Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата risn:
о большому счету, поскольку речь идет о реальных деньгах, дело пахнет не просто нарушением правил сообщества, а административным правонарушением, я говорю о мошенничестве.

Итак, раз уж Вы тут решили в сыщика и юриста поиграть, тогда уж вдавайтесь в детали.

- Ваша попоболь вызвана чем?

- Нарушением!

- Нарушением где и чего?

- Правил на 3ddd!

А вот и нет. Правила на 3ddd не нарушены, модель создана автором, какие он применял для этого средства - не важно, модель с такой сеткой и текстурами единственная в мире и созадана автором.

Лицензией запрещается платно распространять модель, которая была создана по модели или содержит часть от модели с этого.

Так что на 3ddd все чисто.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

mr.spoilt

вы сами можете бредить конечно но бред в массы нести не надо)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Nightt:

mr.spoilt

вы сами можете бредить конечно но бред в массы нести не надо)

Подробнее, только не ощущения личные, а факты.

На сайте c 11.11.2018
Сообщений: 36
Цитата mr.spoilt:
А вот и нет. Правила на 3ddd не нарушены, модель создана автором, какие он применял для этого средства - не важно, модель с такой сеткой и текстурами единственная в мире и созадана автором.

так что мы паримся? качаем квад ремешер, скачиваем любые модельки жмакаем пару кнопок и вуаля уникальная модель с уникальной сеткой созданная лично вами готова, осталось текстурки поменять. ez smiley-dirol.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

mr.spoilt, да забей, пусть модераторы разбираются. Не твою ж модель спёрли, и не тебе горчичник за неё повесили.

Тут было, что на конкурс сканы, например, не принимали. Потому что это не руками делано. А если ещё и скан чужой, то логично, что модель, ретопнутую по нему, снимут с продажи. Львиная доля работы же сделана не автором. И он даже не сам сканировал, вот что важно.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Yehat:
mr.spoilt, да забей, пусть модераторы разбираются. Не твою ж модель спёрли, и не тебе горчичник за неё повесили. Тут было, что на конкурс сканы, например, не принимали. Потому что это не руками делано. А если ещё и скан чужой, то логично, что модель, ретопнутую по нему, снимут с продажи. Львиная доля работы же сделана не автором. И он даже не сам сканировал, вот что важно.

Сканы на конкурсы - это интересная тема, потому что фактически не было сделано ничего, чтобы их как-то классифицировать или дать таким моделям определение и особый статус. Просто перестали допускать на конкурс. Правильно? Ну да, правильно, только это не решение проблемы, а костыль, тогда сработал, а сейчас выстрелило опять.

Это все не имеет особого значения, если речь идет о нарушениях правил на конкретном ресуре.Бегло прошерстил всю справку на 3ddd, тут нет четкого описания, что такое 3D модель и какие критерии ее характеризуют как "ваша".

"Присылайте только ваши модели. Чужие и библиотечные модели будут удаляться, а вам закроют доступ на сайт."

Ретопнутая модель - моя модель? Я ее сделал? Ну вот и ответ. Справедиливо - нет, не справедливо, но это формально не нарушает правила. Весь 3ddd со мной не согласен? Ну тогда уточните правила и формулировки. Опеределите, наконец-то, по какой лицензии распространяется цифровой продукт на сайте и все вопросы у всех отпаду.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow

Если ретопология делает Вас автором модели, тогда все сейчас побегут ретопать модели с нашего сайта и выдавать за свои!!smiley-mega-shok.gif

У меня при присвоении модели статуса, модератор потребовал промежуточных стадий. И я считаю это нормальным.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
Цитата mr.spoilt:
Цитата Nightt:

mr.spoilt

вы сами можете бредить конечно но бред в массы нести не надо)

Подробнее, только не ощущения личные, а факты.

здесь таких наивных,  которые ретопили чужие сетки и выдавали за свои, половина темы, естессно с карточками

сетка должна быть ваша, с нуля а не переделка

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Страницу назад цветы были с ретопнутой сеткой. Надо было оставить? Т.е. мою модель и модели еще других пользователей ретопнули и продают как свои. Серьезно считаете что ничего не нарушено? Кажется затраты по времени несоизмеримы, с нуля ручками или переделать чужое. Странно что вообще возник спор на эту тему.
На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата robbash:

Это видимо юрисдикция Ерла, нужно подождать пару суток...

Уже все удалили. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Nightt:
сетка должна быть ваша, с нуля а не переделка

Это нигде не написано в правилах 3ddd. Поэтому формально это не нарушает правила.

На том же www.myminifactory.com в условиях лицензии написано четко и однозначно:

Понятно о чем я и в чем проблема? Я не становлюсь на сторону автора, я просто говорю, что человек следует установленным правилам и если они всем не нравятся - пусть администрация разберется в этом непонятном вопросе.

Вот у меня тоже пригорело: https://3ddd.ru/3dmodels/show/hemnes_ikea_khemnes_ikea Ответ - "Что не запрещено - то разрешено."

И что в итоге. Я остался со своим пригоранием и всем норм. А тут значит у нас всем справедливости захотелось.

Я все.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата mr.spoilt:
Понятно о чем я и в чем проблема?

И о чём же?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

Ну, судя по скрину, о том, что если эту модель переделать, ретопнуть, то от себя раздавать можно, но тоже бесплатно, как и оригинал. Что по идее не ведёт к горчичнику или удалению модели. Хотя тут и Free продаются, но это уже не проблема автора ретопа. Он-то доход с неё не получает.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

S_Ann

Да, это нарушает правила. Наказан.

mr.spoilt

Можно присылать модели, сделанные с нуля самостоятельно, а не ретопнутые чужие модели.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата EARLDK:
mr.spoilt Можно присылать модели, сделанные с нуля самостоятельно, а не ретопнутые чужие модели.

Ну тогда просто добавьте это в свод правил хоть где-нибудь и вопрос будет закрыт навсегда.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

mr.spoilt

Вот можете его закрыть моим ответом. 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
На сайте c 18.02.2016
Сообщений: 36
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
karaputkautka а по сетке совпадения есть, проверяли?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

Чтобы проверить, надо купить, а у нас денег нет ))

А вообще без сетки бы пора перестать принимать модели на продажу. А то это кот в мешке.

Читают эту тему: