Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 3
Только что установила max11... сразу 1-я проблема: не работает окно предварительного просмотра при экспорте файлов.... Будьте добры, подскажите, как с этим "бороться"?????
Репутация: 0
На сайте c 08.07.2011
Сообщений: 4
Спасибо, elVasic! я думаю 0,0001 мм погоду не сделает.
Друзья, скиньте ссылочку на вирей 2 для 9 макса 64 битного, пожалуйста! Очень надо! Спасибо заранее!))
Репутация: 0
На сайте c 08.07.2011
Сообщений: 4
Ребята, закиньтне, бжалстаэ, vray 2.0 64bit для 9 макса, в поиске нету.
Репутация: 0
На сайте c 08.07.2011
Сообщений: 4
Nightt, пришли мне ссылочку на вирей, который мне нужен, зачем ты мне желтую карточку приклеил, убери. Че ты как не мужик
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Quote:
Ребята, закиньтне, бжалстаэ, vray 2.0 64bit для 9 макса, в поиске нету.
вот торрент:http://cgpeers.com/torrents?id=4034  
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Myfasy
не разводите бардак на форуме, зачем писать про 9 макс в теме для 11?
не пишите несколько сообщений подряд- пользуйтесь кнопкой правка
http://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2   правила сайта

з. ы да я не мужик
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 47
Добрый день! Мне нужна помощь.
В 11-ом максе не корректно работает Batch Render (неск.камер по очереди),т.е рендерит только первую камеру.
Как поступать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
distels
анимировать втихаря )
всмысле можно рендерить анимированную камеру. есть скрипты с батч-рендером альтернативные
поставить сервис-паки и хот-фиксы.

ну и наконец показать настройки батча для второй камеры здесь
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я не пользуюсь батчем - а просто анимирую камеру и ее свойства покадрово для разных ракурсов - это значительно проще в обслуживании и просчете и не засоряет проект десятками камер для десятков видов - очень рекомендую попробовать. Что касается вопроса - откуда я могу понять почему это происходит - если даже нет скрина настроек рендера.
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 47
Ребята,хочу уточнить-вдруг я чего-то не знаю про Batch Render.
У меня в интерьере есть,допустим,4 камеры (разные ракурсы и это статичные картинки).
Чтобы не ждать пока отрендерится первая,после чего запускать вторую, я просто на ночь через Batch Render ставлю их в очередь(добавляя вид,выбирая камеру,указывая путь автосохранения и выключив Фрейм Буфер). Утром все ракурсы готовы.
В 9-ом максе я постоянно использовала эту функцию,все работало.
Сервис-пак 2 стоит. И я не знала,что настройки рендера могут повлиять на Batch Render...
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
не настройи рендера а настройки самого батча! ЕСЛИ СИТУАЦИЯ НЕ РЕШАЕТСЯ - еще раз повторяю - просто анимируй камеру и ее свойства покадрово - и не ломай голову. На утро получишь столько ракурсов - сколько успеет просчитать комп.
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 47
Quote:
Добрый день! Мне нужна помощь.
В 11-ом максе не корректно работает Batch Render (неск.камер по очереди),т.е рендерит только первую камеру.
Ребята,спасибо за помощь,анимировать камеру это действительно выход,буду пробовать обязательно.
Хочу немного отчитаться по своему вопросу.
Я всегда,указывая путь,давала название файлов в форме чисел(1,2,3..например).
Вчера вечером,думаю,дам последний шанс Batch Render и назову будущие файлы в буквенной форме. Представляете-сработало! Логике тяжело поддается-может кто объяснит. Просто интересно. Причем со шрифтами у меня все хорошо.
Повторюсь,что в 9-ом максе такого не было.
На сайте c 10.03.2011
Сообщений: 12
Erevan
Ворон
Предлагаю в этой теме выкладывать возникающие ошибки и методы борьбы с ними.

После обновления ОС Win 7 при запуске МАХа стало появляться окошко с ошибкой:

error parsing xaml file: root element missing

После нажатия на ОК вылазит второе окошко:

The main Ribbon configuration file is possibly corrupt. Rest to factory default? Yes/No

После чего МАХ стартуем в обычном режиме, но с отсутствием одной ленты.

Исправление данной ошибки:
Необходимо пройти путь:
С:/Пользователи/**Ваша Папка**/AppData/Local/Autodesk/3dsMax2011 - 64bit/enu/UI

Там будет файл MaxManaged.xaml который весит 0Кб. именно в нём причина и мы его удаляем (можно с матюками или по тихому, кто как хочет). Далее - там же имеется копия данного файла MaxManaged.xaml.backup, которую надо переименовать в MaxManaged.xaml, разумеется предварительно сохранив и копию, на всякий случай.

Всё. Ошибка исправлена. МАХ работает в прежнем режиме с отображением всех лент на панели управления.
esli mojno po podrobneee, ni kak ni magu naiti etu paku
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Пожалуйста подскажите люди добрые! Очень надо опять работа встала! Окно оксанометрии четвертое которое -черное невидно низги...стоит 12 м с 11 очень близок..светильник вирей солнце... и вообще никакой светильник не освещает... в чем может трабла быть?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
увидеть бы скрин всего макса
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
reginache
заведите уже себе вип и туда пишите- это не ошибки макса- это ваши
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
ВОТ такой макс
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Как завести подскажите пожалуйста Nightt незнаю
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
скрин нескинулся(
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_32.html  как то так
http://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2   правила сайта почитайте
перестаньте засорять форум
сначала читайте потом вопросы уже задавайте
везде успели а
Читают эту тему: