WIP | Tema001 |

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата kuzkasmother:
Очень круто))  такими темпами ждем анимацию, как чуваки плитку кладут, унитазы устанавливают и лампочки вворачивают

Вы переоцениваете мои силы, но мысль интереснаяsmiley-lol.gif

__________________________________________________________________________________________

Обновление:

Съездил я на "рыбалку" посмотрел кафе, хотя судя по увиденному это правильнее назвать бар или паб.  

Первое впечатление было такое, пациент скорее мертв, чем жив. Потом хорошо подумав, получилось прописать план реанимационных мероприятий, что бы заведении поработало и дождалось полноценной операции для новой жизни, зак вроде доволен.smiley-smile.gif Но если честно, то я вот прям сильно не люблю отвлекаться на что то другое, не знаю как у кого, а я после подобных консультаций, сильно загораюсь идеей и нужно время для того что бы вернуться к основному объекту. Да и еще один момент, идеи я накидал, ну, думаю, все хорошо, 5 часов рассказывал, аж голос подсел, теперь они сами все сделают. Ан нет, началось как обычно: "Тут специалисты пришли, и говорят что это с мебелью делать бесполезно..." А я же завожусь, под ударом репутация, приходится решать вопрос с настоящими спецами, у которых не стоит зада в парить новую мебель, и так далее.  Сейчас вот, допишу и поеду на встречи по вопросам этого бара.  Надеюсь "рыбалка" получится удачной и в следующем году мы увидим этот проект в моем исполнении.

А пока по основному проекту, я занялся вновь водоразборным узлом, как и планировал, начал менять местами в вертикальной плоскости трассы с теплоносителем и коллектора ГХВС. 

Сверху все сложилось не плохо

Да и снизу все как я хотел получается, уже нет страшных перехлестов воды и отопления

И вот на этой стадии я понял что я балбес, балбес прям балбес. Я планировал и воду и отопление развести по потолку нижнего этажа, но совсем упустил тот момент, что я теряю энергию, это же отличный обогрев, за счет трасс я уже закрою часть теплого пола не слабо. 

Тут еще вовремя освободился подрядчик по отоплению, с которым мне все это и согласовывать, он добавил изменения в сечение труб подачи и обратки. В итоге получилось так:

Нижний узел конечно же может выглядеть по другому, если его собрать на металлопластиковые трубы, как и все другое, но собираю на полипропилен, это что то вроде базы. 

Сверху, исчез кран Аквасторожа, но это в следствии договоренности, место для него предусмотрено для возможности вернуть его в проект.

А снизу прям красота, не знаю как вам, у меня  ассоциация с железным трономsmiley-rolleyes.gif

Сетки не буду показывать, что бы уж сильно не грузить количеством картинок, будет кому-то интересно, пишите, покажу конкретное место в модели.  

Спасибо всем кто заглядывает, всем творческих успеховsmiley-smile.gif

 

  

 

  

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ

smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Всех приветствую, совсем я забросил WIP...  В первый месяц были причины семейного характера, потом просто уже не знал как начать, все время была мысль, вот сейчас это доделаю и потом начну писать,  показывать.  Но проект жив, пилится и так как сейчас я нахожусь в стадии что ни чего нового,  занят кладочными планами, или точнее моделями. После буду считать материалы и комплектующие по готовому,  есть замечательная возможность рассказать как я провел лето Так сказать догнать WIP до проекта... Одно из самых главных событий для меня на проекте, это то, что раскопки успешно завершили и нашли для меня заветные трубы, которые в топографических съемках были указаны как  200 и 1000 мм диаметрами, с глубиной заложения 1860 мм. Выгладили они как то так после раскопок:

Измерив подробно видимою часть и через репера привязав их в общую модель получилось  как-то так, это  первая труба:

А это вторая:

Обидно, что пришлось долго ждать, обидно от того что многое потом пришлось переделывать, я то все это время работал. Почему-то подрядчик ни как не хотел решить этот вопрос, как выяснилось в день когда я с ними был на площадке, причин было две, не хватало выделенных средств, от чего люди бросали работу и уходили и не могли найти, не смотря на то что я объяснял где посмотреть, что бы понять координаты.  И как обычно чудо было близко, диз на площадке и сумма гонорара увеличена до приемлемой, сходили посмотреть куда я посылал раньше и все готово. Даже огородили и покрасили трубы, что бы видно было лучше, правда когда приехал замерять выяснилось, что какие то любопытные ширились вокруг и засыпали все грунтом, пришлось чистить самому до состояния того что вы видели на фотографиях. А это важный момент, так как чем выше погрешность тут, тем больше я ошибаюсь далее, строю-то невидимую часть по векторам.

Как итог, по мимо прочих корректировок, у нас появился еще один этаж, рабочее название бункер, он полностью подземный, и закладывается перекрытие с учетом нагрузок не только от грунтов но и от грузового транспорта с грузом.  Забегая вперед сразу напишу, была полностью закончена работа по грунтам и прилегающей территории, о ней позже, но отголоски вы будете видеть в виде опорных стен для грунта, фундаментов для осветительных столбов, стел и так далее...   Общая структура:

Бункер и нулевой этаж, с частью коммуникаций:

Вообще появление бункера, это не мое желание и не заказчика, это тех. условие от водоканала. А раз уж мы его строим, так я подумал, стоит использовать его по максимум. Например канализация, что бы по снизить уклон я еще в здании сделал переход на DN200

И так как есть бункер,  думаю можно и в "змейку поиграть", если бы закапывали не позволил бы себе такое, а так появилась возможность увеличить высоту нулевого этажа на 150 мм, да и провел их над трубами в аккурат над тем местом что раскопали, так спокойнее. Есть пара ревизий назначение одной из них в том что бы туда в будущем можно было подключить насос для откачки воды из бункера. Стяжка в бункере сделана с уклоном в сторону ревизий.  вторая оранжевая труба между зданием и бункером это закладная трассы пожарных гидрантов, предполагаю ей из канализационной трубы того же класса KG ostendorf, только DN110.

А так получился узел подключения к сети водоканала и разбивка по назначениям:

Счетчиков воды получилось много. Из тех что видели выше, нижний ДУ80, это входной, отвечает за расчеты с водоканалом, практически на прямую от него идет на пожарные гидранты.  Выше в ряд, после редуктора давления ДУ50, стоит три счетчика ДУ25, перечисляю назначение слева... Первый отвечает за учет воды на полив газона общего с соседом, значит и платить вместе. Второй  отвечает за учет воды потраченной на полив собственных газонов, третий отвечает за учет потребления в здании. Я помню что ранее я уже показывал что на каждом этаже стоит свой счетчик, но они ДУ15, а на верхний этаж я вел до самого коллектора ДУ 25, там такую махину не хотелось ставить.

Вот еще один в бункере, отвечает за разделение затрат полива общего газона и воды для той же мойки окон ли фасада:

От него как раз и выходит вода в ящик совмещенный с вент. каналом, сюда, там же и труба уже заложена под электрику, розетка та нужна на улице)

В здание вода для общих нужд, попадает также через футляр в бетоне из ПНД трубы, ой бедные футляры-гильзы, сколько они место поменяли)

Сумбурно конечно получается, накопилось много, если что то интересует подробнее пишите,  это касается и сетки, все модели показанные сегодня собственные, если какая-то интересно покажу в деталях.

Спасибо за ваше время, всем творческих успеховsmiley-smile.gif

P.S. Странная штука человеческое восприятие... Моделировал, проверял, делал скрины для поста, жмякнул кнопку отправить, и только глянув через некоторое время увидел, что болтов на одном из фланцев не хватает, буду считать посты в WIP доп проверкой проекта и модели smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Потрясающе. Особенно гаечки и болты))) заметила, что не их хватает только после ps. То, что болтов не хватило, не страшно, рабочий процесс так сказать. Главное, чтобы в реале все на месте было)))

Подписи со стрелками мелковаты имхо. И красный на сером не слишком различим. Может, поменять цвет на желтый или салатовый какой-то?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата kuzkasmother:
Потрясающе. Особенно гаечки и болты)))

Спасибоsmiley-smile.gif

Цитата kuzkasmother:
Подписи со стрелками мелковаты имхо. И красный на сером не слишком различим. Может, поменять цвет на желтый или салатовый какой-то?

Принял, по цвету подправим. А по размеру вопрос, вы full size смотрели? Если да, то в сколько увеличить для комфортного восприятия, в полтора или в два? 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Думаю, в полтора раза достаточно будет)
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата kuzkasmother:
Думаю, в полтора раза достаточно будет)

Принято, подправим... 

Немного вдогонку, из того чем сейчас занимаюсь. Закончил кирпичную кладку для 6-го этажа, начал именно с него, так как там один из самых больших объемов и буду считать его базовым. Задачи преследую следующие. 1) Возможность выдать каменщикам кладочный план по рядам, считаю чем меньше они думают на объекте тем быстрее идет стройка, а если они окладе то и дешевле) 2) Задача посчитать объемы. Считать буду следующим образом: Те блоки что зеленого цвета считаются как 1, даже если там 3/4, блоки розового цвета считаются как 1/2. Те что красного цвета совсем не считаются как единица, совсем мелкие. Далее я имею общий объем кладки, отняв от него фактический объем уложенных блоков, пишу фактический потому что он будет меньше объема закупаемых блоков для этого этажа и получаю объем раствора. Не претендую на гениальность в кладке, но мне кажется лучше пусть будет так, чем вообще без этого... 

И на этом этапе выловил еще пару мелких недочетов.  

 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Tema001 Балуете, Вы ваших подрядчиков.smiley-smile.gif Для интереса, как они все это воспринимают?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Цитата AnBor:
Вы ваших подрядчиков. Для интереса, как они все это воспринимают?

Скорее клиента балую, а точнее забочусь, и конкретно в этом случае, большая часть исполнителей это сотрудники заказчика и они на окладах.  А вот реакции сторонних исполнителей подрядчиков по разному, кто первый раз работает сначала злится и дергается что почти ноль свободы, требуют и не дают работать как привыкли, потом когда разберутся, то просто наслаждаются процессом быстрого зарабатывания денег, по окончанию иногда благодарят, те кто жидко не обделался с качеством.  Некоторые даже скучают, как недавно выяснилось, последнее, если честно, конечно приятно, когда строители добрым словом вспоминают.   

__________________________________________________________________________

Обновление 04.10.2019

Всех приветствуюsmiley-wink.gif

Когда я начал рассказ, о том как я провел лето, упомянул, что прилегающая территория готова. Предлагаю посмотреть что и как получилось сложилось. Постараюсь поменьше писать, побольше показывать.

1) Напомню как выглядит исходник, за минусом соседей)

По итогу должно получится так, все этажи выше первого скрыл, что бы не мешали:

И давайте немного поиграемся, если такая возможность появилась, режим, разбираем:

Если не вдаваться в детали, то как так. Спасибо за ваше времяsmiley-smile.gif

 

________________________________________________________________________

Обновление 06.10.2019

Всех приветствую, в предыдущем обновлении из под слоя плитки и утеплителей обнажились довольно внушительные закладные... Предлагаю сегодня рассмотреть красотку, для которой они предназначены. Да и в целом небольшой обзор основных металлоконструкций проекта. 

На картинке выше уже видны более внятно, так называемые трапы, лестница-то на расстоянии,на нижней видно более отчетливо что они еще и съемные. Сделал это по той причине, что фасад у нас вентилируемый, и монтироваться он будет после того как лестница будет смонтирована, значить и трапы, будут монтироваться после готовности фасада, ну или сниматься по необходимости. 

По той же причине, фасад, сделал ограждения кровли съемными. 

Голубого цвета, это XPS 20 мм от теплофома, он уже мелькал... Сама кровля, имею ввиду проф. лист, узлы примыкания еще не смоделированы детально, но продуманы. А без проф. листа так

Спасибо за ваше время, всем творческих успеховsmiley-smile.gif 

   

    

________________________________________________________________________________

Обновление: 07.10.2019

Всем здравствуйте, сегодня коротко про AutoCAD.  CAD меня удивил, произошло это тогда, когда пришло время передать информацию конструкторам, я то напридумывал на проектировал, по сути изложил свое видение, но это все требует проверки и расчетов. Конечно были не большие консультации и за большую часть я особо не переживаю, если не брать в расчет эвакуационную лестницу, за неё прям сильно, очень не хочется её переделывать, если что то не пройдет по сейсмике.

Когда подошел момент передачи, возник вопрос как, и они дали мне замечательный ответ, давай чертежи, в PDF. А для меня это прям совсем не весело, тем более что если будут корректировки. В итоге я им предложил закинуть все это в CAD, сам сильно переживал потянет он или нет, что то простое я закидывал, и то как это все двигалось меня совсем не радовало, вот прям как на костылях. Думал разбить все по кускам, по этажам может быть или еще как-то. А потом попробовал на ура, просто взял и все экспортировал. И чудо, он все съел, при этом все крутилось точно так же как и с простой моделью, сделал вывод что это просто его нормальное состояние. Не знаю как в более свежих версиях, но в той что у меня, 2012 архитектура, именно так. Дальше я накинул материалы, и все это дело отсортировал, получилось так:

Так как автокадчик из меня еще тот, кривое наложение текстур я так и не победил, но главное что меня устроило, это то, что материалы прописаны

И нашел самое приятно для себя, это место где что-то можно написать, ура. И понеслось, по каким-то элементам больше, как тут:

По каким-то меньше: 

Привез я все это дело к конструкторам, все открылось, cad у них посвежее, вот только вкладку дополнительно я на месте не обнаружил. Сошлись на том, что если они её сами не найдут, то установим мою версию. Пока жду результатов... Но буду воспринимать отсутствие новостей, как хорошую новость.P.S. Если знаете как вытаскивать вкладку с примечаниями, в том случае если её нет в свойствах объекта, как у меня на скринах, подскажите пожалуйста.  

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ

Объём проделанной работы впечатляет! smiley-shok.gif

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Ох тыж, слежу. Люблю когда такие детали да ещё и в максе) Моделинг крут)
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата M_E_T_I_S:
Объём проделанной работы впечатляет! 

Спасибоsmiley-blush.gif

Цитата ObukhovMaksim:
Ох тыж, слежу. Люблю когда такие детали да ещё и в максе) Моделинг крут)

Спасибо, если нравятся, будем продолжать) 

Всех приветствую, не много о текущем, закончил я раскладку кирпичной кладки а вместе с ней и газобетонные болоки. Боже, как приятно работать с газобетонном после кирпича.  Модель с АГБ получилась вот такая, по цветам разделил размерность используемых блоков:

Часть уже прогнал через раскройный учет и сразу возник вопрос, так как первый раз так глубоко копнул в расчетах с кладкой стен и перегородок. У меня с этажа, получается 3,71 - 4,33% отхода от общего количества закупаемых блоков, те кто связан сильно с расчетами, напишите, как это по вашему, много и нужно думать всерьез над оптимизацией, или приемлемо.

 Теперь немного про инженерку, точнее ту часть что связана с трубами всех видов и назначений. Когда дела первые скрины, возникла аналогия с организмом человека. Помните картинки из учебников, где большая часть тела и органов отсутствует и показаны только отдельные системы? 

Пожалуй добавлю перекрытия с утеплителем) 

Та часть где сан узлы в гостевых комнатах, если кто помнит планировку

Один из моих любимых трапов душевой

Коллекторы отопления и кран пожарного гидранта

Водоразборный узел, с которым я воевал и почти закончил его, перед тем как забросить WIP

Это единственный этаж с коллекторной разводкой воды

Этажом ниже эта разводка выглядит так:

И отвечает за ГВС и отопление вот этот красавчик, знаю точно, некоторые вспомнят эту модельку котла, она делал для другого проекта

Этажами ниже все намного проще и однотипно, плюс добавляются индивидуальный учет воду и газа

Из чужих моделей в инженерке только интеграция geberit, спасибо автору.  Если галопом и без объяснений, то можно сказать что краткое изложение, о том как я провел лето законченно. Дальше, пока делаю расчеты, постараюсь более подробно остановиться на каких то кусках проекта, пока не придумал на каких))) 

Всем спасибо и творческих успеховsmiley-smile.gif 

  

 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
афтор ты псих
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата ThePoloid:
афтор ты псих

Не виноватая я, так получилось smiley-unknw.gif 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата Tema001:
Цитата ThePoloid:
афтор ты псих

Не виноватая я, так получилось smiley-unknw.gif 

Мне тут вообще-то лопата нужна, челюсть с пола собирать

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
А что это за мод для Макса? Симулятор Братьев Марио?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата grdesigner:
А что это за мод для Макса? Симулятор Братьев Марио?

Это вы о чем? Не совсем понялsmiley-smile.gif

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Первый раз вижу, что бы разводку и настолько точные вещи делались в максе. Это ж гемор ещё тот, если учитывать тот факт что макс вообще изначально не для этого)
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата ObukhovMaksim:
Первый раз вижу, что бы разводку и настолько точные вещи делались в максе. Это ж гемор ещё тот, если учитывать тот факт что макс вообще изначально не для этого)

А что вас смущает, в чем геморой? Тем более что макс изначально для 3d моделирования, а какого, это уже от пользователя зависит как мне кажется. 

_________________________________________________________

Всех приветствую, немного рассказа из того как я провел лето и отхватил люлей от "девочки дизайнера" мебельной фирмы из соседнего города... 

1) Скидывает мне, мой заказчик, над зданием которого тружусь,  фотографии некоего помещения, явно в цокольном этаже, где недавно прошел демонтаж, плитки и прочего, вижу там кучу коммуникации и прочего. К сожалению фото не сохранились, не думал что будет этому продолжение. Но просто поверьте, там был адище, я впервые увидел что газ можно тянуть полиэтиленовой трубой, которую не все на теплые полу то используют и еще кучу разных вкусняшек. Плюс скидывают фотографии уже закупленной плитки и вот такие эскизы:

Далее объясняют мне что им нужно решить вопрос с этой кухней и просят моего мнения. Я ответил что инженерку,  по предварительным данным, нужно всю переделать и что сама мебель мне не нравится, я бы сделал по другому. Плюс были фотографии уже закупленной плитки, одна просто белая, если не ошибаюсь размером 200х400, глянцевая. Отлично подходит для операционной, её планировали полностью отделать стены, от пола до потолка. И керамогранит 1200х600 планировался на пол. По плитки я предположил что белая точно не вариант, по крайней мере в том контексте что есть. А по кераме думать нужно, её фото сохранились:

2) В итоге браться за полноценный проект я не хочу, потому что не хочу отвлекаться от их проекта, он мне важнее. Ну и оплата, я вот сильно сомневался, хозяев этого помещения устроит цена. Сошлись на том, что я просто съезжу, и буду консультировать, так для них это что то вроде инвест. проекта, ну и для меня пусть будет инвест.

3) Сказано сделано, приехал, посмотрел. Пригласили представителя мебельной, пригласили ответственного за отопление и прочую "трубную жизнь" у заказчика. Тут же на месте решили что инженерку перепиливаем, ну сами представьте один из самых явных трешей, батарея, от пола до её верха 1100, если грубо и мне говорят что она будет под столешницей. Нормально? Как по мне так не очень.  Ну и те трубы которые пересекали фартук, полностью было решено ликвидировать. Представитель мебельной вроде счастлив, там еще по мелочи в его сторону облегчения жизни прилетели. 

Далее мебель, я уточнил из чего и что выбрали, спорить не стал, выбрали, нравится ну и замечательно, будем думать над этим. А с выбором там все просто, дешевый фасад из МДФ с ПВХ, какого-то светло голубого цвета. Далее все стандартно, каркас из белого ЛДСП , столешница ДСП плита с постформингом. Ни чего против последних не имею, фасад только не очень люблю такой, но пусть будет.  А вот компоновка мне не нравилась сильно... Больше всего не понравился вот этот не понятный письменный стол с приставкой для посетителей именуемый островной. 

Не понравилось расположение раковин и варочных, на мой взгляд не удобно и сумбурно, да и пользоваться этими мойками будет точно не возможно двум хозяйкам сразу, а ТЗ было такое, как я разобрался. Плюс варочные, как, зачем? Ну ладно, хотят две, тут все норм, это не парадная кухня, это хозяйственная, где проходит куча готовки, все норм, тема известная, особенности региона. Но зачем в разных местах? Коммуникации подключать не удобно. Место около каждой варочной становится бесполезным для другого оборудования.  Ну и на мой взгляд нарушается конвейер. Следующее что не понравилось, два холодильника, не встроенных, как позже выяснилось один холодильник, другой морозильник. Так еще и с разной отделкой и разных размеров.  Как итог, на месте с хозяйкой, сразу рисуя на полу, обсуждаю и согласовываю, последнее слово можно подчеркнуть, следующее. Красным отметил положение варочных, синим  мойки, и зеленым форму островного, он будет просто прямоугольным и столешницы меняются на искусственный камень, что бы получить нужный размер и монолитность.

Холодильники меняем на встраиваемые, и компонуем их в один шкаф с духовым и микроволновой так:

При этом подразумевалось, что, детали дизайнеры мебельной допилят сами. Сразу поднялся вопрос о том что встроенные не выгодны, маленький объем и так далее, убедил.  Ну и как бы все замечательно, чаек попили, мой заказчик счастлив, заказчик моего заказчика, тоже.  И я со спокойной душой ухал.

4) На следующий день, со мной связывается та самая девочка дизайнер, и объясняет мне что разместить две варочные там где я сказал, не возможно, подразумевались на 900мм. На что я ответил, что можно и все допуски проходят, а если заменить на 750, то совсем сказка будет, и вытяжки с газом рядом, и от двери в дом подальше. Вроде нехотя, но сказала что посмотрит. Потом был разговор о столешницах, они сказали что у них в городе только трех, метровые, а от этого больше стыковок, я зачем то начал объяснять что это не проблема, и заказать их вопрос одного-трех дней с любого из ближайших городов.  Дальше был длинный диалог, из которого я понял, что она считает эту кухню просто очень большой, и переживает за перемещения повара и именно по этому решила сделать две кухни на одной, если так можно сказать. Приводя при этом пример своей кухни, где ей совсем не нужно перемещаться, все под рукой и холодильник и варочная и мойка и рабочая. Ну и дальше по списку, что треугольник не катит и т.д. В окончании разговора сходимся на том, что она мне высылает размеры помещения, я то ни чего не замерял, я раскидываю компоновку, каркасы и скидываю им в виде скринов из вьюпорта с описанием и основными размерами.

5) Пока я накидывал и думал что да как, а тут сразу уточню, если вы точно знаете основные правила и технологии производства мебели, то не получается просто как то нарисовать, ты по любому сразу все соотносишь с технологиями, учитываешь материалы и т.д. Мне приходит информация от сотрудника моего заказчика, что хозяйка решила дела заказывать мебель так как есть. В той компоновке что я рушил.  Это уже третий день был всей эпопеи, в второй день разговор у меня только вечером состоялся и ясное дело что я и не делал ни чего. Поговорили, договорились, хозяйка кухни ждет мой вариант, а это значит что будем лепить эскизы и тут уже пофиг мне что бесплатно, и даже то что не мой вариант принимаю, обидно но не важно, был бы достойный и я не против, значит надо работать. Хотя может быть вы мне как раз и объясните почему тот вариант лучше...  

Ок, делаю свой и отправляю это:

Забыл выше написать, но сейчас это видно, что от белой плитки я предложил избавиться, а исходя из наличия гранита и его сходства со столешницей, предложил использовать тем способом как на эскизах. Та часть пола которая под не понятное дерево предполагалась из кварцвинла или винила, что бы проще сопрягать с керамой. Тональность специально сделал в разнобой на эскизах подразумевая что  точно не подберут, но в описании было пояснение что подбирать под двери, они тоже уже были.

Дальше жду, чем дело закончится. Приходит ответ, нет, будут делать тот вариант, все больше ни каких объяснений. Просто утвердили тот вариант. Тут я точно понял, это фиаско, люлей отхватил... Надо заканчивать проект и искать работу, например официанта профессию осваивать...

А сегодня мне прислали фотографии, чем дело закончилось, с чего я решил рассказать. Потому что я совсем ни чего не понялsmiley-unknw.gif

Делитесь своими версиями что и как, пишите свое мнение, искать мне работу или нет...  smiley-sorry.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Ну по-моему профессию вам рано менять)) сделали-то ваш вариант фактически. Варочные раздвинули, чтобы рядом с ними побольше рабочей поверхности было и симметричная композиция с окном и вытяжками. А сказали, что другой вариант выбрали, наверное, чтобы вы гонорар не потребовали. Или диз не смогла сразу признать, что ваш вариант лучше.

Вместо винила на пол можно керамогранит под дерево положить, тогда вообще никаких проблем с сопряжением. 

Не расстраивайтесь, никакого фиаско, имхо.

Читают эту тему: