Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2018
Сообщений: 1

Добрый день!

В максе работаю не долго, начала визуалить интерьеры и очень хочется сделать плитку через модификатор floor generator, но никак не могу найти этот модификатор для 2016 макса, подскажите что делать? может есть еще какой нибудь способ? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата usacheva.91:

Добрый день!

В максе работаю не долго, начала визуалить интерьеры и очень хочется сделать плитку через модификатор floor generator, но никак не могу найти этот модификатор для 2016 макса, подскажите что делать? может есть еще какой нибудь способ? 

https://cg-source.com/floorgenerator.php 

Стандартные квадратики, прямоугольнички в бесплатной версии. 

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 52
Армения

Подскажите пожалуйста... как создать сетку чтобы получить правильный результат?

Подскажите пожалуйста... как создать сетку чтобы получить правильный результат?

На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 13
Earth

Попробуйте вот так:

в маленьком зеленом треугольнике убрать эдж, получится квад.

А если еще захочется поддержать угол, то вот так))

На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 1
Ярославль
Добрый день. Очень хочу освоить 3Dmax. До настоящего времени строила интерьеры в Artlantis. Но не довольна реалистичностью картинок. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть хорошие уроки по программе для совсем начинающих, как правильно и где программу  скачать? Помогите, пожалуйста! У Вас здесь очень круто, хочу быть частью коллектива!!!
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Я больше всего полезной информации находил:

1. Youtube

2. Официальные хелпы по максу и движкам

3. Этот форум и блоги, конечно же

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 36
На сайте c 24.03.2018
Сообщений: 2
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста. При рендере в корона альфа отражения в зеркалах получаются перевернутые и с эффектом съёмки фишаем,камера 50мм,при смене угла камеры ситуация не меняется.
На сайте c 10.01.2016
Сообщений: 8
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?Слева первоначальная сцена, которую по ошибке удалил, а справа "восстановленная" сцена с теми же моделями и материалами. Разница только в версии 3dmax (2015 и 2017).В отражении фасадов на двери появилась какая-то "рваная" тень (ее увеличенный фрагмент в центре).Пробовал срендерить дверь, направив камеру на нее,  - все как надо получается.Заранее спасибо всем, кто отклинется!

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата areshin71:
В отражении фасадов на двери появилась какая-то "рваная" тень

Похоже на отражение. Переберите объекты.

Репутация: 0
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 1
Здравствуйте! Не отображается вкладка "v-ray properties". Подскажите как исправить?
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 11
Цитата tumb1er:
...чтобы он просто тупо открывал как есть

как вариант, делать Merge в пустую сцену вместо Open

На сайте c 25.03.2011
Сообщений: 21
Кипр, Лимассол
Всем привет! Подскажите, почему-то фон за окном сильно голубой и дает этот оттенок перилам. Как убрать это голубое свечение?

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата dashenka:
Всем привет! Подскажите, почему-то фон за окном сильно голубой и дает этот оттенок перилам. Как убрать это голубое свечение?

Тут похоже стекло на просвет дает такой цвет.

Либо дело в стекле, либо в глобальной замене рефракции.

На сайте c 25.03.2011
Сообщений: 21
Кипр, Лимассол

Цитата Vladimir.kobranov:
Цитата dashenka:
Всем привет! Подскажите, почему-то фон за окном сильно голубой и дает этот оттенок перилам. Как убрать это голубое свечение?

Тут похоже стекло на просвет дает такой цвет.

Либо дело в стекле, либо в глобальной замене рефракции.

Спасибо, про стекло и не подумала, посмотрю. А что с рефракцией делать?

Цитата Vladimir.kobranov:
Цитата dashenka:
Всем привет! Подскажите, почему-то фон за окном сильно голубой и дает этот оттенок перилам. Как убрать это голубое свечение?

Тут похоже стекло на просвет дает такой цвет.

Либо дело в стекле, либо в глобальной замене рефракции.

Огромное спасибо! Дело оказалось действительно в цвете стекла, заменили материал, все отлично!

Репутация: 0
На сайте c 19.08.2018
Сообщений: 5

Здравствуйте, я в Edin UVWs создал полигоны через опцию Quick Planner Map. Как мне удалить оттуда эти полигоны? Нигде клавиши remove не вижу.

Можно ли изменить данную область только по высоте или только по ширине? Или тут только инструмент scale?

На сайте c 07.08.2018
Сообщений: 15
Помогите, пожалуйста! Панель команд перестала раздвигаться, не регулируется вообще, в ней может быть полно модификаторов. Это очень неудобно (Reset интерфейса не помогает)

Репутация: 0
На сайте c 19.08.2018
Сообщений: 5
Цитата mindchamber:

Здравствуйте, я в Edin UVWs создал полигоны через опцию Quick Planner Map. Как мне удалить оттуда эти полигоны? Нигде клавиши remove не вижу.

Можно ли изменить данную область только по высоте или только по ширине? Или тут только инструмент scale?

Тут есть кто-нибудь?)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ну, там, типа, если долго зажать мышью на скейл, - то можно выбрать скейл по вертикали или горизонтали. вот. или попытаться попасть в ту маленькую пыпочку справа внизу на пиктограмме, похожую на стрелочку белую.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата mindchamber:
я в Edin UVWs создал полигоны через опцию Quick Planner Map. Как мне удалить оттуда эти полигоны? Нигде клавиши remove не вижу.

Вопрос сам по себе неслабо взрывает мозг. В UV-едиторе редактируется UV-развёртка. Полигоны там не создаются и не удаляются. Да и нет там полигонов - только их проекции на плоскость. Чтоб удалить в UV-редакторе полигон, его надо удалить и на модели. В редакторе же можно только двигать и масштабировать их. Четырьмя кнопками в верхнем левом углу.

Читают эту тему: