Новичкам! (3ds max)

Автор
На сайте c: 01.01.2007
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c: 03.04.2015
Цитата slsnejinka:
Загрузила:https://yadi.sk/d/DWmAfXHs81tJkw    Пожалуйста, посмотрите.

Загрузила.

У меня 2016-тый макс - Ваши файлы новее, не могу открыть :-(

Пересохраните для более старой версии.

___

Ответила в личке.

___

На самом деле, кроме как разбить все ступеньки и на каждую назначить UVW Map (Box) и переключить галку в картах с Environment на Texture - другого решения я не нашла.

Что ещё можно сделать с таким объёмным объектом, у которого 55 материалов в мультисабе и 53 разных карты на диффуз, при этом текстурных координат нет?.. smiley-wacko.gif

Если есть другое и более элегантное решение - самой было бы интересно узнать...

Спасибо огромное преогромное!!! Именно этот вариант помог.

На сайте c: 30.07.2010
Nightt:
я уже писала что сюда не надо. люди жалуются
Действует до:
30.06.2021 00:00:00

Не могу найти настройку, чтобы Use Selection Center был выбран по умолчанию(

3ds max 2021

Никто не знает, что ли?)

На сайте c: 03.04.2015
Добрый вечер) Застряла..все на той же лестнице..только с плинтусом((

Пожалуйста, помогите.. как наложить текстуру на диагональный объект.

Начала накладывать, как объясняла feles про ступеньки, но гизмо UVW Map при scale скручивает текстуру.

Попыталась через Normal Align, не получилось.

Попробовала выровнять пайвот через иерархию, перещение работает нормально, а вот масштаб перекошен.

Может есть какой-то способ, не редактируя объект, нанести текстуру под углом?

На сайте c: 27.02.2010
Цитата slsnejinka:
Может есть какой-то способ, не редактируя объект, нанести текстуру под углом?

Да. Вот тут ещё можно угол поворота текстуры задать:

На сайте c: 06.05.2014

slsnejinka

выложите сцену с лестницей, быстрее посмотрим и поможем

можете использовать вместо uvw map трипланар карту если вы на короне в шейдере - тоже самое как бокс только края плавно смешиваются и не нужно возится с гизмо. Правда видно только на рендере

На сайте c: 11.05.2020
почему растягивается изображение в Vray frame buffer ? 

На сайте c: 24.06.2014

В чужой сцене сейчас работаю, и тут такая странная штука, впервые вижу такое. Не понимаю как отключить это дело... В общем, проблема в Wire Color объектов, этот цвет у объектов задается через Diffuse слот назначенного материала на объект, а не через обычный выбор цвета в Modify панели... Я даже и знать не знал что 3Ds Max такое умеет. Но вот как это отключить то ? В других сценах все по старому, то есть это где то в сцене настройка такая. Причем например на сплайны это не работает, сплайнам как и раньше через Modfiy панель цвет задается.

Что бы понятно было что к чему вот скриншот :

Это конечно в определенной ситуации в теории может быть удобно. Но мне просто непривычно.

UPD

Все. Нашел. Обожаю это, когда отписался. Спросил. Свернул браузер и через 1 минуту нашел...

На сайте c: 13.11.2017
Друзья! подскажите как нарезать полигоны,  равномерно под 45 градусов по всему периметру на круглом профиле. 

? на круглом профиле.
На сайте c: 03.12.2012
Цитата remkuz:
Друзья! подскажите как нарезать полигоны,  равномерно под 45 градусов по всему периметру на круглом профиле. 

? на круглом профиле.

Сначала делаешь надрез под 45 справа. потом выделяешь edge ring и применяешь connect с нужным числом сегментов

На сайте c: 13.11.2017
Цитата remkuz:

? на круглом профиле.

Сначала делаешь надрез под 45 справа. потом выделяешь edge ring и применяешь connect с нужным числом сегментов

Цитата F&A:
Цитата remkuz:

? на круглом профиле.

Цитата F&A:
Цитата remkuz:

? на круглом профиле.

Спасибо! БОЛЬШОЕ!

На сайте c: 03.12.2017
Подскажите, есть способ автоматически перенести шейдеры из блендера в 3ds max vray?

На сайте c: 24.03.2019
здравствуйте, есть вопрос. Есть- розстантвка мебели в помещениях для 3д туров. стены и пол делаются шадоукетчером, чтоб ловить тень моделей, но изза сонца шадоукетчер стает темнее чем в оригинальном фото,  приходится в конце в фотошопе все подчищаттэь. Вопрос- можно сделать както чтоб сонце не светино на мат шадоукетчера? в список игнорируемого для сонца както закинуть? если можно то как?. рендер корона 5.2UPD. нашел как в корона сан сделать ексклюд, но на видимость шадоукетчера ето не повлияло( все равно видно его на рендере в тех местах где нету тени
На сайте c: 16.02.2020
Всем привет ! Подскажите, пожалуйста, можно ли отрендерить через Batch Render ракурс из одной камеры с несколькими сценариями освещения (вечерний и дневной, например) ?.. Получается отрендерить с разными состояниями сцены (например, передвигаю или скрываю какие-то объекты), а с освещением не совсем понимаю как это можно сделать... если можно конечно.. Заранее спасибо за помощь.

На сайте c: 05.06.2011
Цитата nataliya5820:

Всем привет ! Подскажите, пожалуйста, можно ли отрендерить через Batch Render ракурс из одной камеры с несколькими сценариями освещения (вечерний и дневной, например) ?.. Получается отрендерить с разными состояниями сцены (например, передвигаю или скрываю какие-то объекты), а с освещением не совсем понимаю как это можно сделать... если можно конечно.. Заранее спасибо за помощь.

Это делается через анимацию камеры

На сайте c: 19.11.2020
крик души!!! помогите скачать макс 2018 уже 3й день не могу скачать. сижу ломаю голову
На сайте c: 16.02.2020
Цитата nataliya5820:

Это делается через анимацию камеры

спасибо за ориентир ...буду разбираться)..

На сайте c: 30.03.2010
Цитата vladavlada11:
крик души!!! помогите скачать макс 2018 уже 3й день не могу скачать. сижу ломаю голову

тут все на лицензии сидят. Благо теперь с 2020 года - есть инди лицензия! 1000 р / месяц

На сайте c: 03.03.2020
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня Мах 2020. FloorGenerator подключён .

создаю замкнутую линию ,применяю к ней FloorGenerator ,а он не создает плашки, а какой-то багет только.

На сайте c: 24.03.2019

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня Мах 2020. FloorGenerator подключён .

создаю замкнутую линию ,применяю к ней FloorGenerator ,а он не создает плашки, а какой-то багет только.

Попробуй перевести в едит поли, детачнуть нужный полигон и на него уже кидаль флор

На сайте c: 01.04.2012
Доброго времени суток! Помогите разобраться с глюком пожалуйста. 

Читают эту тему: