Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 04.06.2012
Сообщений: 48
Parik
Знаю я про физикс, вот только либо я дурак либо в нем есть ограничения, линк .
Кароче образно говоря в игровых движках нельзя нормально симулировать ткань которая близко прилегает к телу, Я пытался работать с примитивами, уменьшал их но результат неудовлетворительный.
Может быть я не знаю чего-то важного.
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 4
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, а то я уже устал гуглить и пытаться исправить.
Проблема такова:
Поломал модель стола, теперь понятия не имею как починить её. Никак не могу создать ребра между точками чтоб сделать полигон. Выходит вот такая лажа
картинка 1
картинка 2
картинка 3
Аааааа-ааааААаааа-аааААа-аааа
На сайте c 04.06.2012
Сообщений: 48
WD1one
Это вывернутые ребра.
Я сталкивался с такой проблемой. Незнаю как это лечить правильно но я создавал треугольники и потом их коллапсил.
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 4
Это не вывернутые ребра.. их там просто нет вообще О_о
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 4
Плюнул на это дело, посторил заново
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
народ,ситуация нестрандартная:рисую 2 сплайна,аттачу,пытаюсь объединить вершины Weld'ом...значение увеличивал,плоскости проверял.....не соединяются и всё!....Может ли быть такое,что это из-за того что одна вершина середина другого сплайна?
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
да велдятся только края сплайна и сплайны должны быть с аттачены - те быть одним и тем же сплайном
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Quote:
рисую 2 сплайна,аттачу,пытаюсь объединить вершины Weld'ом...не соединяются и всё!
там есть еще рядом кнопочка "fuse". нажми перед нажатием weld
Quote:
Может ли быть такое,что это из-за того что одна вершина середина другого сплайна?
у сплайна можно объединить только 2 точки. и они должны быть концами сплайна
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
Quote:
Quote:
народ,ситуация нестрандартная:рисую 2 сплайна,аттачу,пытаюсь объединить вершины Weld'ом...значение увеличивал,плоскости проверял.....не соединяются и всё!....Может ли быть такое,что это из-за того что одна вершина середина другого сплайна?
там есть еще рядом кнопочка "fuse". нажми перед нажатием weld
пробовал FUse тоже,не помогло...
Quote:
да велдятся только края сплайна и сплайны должны быть с аттачены - те быть одним и тем же сплайном
я так и думал,спасибо
На сайте c 04.06.2012
Сообщений: 48
Вопрос к знатокам.
Если моделируешь персонажа к примеру в 3ds Max сколько должно уходить на это времени(моделирование/текстурирование)? Примерно...(без скининга и анимации).
Включая все атрибуты которые у персонажа есть(одежда). Я понимаю что это индивидуально но примерно есть общее понятие по времени все-же?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
подскажите. был установлен 13 макс. потом сверху поставил 14. после этого все файлы стали открываться в 14 максе, а мне этого не нужно(14 ставил только для обучения). сделал чтобы открывались в 13 максе, но все максовские значки теперь выглядят так

m_20130916-l8m2-2kb.jpg

очень не наглядно. как сделать чтобы опять были нормальные значки?
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Спасибо. все оказывается просто а я уже месяц с этой фигней маюсь
На сайте c 27.05.2012
Сообщений: 96
Как сделать маску альфы только тени волюмментрики, как называется слой в вирей?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
опять глупый вопрос - как зафиксировать вьювпорты, чтобы из нельзя было случайно повернуть(чтобы left всегда был left и так далее)? слетели все настройки макса, и не могу вспомнить как я раньше это делал
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
rudnikov2006
наверное речь идет о том чтоб при нажатии на клавиши "L"/"T"/"F" переключался вьюпорт, а не вид в нем..
в таком случае нужно переназначить эти горячие клавиши на "Activ vievport" 1,2,3
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
ternal-stanislav нет, чтобы при нажатии alt+колесико мыши вьювпорт не проворачивался
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 140
стены стали серыми не видно что накладываю на стены, какую галочку где нажать чтоб все было видно в перспективе?
На сайте c 04.06.2012
Сообщений: 48
Вопрос про риг.
Я сделал скелетон и у меня есть вопросы про HI Solver.
Я HI Solver применил к ногам. Но к рукам не хочу он не может вращаться по оси как я понял. Существуют-ли уроки где описано как делать лучше риг руки?
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
tasia бывает . Вот эту кнопку нажми

image.jpg
Читают эту тему: