отделки фасада красным комнату заливает. 

Крепление к потолку. 

Цитата Dogeva:

Так, флуда ради. Когда делают кабинет на лоджии, то как обогревают? Электрический тёплый пол? А на лето туда получается кондиционер нужен? Прям полноценный ставят или какую-то портативную версию? 

Мне такой вариант вообще не нравится, особенно если это полноценное рабочее место на удалёнку, но в проектах вижу часто.

Если не объединять комнату с лоджией, то смысла нет там кабинет делать. Дорого и мало эффективно. Не стоит того на самом деле. Объединение не всегда возможно. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Как ты сейчас сделаешь объединение? Ну если монолит, то можно сделать окно-дверь во всю стену, от колонны до колонны, но дверь всё равно должна остаться, можно просто не закрывать её.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата Катерина135:
Если не объединять комнату с лоджией, то смысла нет там кабинет делать

Да и нафик вообще этот кабинет нужен? Лучше вон на кухне работать. Холодильник рядом, микроволновка, опять же крошки с клавы удобно в раковину стряхивать )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Denis_21:
Да и нафик вообще этот кабинет нужен? Лучше вон на кухне работать. Холодильник рядом, микроволновка, опять же крошки с клавы удобно в раковину стряхивать )

Для красивых рендеров же =)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Цитата Dogeva:
Как ты сейчас сделаешь объединение? Ну если монолит, то можно сделать окно-дверь во всю стену, от колонны до колонны, но дверь всё равно должна остаться, можно просто не закрывать её.

Зачем дверь? Если объединение делать. От простенькая до простенькая проем. 

На фото с размерами, выше которое я постила, там вообще на лоджию двери откатые. По ситуации смотришь, что там вообще возможно. Я давно подобное не делала, там же окна эти фасадные. В них часто затык. Откатные, сквозят, с вент решётками. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
По закону ж нельзя сейчас объединять. Поэтому ставят дверь типа как для кухни-гостиной с газом. Или опять что поменяли?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата Dogeva:
Или опять что поменяли?

не знаю. мне не актуально было. 

смысл тогда ввобще эти лоджии утеплять, чтобы туда микроскопический стол поставить, дверь постоянно туда обратно дергать, ерунда полная по мне так.

Цитата Dogeva:
можно просто не закрывать её.

и шторы как-то непонятно болтаться будут. чета мне не нравится такое 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург

Цитата Катерина135:
Гурзуфская, балкон еще есть. Только вот от отделки фасада красным комнату заливает.  Крепление к потолку. 

ой, это не жк 7 небо случаем?) очень геморный обьект там был

Цитата Катерина135:

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Катерина135:
шторы как-то непонятно болтаться будут. чета мне не нравится такое 

Лоджии и балконы в принципе в 99% случаев странный предмет smiley-pardon.gif Сами нефункциональны и ещё снижают освещение основной комнаты. Кладовка тех же габаритов в поихожей была бы более функциональна в наших условиях. Да, знаю, пожарная безопасность якобы...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Про освещение да. В прошлой квартире была лоджия 7метров (это длина, а не площадь), и окно кухни и комнаты выходили на лоджию, восток. Темновато было. На лоджии у меня стоял шкаф большой икеевский, комод синий, зеркало. Летом - когтеточка огромная.

Цитата dead_lyric:

Цитата Катерина135:
Гурзуфская, балкон еще есть. Только вот от отделки фасада красным комнату заливает.  Крепление к потолку. 

ой, это не жк 7 небо случаем?) очень геморный обьект там был

Не помню название жк, гурзуфская 11. Если не путаю. У меня тогда два объекта было по этой улице - 11 и 16 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Катерина135:
Только вот от отделки фасада красным комнату заливает. 

Жесть какая. Помню одно время были в моде зеленые и синие откосы, которые тоже сильно "фонят". Это поди ещё единственное окно в комнате?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата Dogeva:
Это поди ещё единственное окно в комнате?

есть еще лоджия / зеленым. света маловато ога 

Цитата Dogeva:
Помню одно время были в моде зеленые и синие откосы, которые тоже сильно "фонят"

эту проблему еще на рендере видно. хоть как крути потом 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Очередной технический затык. Условные 3д-панели и зеркало во всю стену. Они начинаются от плинтуса?

Или от пола и только на кусочке просто стены плинтус? Зеркало тогда должно быть вровень с плинтусом по глубине?

Ещё на экране отражается бра над прикроватной тумбой - зафотошопить или пусть будет?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата Dogeva:
Условные 3д-панели

от пола лучше. 

Цитата Dogeva:
Зеркало тогда должно быть вровень с плинтусом по глубине?

зеркало тоже лучше от пола, но не очень практично.

если хочешь по глубине, как плинтус, то зеркало на основу потолще, тем более у тебя там подсветка. как вариант - плинтус скрытого монтажа. только зачем и подсветка и бра? 

Цитата Dogeva:
зафотошопить

ну да. либо мат такой, который в принципе комнату отражает. а то у тебя только бра отражается, а остальное? 

на длинной тумбе лучше 3 ящика по визуалу. на нижней тумбе - 2.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Думаешь перемудрила с подсветкой и все вертикальные убрать? А у подвесов оставить такой желтушный свет или похолоднее? Я вообще не люблю тёплый свет, но везде говорят что надо для разнообразия и оживления виза =(

Цитата Катерина135:
на длинной тумбе лучше 3 ящика по визуалу. на нижней тумбе - 2.

Сверху тогда сделать неодинаковые фасады?

90-90-120

90-90

Или вообще изменить габариты на

100-100-100

100-100

А, ещё вопрос что делать с зеркалом и бирюзовыми панелями там где ниша под шторы. Сейчас там условно белые куски стены. Заводить их в эту нишу? Покрасить в тёмный? 

Читают эту тему: