Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 50
Цитата Revered:
Все это прекрасно включается и работает на РТ в анриале - полюбопытствуйте на ютьюбе, народ уже с год как развлекается.

да я качал себе анрил 4.25. В курсе. Побаловался и давно удалил уже) 

Не в тему - но...там такой некрасивый интерфейс, как будто из 90-нулевых...

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
eevee в блендере прикольный, но с анрилом ему вообще не тягаться, небо и земля, да даже в том же юнити есть рейтрейсинг реалтаймовый уже причем давно и в отличии от eevee он не мерцает при движении камеры и не шумит, ну и Revered прав, достаточно посложнее шейдер покрутить в eevee и все, блендор сыпется как малыш не готовый к взрослой жизни )
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата sanyafrag:
eevee в блендере прикольный, но с анрилом ему вообще не тягаться, небо и земля, да даже в том же юнити есть рейтрейсинг реалтаймовый уже причем давно и в отличии от eevee он не мерцает при движении камеры и не шумит, ну и Revered прав, достаточно посложнее шейдер покрутить в eevee и все, блендор сыпется как малыш не готовый к взрослой жизни )

"Малыш сыпется" - неадекват детектед. 

Уровень знаний блендер - просмотренный 1шт ролик в Ютуб.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Нужно мнение понимающих в стилях ) хотел выложить одну модельку, но не могу определиться что это.. забыл даже откуда брал реф.. диван, кушетка или что это?  )) 

p.s. Почему здесь? делал в блендере, рендерил в циклах.. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата StunBreaker:
диван

по стилю - этнический

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 50

Цитата Хайполи:
Подскажите, а существует ли по Блендеру своего рода "типовая карта настроек базовых материалов".

можешь попробовать BlenderKit- аддон встроенный в блендер, включи его в настройках. Там есть некоторое количество бесплатных готовых процендурных материалов - можно от них отталкиваться. 

А керамика - 0 металик.

А вообще не встречал подобного

Может канал для телеграмма замутить? чисто чат - мне кажеться удобнее форума.

Цитата ruby_en:
AO and Bevel shader nodes are now supported when rendering with OptiX.https://wiki.blender.org/wiki/Reference/Release_Notes/2.92/Cycles   

Скачал билд от 5 декабря - теперь всё работает в Optix

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 50
А вообще мне кажется проблем с готовыми материалами сейчас нету - можно использовать Bridge от эпиков, или маты от полигон+ их же плагин (на ру трекере есть сборник большой) 
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Хайполи

Я по собственному опыту скажу, что физ корректные значения материала заку в 90% случаев не заходят. 

- "сделай мне пожалуйста это глянцевое зеркало матовым или чтобы в нем ничего не отражалось а то зеркало зеркальное сильно и много на себя берет".

- " а в реальности у меня не так, вот посмотри в телефоне как должно быть, только тут фото плохое ну ты понял да".

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Хайполи:
Создаем 3D музыкальную группу из трех приветливых и харизматичных телочек. Одна на электронной ударной установке, другая на клавишных, третья - вокалистка. Играют легкий, эмоциональный synth/electro pop с толикой меланхолии и ритмичным битом на английском языке. Красивый атмосферный женский вокал

В Японии что то подобное есть.Но там вокалистка одна
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Цитата stakatch:
Может канал для телеграмма замутить? чисто чат - мне кажется удобнее форума.

гениально! Как мы раньше не додумались? ;)

Уверен что оно уже есть во множественном числе. Мну форум вполне устраивает. Тут из-за неспешности не уползает всё в небытие.

Ну а так - чтоб поболтать уже есть чаты и в ВК и в телеге и где угодно (кому что более по вкусу).

Цитата Хайполи:
P.S. А зря смеетесь.

Допустим Торидэ (так и назовём) мы замутим. Петь-то кто будет?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Хайполи:
А дальше - самое интересное. Неожиданно группа объявляет о том, что собирается дать живой концерт и объявляет турне по Европе. Оказывается, 3D персонажи были реальной копией настоящих девчонок, которые в этот раз на удивление фанатов "зажгут" еще круче!

Идейка не новая...

Группа Gorillaz. Конец прошлого века.

Но там и бэкграунд - не какие-то тёлочки, а серьёзный музыкант.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Yehat:
Группа Gorillaz. Конец прошлого века.

наша торидэ-девка должна быть голой )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Да одно и то же по сути, виртуальная группа.
.
Цитата Хайполи:
Одна на электронной ударной установке, другая на клавишных, третья - вокалистка.

Кстати, басиста нет, не прокатит такое)))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Как это нет басиста в группе? А кто тупить и лажать будет, а кто будет постоянно жаловаться, что не слышит себя? Предлагать группу без басиста может только тот, кто никогда в реальных группах не играл, ну или играл, но это была нереальная группаsmiley-biggrin.gif (на правах флуда).

А по факту - разве кому сейчас нужна музыка? Вроде сейчас большие площадки собирают всякие бубнители и читатели, реп короче. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Да кто сказал, что бас-гитара нужна чтобы на ней играть smiley-biggrin.gif Пусть себе басы на клавишах будут. Наверное. Я в такой музыке не понимаю, всю жисть хэви-метал рубил. 

Но тян с бас-гитарой хорошо смотрится!

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 50
что тут происходит?)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Бас это каркас. Нет баса, нет каркаса.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Давайте может хватит? Тут есть болталка для этого и даже чатик.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Все хорошо, работаем.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Хайполи:
Проблема: комбинация GG не предусматривает возможность последующего ввода каких-либо значений, а на глаз операция будет неточной. Если задать вершинам высоту, аналогичную высоте вершин правого треугольника, геометрия сломается. Есть ли способ?

Привязка и по оси

Читают эту тему: