Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg
Цитата m1dn1ght:
ну тогда давайте грохнем вот этого автора:https://3ddd.ru/users/rddesign     он берет у китайцев черно-белые дисплейсмент карты, применяет модификатор дисплейс и авторетопит модели. не все, но много, по сетке видно.

Блин жалею лишь об одном, что эта идея не пришла мне в головуsmiley-biggrin.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата m1dn1ght:
ну тогда давайте грохнем вот этого автора:

Я бы грохнул Но за текстурки не грохают увы...

На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg
Цитата X_N:
Автор получил карточку за нарушение правил платформы, не нужно перекручивать. И если не ошибаюсь еще и ПРО за саму модель.

Никто не перекручивает, модель должна быть создана вами на 100%. Где тут перекручивание? Прост чтобы избежать таких странных дискуссий в дальнейшем, тему с ретопом сканов нужно как то прописать в правилах, ибо не простая ситуация с одной стороны и непростая с другой. А если будет написано - ретоп сканов, или других моделей запрещен - будет за что наказать по бумажке. Сейчас помоему просто как то по-дурацки вышло.  

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата JACK_AERO:
мир сдвинулся с места)

Парадокс в том, что не будь у автора ЧУЖОГО скана Давида, нечего было бы и ремешить. А вам бы научиться уважать чужой труд.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата D_art_S:
Цитата JACK_AERO:
мир сдвинулся с места)

Парадокс в том, что не будь у автора ЧУЖОГО скана Давида, нечего было бы и ремешить. А вам бы научиться уважать чужой труд.

Еще раз повторяю - скан был взят из публичного доступа. Ни один полигон скана не был использован в модели тут на 3ддд. 

чем проблема? Где разница между тем, что бы сделать модель по скану, либо сделать модель по фото???

И там и там используется цифровое изображение в виде референса. Разница лишь в сложности. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск

А если ты снял модель с помощью photogrammetry и ретопнул её, то что тогда?Ведь любой другой, кто так же снимет похожую модель,может так же предъявить претензии.Или как тогда?photogrammetry можно пользоваться?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Quasar:
Где разница между тем, что бы сделать модель по скану, либо сделать модель по фото???

Ваще никакой разницы... просто одно и то же...

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата X_N:
Цитата Quasar:
Где разница между тем, что бы сделать модель по скану, либо сделать модель по фото???

Ваще никакой разницы... просто одно и то же...

Так какая разница кроме сложности? И там и там я обвожу формы электронного произведения. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата X_N:
Ваще никакой разницы... просто одно и то же...

смотря что сравнивать. свип по прямоугольнику тоже не сложно, однако почему-то стоит денег.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Quasar:
Еще раз повторяю - скан был взят из публичного доступа

да хоть вам он пришел по почте от инопланетян. Это чужая модель, вы это понимаете?

Цитата Quasar:
Ни один полигон скана не был использован в модели тут на 3ддд.

Все прекрасно понимают, что к чему, один вы делаете вид, что все нормально. Не будь скана, не было и финальной модели..

Цитата Quasar:
чем проблема? Где разница между тем, что бы сделать модель по скану, либо сделать модель по фото???

Разница наверное в том, что фото двухмерное, а 3д трехмерное? и мне кажется у вас возникнут сложности даже с построением призмы по фото, так как у вас нет четких данных о пропорциях объекта.

Цитата Quasar:
И там и там используется цифровое изображение в виде референса. Разница лишь в сложности.

3д модель - это цифровое изображение? Вы о какой разнице говорите?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Quasar:
Так какая разница кроме сложности?

Это и есть самая главная разница... но вы почему то решили что это так, мелочи... Сколько нужно будет сделать давидов что бы выстроить модель в таком качестве и в таком сходстве по фото? Думаю не каждый моделлер дойдет до финиша в принципе. И сколько нужно навыков что бы вытягивать полигоны и прилепливать к существующей форме? Думаю в разы меньше. Если для вас это одно и тоже, то и спорить по сути не о чем.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Quasar:
Так какая разница кроме сложности? И там и там я обвожу формы электронного произведения.

ключевое слово "сложность". По фото невероятно сложно сделать идеальную форму объекта, если это не примитив. И очень просто если у тебя есть скан))возьмите призму, у вас есть фото в ракурсе 3 четверти, на него накладываются перспективные искажения и тд реальных размеров вы не знаете.. вам придется потратить достаточно времени, чтобы просто попасть в нужные габариты.  Но если у вас есть 3дска с призмой вам хватит 5 секунд, чтобы ее повторить...хотя какая разница, одни и тоже, только сложность разная.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск
Так я не понял- photogrammetry можно использовать или нет?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата sdru:
Так я не понял- photogrammetry можно использовать или нет?

Если сам фотограмируешь то ради бога)))

На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg
Цитата sdru:
Так я не понял- photogrammetry можно использовать или нет?

хз) кому как) пока не попробуешь не поймешь в какой клан тебе направила шляпа

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск
MaksimG А если это халявный сайт и сам обладатель модели раздаёт её всем кто хочет,то нельзя?Т.е. автор модели не предъявляет ни каких претензий и сам указывает,что модель доступна для любого использования,то можно?Или нельзя?Просто я не очень понимаю-если модель в свободном доступе,то видно автор сам её выложил.А если её нельзя использовать,то нафига он её выложил?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата sdru:
MaksimG А если это халявный сайт и сам обладатель модели раздаёт её всем кто хочет,то нельзя?Т.е. автор модели не предъявляет ни каких претензий и сам указывает,что модель доступна для любого использования,то можно?Или нельзя?

Если он уточнил якобы ретопайте и продавайте, тогда наверное можно. Но авторское право неотчуждаемо, такшо фик знает.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Quasar по сути прав. Все мы нарушаем чьи то права моделив по фото, используя чей то диз,. Легко ретопить или сложно, да пофигу, мы все нарушители!). Возможно просто надо разрешить ретопить с указанием ссылки на модель. Если бы автор не признался, доказать невозможно! Подумаешь форма сходится, вот так вышло, звезды сошлись, простите, извините, но у меня сетка другая, какие ко мне вопросы? Докажите! А может это его модель в треугольники перевели и еще много чего можно придумать. Ретоп может занять несколько часов, может это и легко но нудно очень, тоже надо иметь и умения и усидчивость. Многие хитрят по своему и одно остается правда, что все нарушители, использование чужих дизайнов, текстур, материалов, без лиценции скрипты, плагины и т.д и т.п. Главное, что модель его выставили платно и это хорошо. Лучше бы обратили внимание на то какие модели делают фришные. Я уже писал про это в другой теме. Если у вас упали продажи, поищите на сайте. Можете удивится, модель над которой вы сидели несколько часов, старались и были уверены в продажах, уже не будет приносить вам столько денег потому, что появляются новые моделлеры и им по началу крутым и классным моделям очень часто присваивают фри. Лучше об этом беспокойтесь! Вот именно одно это исправить, уже продажи станут лучше, а второе добавить больше платежных систем и это тоже увеличит продажи. Хорошо если администрация проведет опрос с голосованием у продавцов и покупателей, собрать основные волнующие вопросы, ответы на них и поменять правила как захочет большинство. Но такого, наверное никогда не будет)
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Jähman':
Т.е еще раз, владелец РАЗРЕШАЕТ эту модель так использовать.

Как бы нет.

Изменять он разрешил, но значок распространения только на том сайте не забыл поставить.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата jocker:
Все мы нарушаем чьи то права моделив по фото, используя чей то диз

Ну типа нарушаем и черт с ним? Дак если мы все нарушители, может пускай тогда наступит анархия?Ну давайте друг у друга копировать, воровать контент и выдавать за свой.. ну мы же все нарушители

Читают эту тему: