WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи
А задача-то какая? Состав семьи какой? Вторую кровать не вижу, поэтому я бы вообще все стены снесла, кроме туалетных.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата grdesigner:
Для того чтобы открутить или забить хватит набора отверток, ключей, дрель.

Ага, посмотрю я на тебя, как ты в бетон дрелью и отвёрткой шуруп закрутишь)))
Не ну если дом деревянный, можно и молотком гвоздь засадить. да в принципе и молоток не надо, камнем с улицы можно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Agapova:
А задача-то какая? Состав семьи какой? Вторую кровать не вижу, поэтому я бы вообще все стены снесла, кроме туалетных.

И даже те, которые между соседями? Такой себе опен спейс на целый этаж. )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата grdesigner:
Для чего держать душевую лейку или шланг столько времени?

Ну по этой логике можно и в одних ботинках ходить, а когда дыра протрётся, пойти новые купить. Ну и два дня дома посидеть, пока доставка идёт)))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи
Цитата grdesigner:

И даже те, которые между соседями? Такой себе опен спейс на целый этаж. )

Даsmiley-biggrin.gif. Ненавижу стены.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Yehat:
Цитата grdesigner:
Для чего держать душевую лейку или шланг столько времени?

Ну по этой логике можно и в одних ботинках ходить, а когда дыра протрётся, пойти новые купить. Ну и два дня дома посидеть, пока доставка идёт)))

Нее, в обуви ты ходишь каждый день их надо много разной. А лейка протечь может и через пять лет. Тем более нестрашно, когда есть второй СУ.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата grdesigner:
Арендуется кладовка на складе или в том доме где живешь и туда вывозится все что используешь пару раз в году. Либо что имеет сезонность.

Это тоже не выход - во первых трата денег на аренду. Во вторых далеко не факт, что в том же доме есть кладовка под сдачу, или что она вообще есть. В третьих - сегодня +25, завтра +10 и вот мы топаем куда-то в другой дом в кладовку за одеждой другого сезона. Да не, это бред.

Я понимаю ещё если великов 3 штуки есть и некуда ставить, ну там да, можно на полгода их припарковать, или какое-то оборудование которое по полгода не юзаешь, возможно по работе или что-то дачное. Но ради повседневных вещей снимать кладовку, ну нееее.. Всегда должна быть нормальная гардеробная комната, куда можно прям зайти.

Лейка или шланг, понимаешь, это как пример вещи, которая может пригодится внезапно. Я вот батареек коробку купил. Да, место занимают, как лейка. Зато мне за ними ходить не надо, их мне на 5 лет вперёд хватит, хотя кто-то просто закажет, ходить за ними ещё будет. А я один раз по старой цене купил и пользуюсь долго. Так и со всеми вещами. Не набегаешься за каждой штукой, всегда должен быть какой-то запас чего-то. То бытовая химия, то ещё что-то. А то мы щас дойдём до того, что не надо сервиз покупать, а можно есть из одной тарелки и пить из одной кружки, просто мыть её почаще.
 

Цитата grdesigner:
В -5 можно просто охренеть от холода,

В -40 был на улице? Когда две недели такой дубак стоит, что глаза в момент моргания замерзают и надо усилие приложить, чтобы их разлепить. Ваши минус пять градусов на море это тёплый ласкающий бриз.

В общем, надо смотреть для кого квартира, себе или под сдачу, в какой местности, сколько человек, есть ли дети и др. и пр. Короче, Света, заряжай заново. Непонятно нифига, вариантов масса, и все со своими приколами )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342

Планировки показываем только заказчикам ))

Про кровать с подъёмным механизмом и системой хранения внутри написали? Туда между прочим много всего входит ))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

Цитата Yehat:
Ваши минус пять градусов на море это тёплый ласкающий бриз.

В таком случае, когда обстановка наладится, приглашаю Вас в гости. Ощутить ласкающий бриз. )

Цитата Катерина135:
Про кровать с подъёмным механизмом и системой хранения внутри написали?

перфоратор влезет? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342
Цитата grdesigner:
перфоратор влезет? )

Конечно) и не один )) там прям целый шкаф по объему ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
перфоратор влезет? )

Конечно) и не один )) там прям целый шкаф по объему ) 

Ааа я понял это как женская сумочка, только размером с кровать.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342
Да )))
На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 63
Nightt:
мат
Действует до:
01.07.2024 00:00:00
Цитата grdesigner:
Арендуется кладовка на складе или в том доме где живешь и туда вывозится все что используешь пару раз в году. Либо что имеет сезонность. Даже у нас в городе любой не бюджетный новострой имеет кладовки либо в аренду, либо на продажу в самом начале. Некоторые на парковочных местах ставят большой шкаф и в нем держат хлам всякий.

Ну по мне ради того чтоб, ходить в разные туалеты одновременно с женой, платить за аренду кладовки, где то, хз где, и тащиться туда, каждый раз, когда я задумаю рыбалку или охоту, или просто выезд на природу, так себе удобство.

Понятно во дворце в пять этажей, можно не добежать, и не дождаться пока восемь домочадцев, и десять слуг сделают свое дело в сан узле))) ну тут то и так места нет.

То есть да надо понимать для кого это строится. Я б однозначно предпочёл кладовку вместо второго туалета. или просто более просторную комнату, и более просторный сан узел, но один. А вот под сдачу посуточно, да так лучше.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382
Да тут прям какой-то филиал города мастеров. Никогда не понимал этой фаллометрии на количество перфораторов, дреллеров, лобзиков и прочих правильных мужицких штук. Как уже было замечено, если заказчик поражён этим недугом, то последний имеет свойство прогрессировать, и вместо того чтобы по мере необходимости раз в полгода нанять мастера или привезти нужный прибор из гаража или мастерской, они начинают забивать своим скарбом всё жилище, естественно виноватыми считая дизайнеров, архитекторов, застройщиков, господа Бога.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
Mihanik68, утром когда всем на работу\ в школу\еще куда. один санузел очень неудобно
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва

Ну эт если всем в одно время выходить, так не всегда бывает. Канеш отдельный туалет это хорошо. Но второй душ.. ну хз.
 

Цитата darknia:
и вместо того чтобы по мере необходимости раз в полгода нанять мастера или привезти нужный прибор из гаража или мастерской, они начинают забивать своим скарбом всё жилище,

Просто иногда стоимость мастера примерно равна стоимости покупки инструмента. Только при покупке инструмент остаётся у тебя. И в следующий раз его не надо покупать. А следующий раз наступит прям сразу после того, как инструмент исчезнет из дома.
Да что там инструмент. Я тут наводил порядок, выкинул какой-то крючковатый кусок металлической проволоки, длиной с линейку. Через 10 минут в туалете (менял ту самую лейку гиг. душа) у меня резиновая прокладка этого душа случайно улетела в унитаз. Ну и что? Полез в ведро за тем куском проволоки. Вот так и будешь хранить набор отвёрток на все случаи жизни)))

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382

Yehat

Мой месседж более про хранение всего этого ценного имущества, в контексте написанного выше него. А так ДИУ это кому-то хобби, а кому-то быстрая мера пофиксить небольшую поломку в доме. Я в дополнении к сказанному имею у себя в квартире небольшое количество маленьких инструментов, которое хранится в шкафу в коробке от обуви и такую же коробку расходников (да, вэдэшка и синяя изолента тоже там), а остальное вполне сносно себя чувствует в гараже.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Yehat:
Вот так и будешь хранить набор отвёрток на все случаи жизни)))

Сразу видно 40+ ))

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Dogeva, а почему вы не хотите рассмотреть классическую компоновку сан. узла?
Например так как ниже, из размеров изменил только габариты левого сан. узла, в стороны коридора. И подвинул дверные проёмы. 

Конечно много неизвестных, но в теории всё помещается, в том числе водоразборный узел. 

На вопрос о софте: планировки и всё остальное делаю в 3ds max. 

P.S. Если согласиться на один туалет, то стиралка из левого  переезжает в правый.  А левый можно сократить в габаритах.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk

Цитата Yehat:
Я тоже думал про объединение, но щас формально получаем двушку, и типа же есть гостевой туалет. Тут надо сперва понимать, для кого квартира и сколько человек будут жить. Если есть ребёнок, то без второй спальни (пусть даже в виде кабинета с диваном) не обойтись.

Забыла прописать это =(

Вообще ситуация такая. Я флегматично мониторю рынок недвижимости и присматриваю себе квартиру побольше. Интересные варианты прикидываю в планировке (в идеале если получается раздобыть проект на дом с размерами или есть план бти). Сейчас решила некоторые оформить в ревите чтобы набить там руку и по ходу изучить технические строительные моменты. Соответственно размеры примерные, расположение коммуникаций прикидываю по фото. 

Изначальный запрос на семью из 2 человек. Обязательно отдельная спальня. Обязательно 2 больших рабочих стола, желательно в разных помещениях, но на крайняк и один кабинет ок. Очень желательно 2 санузла и душ + ванна.

В этой планировке на самом деле вместо обеденного стола (которым мы не пользуемся) второе рабочее место. Ставить стол на балкон не очень хочется ибо то холодно, то жарко, то солнце. 

Цитата Yehat:
Я соглашусь, но в этом случае разумнее сделать кухню-гостиной на 2/3 площади и оставшееся выделить под детскую. Благо имеем 2 окна Как-то такhttps://prnt.sc/PdCqmZy3KcbO    и заодно под санузел еще отжать, чтоб стиралка влезла

Не грузится чота. По описанию это ж незаконно, фактически мы расширяем кухню за счёт жилой комнаты. Типа объединить кухню-гостиную можно, а вот перенести стену нет.

Читают эту тему: