Олимп визуализации
Цитата Spark:
Первая:
- дом выглядит немасштабно относительно машины и остального окружения. Слишком маленький.
- Композиционно кадр совсем неудачный. На картинке очень много объектов, спорящих за внимание. Машина, тёмные кусты, птица, дом, активное небо, горы, зверёк. И заметь, дом далеко не на первом месте.
- нет глубины картинки, отсутствует разделение планов.
Спасибо за комменты. Забавный боевик получился:)
Spark, а как бы ты разделил планы? К каким эфектам прибег бы?
Цитата Spark:
Вторая.
- Ракурс неплохой. Но при таком ракурсе свет лучше ставить примерно оттуда, где у тебя розовый закат на небе. Тогда у тебя будет хорошая светотень на фасаде плюс отражения.
- Много земли на переднем плане, можно смело отрезать почти четверть картинки снизу. И не хватает справа какого-нить одиночного объекта для баланса. Человек, дерево вдалеке, большой куст или камень.
- Опять совсем плоская картинка. В центральной части дома (под чёрной перголой) понять, где какая плоскость, невозможно. Ещё и мебель внутри удачно совпала с линией гор и теперь вообще выглядит, будто там нет стены и просвечивает небо и горы.
Вот похожая картинка. Обрати внимание на свет и композицию.
Да, все в точку. А ведь еще 2 часа назад мне казалось это "шедевром":) Спасибо!