Настал час обновить ветку, ведь многим важно услышать мнение опытных людей, многие могут подобрать себе хороший инструмент для работы... Наша цель - помощь в выборе комплектующих!
По выбору видеокарт создана отдельная ветка, где можно обсудить всё скрупулезно:
Данные конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме.
По ценам посмотрел на яндексе, в нескольких магазинах 1800Х меньше 30-ки(HTPC-Home, Гипертрейд, Савкомп, Онлайнкомп, Мегабит) и чуть дороже еще несколько.
Я вообще такие цены не представляю. Были официальные цены от АМД раньше вообще такими:
Вот HTPC-Home типо продает
за 25550р. Тогда включите в ваши расчеты эту цену, хрену она же ниже, чем ваша 29т.р. А лучше купите за эту цену, потом отпишитесь. Даже computeruniverse продает за 24к, а как может магаз с гарантией переплюнуть цену CU, тоже челноком возить и налоги в РФ не платить?
1800Х на 200 мГц выше частота 1700Х ,это на каждое ядро по 200 мГц в сумме получается гарантированных 1600мГц в стоке , я в чем то не прав ,поправьте ?
Reiiishi
Очень хороший результат, какую память используете ? и материнку ) , поделитесь конфигом плиз
Мамка топ от гигабайта. Решил взять хорошую мамку и разогнать проц. мать досталась за 13, если бы цена была на нее выше подумывал о ASRock X370 Taichi или ASUS ROG Crosshair VI Hero.
Вообще Gigabyte GA-AX370-Gaming K5 тоже отличная мать.
а какой в этом смысл если этот проц больше чем 2667MHz через себя не пропустит (просто насилуете зря оперативу)
это одна бабка сказала или будет пруф ? Про насилие вы в точку попали :) Мне стало стыдно! Вытащил ее из блока , протер тряпочкой и положил на ночь отдохнуть на свежем воздухе :)
з сказанного следует, что важнейшая характеристика памяти в платформах на базе Ryzen — её частота. И действительно, тесты показывают, что она влияет на производительность гораздо отчётливее, чем задержки. Поэтому в первую очередь модули DDR4 SDRAM для Ryzen следует подбирать по частоте. При этом в голове можно держать простое правило: один 266-мегагерцевый шаг в частоте памяти даёт примерно такой же эффект, как снижение таймингов на четыре цикла.
qwerty00790
Спасибо ! Хороший результат с такой памятью ! Попробую скоро повторить тест с памятью в двухканальном режиме
какой тебе пруф зайди на офф сайт аmd, сколько максимально он может обработать частоту памяти
"А̶ т̶ы̶ к̶у̶п̶и̶ с̶л̶о̶н̶а̶", а ты прочти статью:
"Дело в том, что частота работы памяти влияет не только на её пропускную способность: архитектура Ryzen такова, что на эту частоту завязана также скорость работы внутрипроцессорной шины Infinity Fabric, а значит, выбором памяти определяется и то, насколько быстро вычислительные ядра смогут общаться между собой, с L3-кешем и с контроллерами, встроенными в CPU. Яркую иллюстрацию этого факта мы видели в тестах".
Цитата kingstones:
И если ты думаешь что если цыферка светиться что 3200 значит это будет ее реальная скорость ахаха тогда я с тобой все понял
Имхо, пофиг какая её скорость, хоть ноль показывает, хоть муравьем прикинется, главное, чтобы рендер шел быстрее.
тестах чего ? смешные ей богу ты его память видел m378a2k43bb1-cpb это бюджетник который еле 2133 обрабатывает, а разогнав ее это просто ПШЫК в воздух ... читайте внимательно о чем суть. И в конце читайте вывод что с памятью он выше чем 2666 работает абсолютно рандомно и гнать самсунг m378a2k43bb1-cpb это смех
Ахаха Этот текст появился при выпуске Ряженки и он не соответствует настоящей ситуации. Появилось последнее обновление биосов в июне, теперь и 3000 и 3200 и у некоторых G/skill и на 3400 работает.
А вы читайте дальше, между готовкой и уборкой :)
Можете написать им гневное письмо , что они вас подставили на 3ddd , своим пофигизмом к тому, что память может работать быстрее чем указано на сайте. Или попросите запретить от имени АМD использовать планки быстрее 2600