Zbrush для чайников

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Skorpionchik:
параметры только подкрутить

Отличная фишка. Только я не трогал эти параметры, а просто толщину поменял. Тут главное подобрать - чтоб не толстое было, и чтоб артефакты не вылезли.

Репутация: 0
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 1

Привет всем!Коллеги, есть такой вопрос. Когда делаю развертку в зебре и потом пытаюсь ее откорректировать в майке... Положить к примеру еще чего нить рядом  на эту же ювишку то оказывается что на самом деле мои ювихи разбиты на отдельные фэйсы... Т.е. когда я хочу подвигать мешь, выделяется только один полигончик и он как бы мешь... Не знаю, понятно ли? Вот попытался на видео показать: https://youtu.be/RWazx0L5en0 

Вопрос: может я там где-то какую-то галочку в браше не поставил? :-)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата rosttka:

Привет всем!Коллеги, есть такой вопрос. Когда делаю развертку в зебре и потом пытаюсь ее откорректировать в майке... Положить к примеру еще чего нить рядом  на эту же ювишку то оказывается что на самом деле мои ювихи разбиты на отдельные фэйсы... Т.е. когда я хочу подвигать мешь, выделяется только один полигончик и он как бы мешь... Не знаю, понятно ли? Вот попытался на видео показать: https://youtu.be/RWazx0L5en0  

Вопрос: может я там где-то какую-то галочку в браше не поставил? :-)

Не делайте развертку в браше.

Экпортите нижний сабдивайд, разворачивайте, и копируйте развертку с него на модельку.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 11
Начал учить zbrush по курсу Digital Tutors - Quick Start to ZBrush.Столкнулся с такими проблемами,при применении divide и remesh модель некорректно сглаживается,а в уроке всё нормально.Не пойму в чём дело,делал всё по уроку,помогите разобраться

a5467933b20e9e8f862575ba0c02222b.jpg

9fade17c7e06f3595dc760c09bdf82d3.jpg

3b92942e530b0280a18696f8269e5306.jpg

8fefcfe938e393f7af665d20aa671ae2.jpg

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Привет. Столкнулся с такой проблемой. Установил зебру на Мак подключил планшет ctl-470. Поставил дрова. Но почему-то в зебре не работает правый клик. Т.е на пере есть кнопка на которую назначен правый клик мыши. Везде он работает, и в других приложениях и в системе. А вот зебра не понимает этого и расчитывает эту кнопку, как левый клик мышью.. Поиск результатов не дал. Подскажите, у кого был опыт
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Привет. Странная проблема, Zbrush не сохраняет карту displacement в формате exr. в чем проблема не могу понять. Кто-нибудь сталкивался с этим?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Quasar:
Везде он работает, и в других приложениях и в системе. А вот зебра не понимает этого и расчитывает эту кнопку, как левый клик мышью.

Возможно в настройках планшета для збраша уникальная настройка кнопок стоит?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Skorpionchik:
Цитата Quasar:
Везде он работает, и в других приложениях и в системе. А вот зебра не понимает этого и расчитывает эту кнопку, как левый клик мышью.

Возможно в настройках планшета для збраша уникальная настройка кнопок стоит?

Вообще не лазил в такие настройки. Подскажи, где в зебре настройки кнопок вообще?)

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Quasar На PC называется Wacom Desktop Center, там настройки.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Не нашел тему фишек для зебры, тема хорошая. продолжу здесь.

Mesh Fusion. zbrush 2018 (может и раньше такое было, узнал только сейчас)

вставка объекта хардсёрфйес моделинга в объект лепки (если кто не подписан на арримуса xD)

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
UV на хайполи модель не нужно. Uv нужна только лоуполи
На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Добрый вечер коллеги, у меня возникла проблема при попытке создать дисплейс карту в ZBRUSH. 

 программа выдаёт текст, который я не понимаю.  Если, у кого есть опыт в этом вопросе, буду благодарен за совет.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата filist:
Добрый вечер коллеги, у меня возникла проблема при попытке создать дисплейс карту в ZBRUSH. 

 программа выдаёт текст, который я не понимаю.  Если, у кого есть опыт в этом вопросе, буду благодарен за совет.

Карта не может быть создана, в то время как высокий уровень сабдивижена активна.

Перейди на нижний уровень сабдивижена и попробуй снова.

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата filist:
Добрый вечер коллеги, у меня возникла проблема при попытке создать дисплейс карту в ZBRUSH. 

 программа выдаёт текст, который я не понимаю.  Если, у кого есть опыт в этом вопросе, буду благодарен за совет.

Карта не может быть создана, в то время как высокий уровень сабдивижена активна.

Перейди на нижний уровень сабдивижена и попробуй снова.

Спасибо, но 4-й уровень сабдивов, это вроде норма для хайполи. или я ошибаюсь? 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата filist:
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата filist:
Добрый вечер коллеги, у меня возникла проблема при попытке создать дисплейс карту в ZBRUSH. 

 программа выдаёт текст, который я не понимаю.  Если, у кого есть опыт в этом вопросе, буду благодарен за совет.

Карта не может быть создана, в то время как высокий уровень сабдивижена активна.

Перейди на нижний уровень сабдивижена и попробуй снова.

Спасибо, но 4-й уровень сабдивов, это вроде норма для хайполи. или я ошибаюсь? 

Дело не в количестве, а вообще в наличии.

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Карта сгенерировалась успешно, после перехода на на ступень ниже. Ещё раз, СПАСИБО!
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Ребят, как сделать чтоб при сглаживании границы не сдвигались?

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
лупы у краёв добавить.
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата final_fight:
лупы у краёв добавить.

всё равно смещается

На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 95
Россия, Магнитогорск
Цитата #Maestro:
Цитата final_fight:
лупы у краёв добавить.

всё равно смещается

Значит, далековато лупы легли
Читают эту тему: