3ds Max 2020.1

Автор
Сообщение
На сайте c 12.06.2016
Сообщений: 102
Москва
Цитата lnnleon:
В максе есть два набора пустых Custom с горячими клавишами Ctrl+Shift+правая клавиша, а второй набор Ctrl+Shift+Alt+правая клавиша и в эти наборы кидаешь команды какие хочешь. В каждом наборе может быть четыре меню в зависимости от того как позиционировать указатель мыши. Вот мой набор на 2018 max

Не понял, как вызывать это меню, в 2019, что-то не работает (
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
надо мой фаил скачать и подгрузить в ваш 3d max, так как эти меню по умолчанию пустые

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Ребята, что за ерунда опять - с каждым новым запуском (неважно, с нуля или уже рабочую сцену) слетает Scene Explorer (слева панель). Как его зафиксировать? Или это особенность версии? Было точно также на 18-й, потом в 19-й всё нормально - как один раз поставил его (т.е. ни в каких кастомайзах не прописывал), так и открывался всё время потом. Или у меня одного так?
На сайте c 17.03.2014
Сообщений: 5
Москва
При  работе  инструмента  quickslice  на  сложной  геометрии  объекта,  после  3-4х  срезов  20тка  зависает,  а  в  18м  полёт  нормальный.  Некритично  конечно,  но  неприятно.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Вот наблюдаю на новом ноутбуке с чистой системой. Как исправить?

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
Цитата retdot:
Вот наблюдаю на новом ноутбуке с чистой системой. Как исправить?

Драйвера от видюхи переставляй свежие!

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227

Ребята, как тут поменять системные пути, убрали чтоли возможность менять? http://prntscr.com/ojjiqz 

Ещё может кто-то знает как вернуть иконки образца 2016 макса? http://prntscr.com/ojjl74 

И выбешивает что сохраняй не сохраняй интерфейс, при каждом  новом запуске панели ForestPack и Railclone перемещаются в верхнюю панельhttp://prntscr.com/ojjm0i  

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата bruceofsev:
И выбешивает что сохраняй не сохраняй интерфейс, при каждом  новом запуске панели ForestPack и Railclone перемещаются в верхнюю панелhttp://prntscr.com/ojjm0i   

HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Itoo Software \ DisableToolbars = 1 (значение DWORD)

Этот флаг отключает панель инструментов Forest и RailClone

Ссылка на оригинал

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата retdot:
Вот наблюдаю на новом ноутбуке с чистой системой. Как исправить?

Автодеск не спит, дело 2017 живет и побеждает!

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Интересно, а можно ли в максе сделать так чтобы при операциях extrude, inset, bevel и тд, автоматически активировалось поле ввода, без наведения на него мыши и щелчка.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
IK86 без копания в коде макса очень вряд ли, в старых максах, до смены интерфейса текстовые поля в менюшках вроде по дефолту были активны, хотя может и память конечно подводит, 11 макс видел в последний раз года 4 назад
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Эта функция очень ускорила бы работу, может есть скрипты какие. Вот гуглю ничего похожего даже не нахожу
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
IK86 если только скрипты, которые дублируют стандартные функции, при желании конечно можно самому написать, если немного знать макс скрипт, и интерфейс будет какой надо
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
IK86 если только скрипты, которые дублируют стандартные функции, при желании конечно можно самому написать, если немного знать макс скрипт, и интерфейс будет какой надо

Да, но все равно это будут костыли(. Хотелось бы что-нибудь, вроде нажал enter и окошко активно, а если несколько полей то tab или стрелочки. Вроде до появления мышек, так оно и было. Управление в стиле старых биосов и динозавровских ос))

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Jähman'

Огромное спасибо, а как его активировать. Или может ссылочку почитать с чем его едят

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Jähman'

Да я уже понял), что все не просто если не знаком с maxscript. 

Я думал просто пишешь dialogMonitorOps. Enabled = true и все. В итоге у меня перестали вообще работать диалоги)). Написал = false вроде починил. Для меня это китайская грамота к сожалению

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Jähman':

ahk

Работает))) Это просто магия какая тоsmiley-yahoo.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Jähman'

Плюсики закончились. Поставил на основные все операции с полигонами, вертексами и эджами. Интересно а можно ли через эту штуку активировать внизу поля ввода координат по осям при выборе инструментов трансформации.

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76

Всем привет! Столкнулся с тормозами в 3ds Max 2020.1 после обновления Windows 10 до версии 1903 (OS Build 18362.239). Выделение объектов, перемещение объектов, вращение вокруг объектов, все это сопровождается рывками, а иногда и не прорисовкой элементарно пунктирной линии выделения. До обновления Windows 10 всё было прекрасно.

Что мной было сделано: Обновил драйвера видео карты, не помогло. Переустановил Windows 10 (дистрибутив с офф сайта с самой последней версией 1903 OS Build 18362.239), установил все последние драйвера, не помогло. Куда копать, что делать? smiley-sad.gif

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата Bomber:

Всем привет! Столкнулся с тормозами в 3ds Max 2020.1 после обновления Windows 10 до версии 1903 (OS Build 18362.239). Выделение объектов, перемещение объектов, вращение вокруг объектов, все это сопровождается рывками, а иногда и не прорисовкой элементарно пунктирной линии выделения. До обновления Windows 10 всё было прекрасно.

Что мной было сделано: Обновил драйвера видео карты, не помогло. Переустановил Windows 10 (дистрибутив с офф сайта с самой последней версией 1903 OS Build 18362.239), установил все последние драйвера, не помогло. Куда копать, что делать? smiley-sad.gif

Возможно в системе установлены не все модули Microsoft Visual C++ Runtime Libraries или не самые последние. Так же Framework тоже попробовать обновить, если есть новее.

Читают эту тему: