Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 26.11.2019
Сообщений: 4

Цитата Evilis:
Цитата agealforever:
Привет всем!!! У меня проблема, которую не могу никак решить. Потолкам и стенам задаю белый чистый цвет без отражений,но при рендере они отражают всё,что только можно: HDRI карту,ламинат на полу,ну короче всё окружение. Из за этого потолки и стены НЕ БЕЛЫЕ!!! Уже пересмотрел много видео,советы, всё крутил и ничего не помогает:((( и от этого помещение тёмное,нет экспозиционной насыщенности. Всё тускло и картинка не живая, помогите,кто знает, пожалуйста!!! Corona renderer

Альбедо в Corona и CoronaRaySwitchMlt + поиск на ютубе = решение вашей проблемы

Альбедо в Corona? На самом материале потолка и стен понизить альбедо? Или где то ещё???

Цитата agealforever:
Цитата Evilis:
Цитата agealforever:
Привет всем!!! У меня проблема, которую не могу никак решить. Потолкам и стенам задаю белый чистый цвет без отражений,но при рендере они отражают всё,что только можно: HDRI карту,ламинат на полу,ну короче всё окружение. Из за этого потолки и стены НЕ БЕЛЫЕ!!! Уже пересмотрел много видео,советы, всё крутил и ничего не помогает:((( и от этого помещение тёмное,нет экспозиционной насыщенности. Всё тускло и картинка не живая, помогите,кто знает, пожалуйста!!! Corona renderer

Альбедо в Corona и CoronaRaySwitchMlt + поиск на ютубе = решение вашей проблемы

Альбедо в Corona? На самом материале потолка и стен понизить альбедо? Или где то ещё???

Хотел спросить ещё про CoronaRaySwitchMtl, в environment ставить потолок,а в direct материал ламината и тогда потолок и ламинат будут независимы???

На сайте c 26.11.2019
Сообщений: 4
Цитата Evilis:
Цитата agealforever:
Хотел спросить ещё про CoronaRaySwitchMtl, в environment ставить потолок,а в direct материал ламината и тогда потолок и ламинат будут независимы???

Я выше дал линк на канал, там вы найдете ответы и решения на массу вопросов. 

Урок - CoronaRaySwitchMtl

Благодарю тебя человек;))) будь здоров!!!

Репутация: 0
На сайте c 10.11.2017
Сообщений: 1
Здравствуйте, мне передали объект, который находиться в editable mesh. Я хочу перевести его в editabpe poly, но когда я выделяю объект и нажимаю правую кнопку мыши convert to отсутствует в свертке.  Объект не сгруппирован. я не понимаю как его перевести в editabpe poly. Помогите пожалуйста.
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
А у кого-нибудь было такое - в 18 максе во вьюпорте некоторые объекты становятся черного цвета? Мышкой двигаешь, а они мерцают - то цветные, то черные. Вон как нижняя шторка на скрине.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата PavlikGlydza:
где скачать репак 3д макса?

а где качают все нормальные пираты?

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
У меня совсем простой вопрос... Как в каком-нибудь канале смешать несколько картинок? Ну, например, в диффузе или рефлекте несколько битмапов. Если 2шт, то понятно - карта микс, а если 5 хочется? Что-то не найду ни в стандартных картах, ни в виреевских.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

3t0n

несколько миксов или композит

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Blend
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
так я и думал(
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ

И опять вопрос про стрелки , у меня так не выскакивало в моем далеком 2014м максе , но помню вроде есть где-то управление этим . При создании сплайна , выпали доп стрелкки управления , как их убрать . При этом если двигать весь объект , то можно перемещать только стрелки , а сам сплайн стоит на месте 

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Вкладка hierarchy, отжать кнопку affect pivot only

На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
klivren благодарю , точно , пивот , но запамятовала где находится 
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Как нить можно скопировать материалы/содержание Слейт Мат-Эдитора вместе с контроллерами из одной сцены в другую ?  Прям что бы вот все это дело скопировать из сцены в сцену... https://i.imgur.com/UT14WlN.jpg 

Там на самом деле в каждой ноде по пачке мульти-мат материалов, корона селектов и все завязано на контроллерах которые переключают Лето на Осень , День на Вечер/Ночь, включают свет в окнах и все такое.

Просто есть пачка сцен и вот пришлось наработки на дистанции перекидывать обратно в начальную сцену и тут я понял что все не так просто )) Потому что если копировать по отдельности все и подвязывать к контроллерам то уйдет часов 5 на это.

На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 36
Цитата Earanak:

Как нить можно скопировать материалы/содержание Слейт Мат-Эдитора вместе с контроллерами из одной сцены в другую ?  Прям что бы вот все это дело скопировать из сцены в сцену... https://i.imgur.com/UT14WlN.jpg  

Там на самом деле в каждой ноде по пачке мульти-мат материалов, корона селектов и все завязано на контроллерах которые переключают Лето на Осень , День на Вечер/Ночь, включают свет в окнах и все такое.

Просто есть пачка сцен и вот пришлось наработки на дистанции перекидывать обратно в начальную сцену и тут я понял что все не так просто )) Потому что если копировать по отдельности все и подвязывать к контроллерам то уйдет часов 5 на это.

Если еще актуально, то думаю можно это сделать через "open material library" и в качестве "библиотеки" выбрать максовский файл.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Установил корону затем вирей некст, при запуске макс ругается на скрипт. Что можно сделать?

---------------------------MAXScript Auto-load Script Error - C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2018\scripts\startup\CoronaRenderer_InitScripts.ms Exception----------------------------- Known system exception-- ########################################################################-- Address: 0xf931ba9; nCode: 0x00000000C0000005-- Desc: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION The thread tried to read from or write to a virtual address for which it does not have the appropriate access.-- Read of Address: 0x0000000000000038-- ########################################################################---------------------------ОК ---------------------------

На сайте c 26.01.2017
Сообщений: 26
T.A.
Пожалуйста, помогите! Ставлю любое число  пассов в короне, рендерит только 1 из 120 например, причем очень вяло. То есть весь рендер происходит в один пасс. Ранее было все нормально. Может быть где то что то нажала???
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Поставил после переустановки винды на своё горе 2019й макс. Очень хотелось попробовать advanced wood, ну и подумал, что более стабильная будет чем 16я. Пока что одни проблемы. Слетают user paths в ассет трекере, не сохраняются кнопки на панели. Ну это еще ладно.

Ужасно бесит какое-то более резкое затенение поверхностей во вью-порте. Т.е. при определенном углу потолок и стены уходят в полную черноту. 

В 16й версии этот эффект был на порядок деликатнее. Можно это как-то отрегулировать? Пробовал performance, но в нем не видно карт, а я хочу их видеть, а во flat color тени исчезают вообще полностью smiley-nea.gif 

На сайте c 07.12.2013
Сообщений: 125
Киев
Цитата kidkoala604:

Поставил после переустановки винды на своё горе 2019й макс. Очень хотелось попробовать advanced wood, ну и подумал, что более стабильная будет чем 16я. Пока что одни проблемы. Слетают user paths в ассет трекере, не сохраняются кнопки на панели. Ну это еще ладно.

Ужасно бесит какое-то более резкое затенение поверхностей во вью-порте. Т.е. при определенном углу потолок и стены уходят в полную черноту. 

В 16й версии этот эффект был на порядок деликатнее. Можно это как-то отрегулировать? Пробовал performance, но в нем не видно карт, а я хочу их видеть, а во flat color тени исчезают вообще полностью smiley-nea.gif 

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
-DIN-, спасибо!!Не удивлюсь, если и эта настройка решит слетать каждый раз.
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Здравствуйте, подскажите как изогнуть аккуратно стеклопакет?

Читают эту тему: