Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3863
Москва / Дубай
Цитата In-design:
На рынке архвиза образовывается 100 заказов по 600 руб/квм. Из них 90 заказов перехватывают перекупы, берут себе 300, предлагают исполнителям 300 руб/квм. Оставшиеся прямые заказы в кол-ве 10 штук, уходят по 600 руб/квм, но там очередь.

Итог. 10 счастливчиков работают по 600, остальные пашут по 300.

Теперь ситуация в мире, где перекупов нет.

На рынке архвиза образовывается 100 заказов по 600 руб/квм. 

Все радостно работают все 100 заказов по 600 руб/кв.м

Ну т.е. ты уверен, что на рынке есть некая тусовка перекупов, куда все заказчики сразу скидывают свои заказы. А уж если перекупы что-то из них не разобрали, то тогда эти остатки уже вываливаются на рынок, где за ними очередь.

Верно?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Spark:
А почему она сейчас не может стать 1000 руб., если где-то ходит клиент за 1000 руб? Перекупы-то тут причём?

Потому что в мире без перекупов из 100 клиентов по 1000 руб, все 100 клиентов пойдут на рынок искать исполнителей по 1000 руб. А в мире с перекупами, до рынка дойдут клиентов 10, на которых перекупов не хватило, они новички, их перекупы еще не окучили или по каким-то другим причинам.

Т.е., отвечая на ваш вопрос, вероятность найти клиента по 1000 в мире без перекупов, у меня будет гораздо больше, чем в мире с перекупами. А следовательно, глобально, пусть я лично и найду себе зака по 1000, но кому-то придётся работать за 500, а может даже и мне. Это банальное распределение.

Цитата Spark:
Ну т.е. ты уверен, что на рынке есть некая тусовка перекупов, куда все заказчики сразу скидывают свои заказы. А уж если перекупы что-то из них не разобрали, то тогда эти остатки уже вываливаются на рынок, где за ними очередь.

Это не консолидированная тусовка. Это точечные устойчивые деловые связи между перекупами и прямыми заказчиками. Перекупы встраиваются в цепочку заказчик-исполнитель, и берут свою долю из кармана исполнителя. А глобально, совокупность этих перекупов, вредит всему рынку, т.к. обедняет исполнителей.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Ну вот, допустим, стоимость твоей работы 500 руб/м2.

таких цен не существует на фрилансе скажем. Где дофига заказчиков и исполнителей. Даже 250 за кв это уже потолок который демпингуется всеми кому не лень. Начнем с того что существуют шарашки которые нанимают новичков за гроши и демпингуют заказы в два раза ниже стоимости а если кто то опять демпингует то они демпингуют еще ниже со словами "Мы сделаем и покажем а потом вы заплатите" причем сидят по 2 - 3 аккаунта и делают по нескольку тестовых для одного и того же клиента несколькими аккаунтами. Блин Спарк, в реальности когда с нуля без связей выходишь на фриланс, ты никого не знаешь, тебя никто не знает и диктовать какие то цены ты не можешь, да и даже с хорошим портфелем тебя тоже пошлют нафиг, потому что ВОТ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ 3 ВАРИНТА за 2000 рублей. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3863
Москва / Дубай
Цитата In-design:
Это не консолидированная тусовка. Это точечные устойчивые деловые связи между перекупами и прямыми заказчиками.

Ну так я и не пойму, почему сам исполнитель не может выстроить такие деловые связи с прямыми заказчиками, чтобы исключить перекупа?

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
Цитата nisanz350:
это мой взгляд. допустим я делаю виз за 300р. пришол перекуп и предложил мне те же 300 мой стандарт за который я и с заками работаю я его не пошлю просто потому что он платит мне сколько меня устроило, что и как он ведет дела с заказчиками его проблемы.

А ты эти 300 с потолка взял? Тебе их продиктовал рынок.

У тебя эти 300 взялись потому что 90% рынка заполонили перекупы, и они больше 300 не платят. Потому что сами продают за 600 клиентам, 300 берут себе, а 300 дают тебе.

А 10% рынка есть за 600, там прямые клиенты, но к ним очередь из таких как ты, и не пробьёшься.

Поэтому ты, и тысячи таких как ты, работают за 300.

А не было бы перекупов, то 100% рынка были бы прямые клиенты по 600 и было бы тебе счастье.

Цитата In-design:
Цитата nisanz350:
это мой взгляд. допустим я делаю виз за 300р. пришол перекуп и предложил мне те же 300 мой стандарт за который я и с заками работаю я его не пошлю просто потому что он платит мне сколько меня устроило, что и как он ведет дела с заказчиками его проблемы.

А ты эти 300 с потолка взял? Тебе их продиктовал рынок.

У тебя эти 300 взялись потому что 90% рынка заполонили перекупы, и они больше 300 не платят. Потому что сами продают за 600 клиентам, 300 берут себе, а 300 дают тебе.

А 10% рынка есть за 600, там прямые клиенты, но к ним очередь из таких как ты, и не пробьёшься.

Поэтому ты, и тысячи таких как ты, работают за 300.

А не было бы перекупов, то 100% рынка были бы прямые клиенты по 600 и было бы тебе счастье.

да эти 300 я с потолка взял. работаю за 650 р м2. и вы знаете кто мне их платит? посредник в виде дизайнера ведь дизайнер тоже посредник между нами и реальными заками.  вот за такие работы я получаю свои 650р.м2. если есть в ветке посредники и можете мне платить мои 650 а заку продавать за милионы то давайте работать мне 650 нормhttps://www.behance.net/nazarciuco3637  

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3863
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Блин Спарк, в реальности когда с нуля без связей выходишь на фриланс, ты никого не знаешь, тебя никто не знает и диктовать какие то цены ты не можешь, да и даже с хорошим портфелем тебя тоже пошлют нафиг

Естественно, глупо выходить на фриланс без какого-то бэкграунда и надеяться снять там все сливки.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Exengineer:
Нетъ. Кто по вашему обречён, в реальности имеет цифру в 95% на рынке. Те кто не может в навык ''речь'' и ищет заказы. Там уровень Бората: ''Иди то, делай сюда''.

Дело не в речи, а тупо свободном времени и знакомствах. У перекупа есть куча свободного времени, которое он тратить на трындёж и установление связей. И когда у зака возникает заказ, зак идёт к перекупу. А у исполнителя времени трындеть и дружиться со всеми подряд нет, т.к. исполнитель сидит и работает.

Назначить себе цену исходя из "Вася по 1000 работает, КОля тоже, и я 1000 возьму" может любой исполнитель, если уж он разобрался с 3д.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Spark

Блин реальная ЖИЗА ты там в МОскве сидишь и думаешь везде также. Минималка 70 тыс. А в реальности  если работаешь один то сталкиваешься с людьми из более бедных мест, для которых и 100 рублей за квадрат это супер, потому что проще неделю поработать за 10 тыс рублей, чем месяц  грузчиком за такие же деньги. 

Это твои Московские цены по 500 рублей за квадрат. Зайди на фл ру, на фриланс ру, на другие сайты и посмотри сколько тебе дадут.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1582
Москва
Цитата In-design:
Это не консолидированная тусовка. Это точечные устойчивые деловые связи между перекупами и прямыми заказчиками. Перекупы встраиваются в цепочку заказчик-исполнитель, и берут свою долю из кармана исполнителя. А глобально, совокупность этих перекупов, вредит всему рынку, т.к. обедняет исполнителей.

Это неизменно, перекупы не исчезнут. Ты попробуй выполнить несколько работ: Найти заказ, наладить контакт, сделать заказ. В связке исполнитель+перекуп работа выполняется быстрее и качественнее. Если делает один - каша в голове, трата времени на обсуждение когда срок уже идёт как-бы на задачу, его последующий срыв, недовольство с обеих сторон. Почему это не сбросить на перекупа кто умеет продать и наладить связи? В строительстве есть такой термин: ''технический представитель заказчика'', ему тоже платят, за перевод с русского на русский. Тоже посредник, по вашему дерущий деньги.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3863
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:

Spark

Блин реальная ЖИЗА ты там в МОскве сидишь и думаешь везде также. Минималка 70 тыс. А в реальности  если работаешь один то сталкиваешься с людьми из более бедных мест, для которых и 100 рублей за квадрат это супер, потому что проще неделю поработать за 10 тыс рублей, чем месяц  грузчиком за такие же деньги. 

Это твои Московские цены по 500 рублей за квадрат. Зайди на фл ру, на фриланс ру, на другие сайты и посмотри сколько тебе дадут.

А Москва-то тут причём? У меня московских заказчиков от силы процентов 5.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
да эти 300 я с потолка взял. работаю за 650 р м2. и вы знаете кто мне их платит? посредник в виде дизайнера ведь дизайнер тоже посредник между нами и реальными заками.

Нет, дизайнер - это ваш напарник (точнее, это вы его напарник). И вместе вы делаете продукт - дизайн-проект. Вы, допустим, визал делаете. Диз придумывает дизайн. Проектировщик потом ваши художества в чертежи перечерчивает. А вместе вы - один большой ИСПОЛНИТЕЛЬ.

А я говорил о перекупах, которые купили за рупь, отошли за угол и продали за два.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Естественно, глупо выходить на фриланс без какого-то бэкграунда и надеяться снять там все сливки.

если ты работаешь один и живешь не в Москве то по другому ты работать не сможешь. Я говорю про реальную работу реального фрилансе. Вот ты живешь где то в Жопозадрыпинске и ты отучился, надо работать. Выходишь на фриланс. Какой нафиг бэкграунд ты о чем? Это реальная жизнь, в ней бывает только так. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Exengineer:
Это неизменно, перекупы не исчезнут.

Вопрос был не в фантастическом мире, где вдруг исчезли перекупы. Хотя, в СССР до смерти Сталина как раз что-то такое и было. Этих перекупов там даже одно время активно выпиливали. Но не суть.

Вопрос был в том, за что же все ненавидят так перекупов. Я объяснил и продолжаю объяснять за что. 

А то, что вряд ли мы увидим рынок без посредников спасибо, я в курсе)))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3863
Москва / Дубай

Цитата AlanSesarskiy:
Я говорю про реальную работу реального фрилансе. Вот ты живешь где то в Жопозадрыпинске и ты отучился, надо работать.

Выходишь в офис. Учишься там работать с проектами, учишься, как распределяется работа среди сотрудников, учишься, как строится работа с заказчиками, учишься, учишься, учишься...

А когда всему научился, тогда и выходишь на фриланс.

Цитата In-design:
Дело не в речи, а тупо свободном времени и знакомствах. У перекупа есть куча свободного времени, которое он тратить на трындёж и установление связей. И когда у зака возникает заказ, зак идёт к перекупу. А у исполнителя времени трындеть и дружиться со всеми подряд нет, т.к. исполнитель сидит и работает.

Ну т.е. "трындёж и установление связей" ты работой не считаешь. Работа - это исключительно когда мышкой двигаешь перед компом?

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
оже посредник, по вашему дерущий деньги

я это понимаю, но на данном примере о чем речь идет, если ко мне прийдет перекуп и скажет давай работать плачу твой стандарт и меня это устраивает вроде как привычная для меня сумма и я согласен то мне не важно пускай хоть через 100 перекупов пройдет проект ко мне, мне главное что он дал мне то что мне нужно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Spark:
Выходишь в офис. Учишься там работать с проектами, учишься, как распределяется работа среди сотрудников, учишься, как строится работа с заказчиками, учишься, учишься, учишься... А когда всему научился, тогда и выходишь на фриланс.

А если у тебя в городе нет офиса? Или если нет вакансий?

Вот я все что умею я достиг сам. Никакие фирмы, офисы...

Я жил в Баку и там вообще на работу устроиться невозможно. Там берут только своих. Да и просто найти вакансию визера и диза тоже невозможно, потому что нет таких вакансий нигде. Они нанимают чисто по сарафанному радио среди своих. Ну и как в таком случае работать? 

Или скажем Запорожье, ты открой work.ua посмотри какие вакансии тут. И как по твоему вот новичек который только отучился,  где ему работать если нет в городе фирм по визуализации?

Да и в какую фирму возьмут зеленого новичка без опыта? В фирму таких же дилетантов, новички нафиг никому не нужны, везде только с опытом. Т.е. пару лет ты должен отдать впустую чисто мыкаясь по шарашкиным конторам и вкалывая за копейки, в которых ты получишь ноль знаний? Ты серьезно?

Я же говорю опять только со своей колокольни. 

Цитата Spark:
Ну так я и не пойму, почему сам исполнитель не может выстроить такие деловые связи с прямыми заказчиками, чтобы исключить перекупа?

Слушай ты мне скажи где мне взять зака я пойду и возьму и буду работать без перекупов. По твоему мнению зак он прям вот валяется просто иди и бери. smiley-lol.gif Как бы помимо тебя есть еще сотня - другая, и среди этой сотни половина перекупов. Блин вот опять какие сказки рассказываешь) Ты пришел на рынок давно, выстроил свою схему и поэтому кормишься. Если бы пришел на рынок  пару лет назад ты бы офигел и просто бы тянул концы с концами в надежде хоть что то выловить в море демпинга.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Spark:
Выходишь в офис. Учишься там работать с проектами, учишься, как распределяется работа среди сотрудников, учишься, как строится работа с заказчиками, учишься, учишься, учишься... А когда всему научился, тогда и выходишь на фриланс.

А если у тебя в городе нет офиса? Или если нет вакансий?

Вот я все что умею я достиг сам. Никакие фирмы, офисы...

Я жил в Баку и там вообще на работу устроиться невозможно. Там берут только своих. Да и просто найти вакансию визера и диза тоже невозможно, потому что нет таких вакансий нигде. Они нанимают чисто по сарафанному радио среди своих. Ну и как в таком случае работать? 

Или скажем Запорожье, ты открой work.ua посмотри какие вакансии тут. И как по твоему вот новичек который только отучился,  где ему работать если нет в городе фирм по визуализации?

Да и в какую фирму возьмут зеленого новичка без опыта? В фирму таких же дилетантов, новички нафиг никому не нужны, везде только с опытом. Т.е. пару лет ты должен отдать впустую чисто мыкаясь по шарашкиным конторам и вкалывая за копейки, в которых ты получишь ноль знаний? Ты серьезно?

Я же говорю опять только со своей колокольни. 

это очевидно, генералы тоже не рождаются генералами поэтому приходится выкручиваться как можешь и это не только в сфере 3д.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата nisanz350:
мне главное что он дал мне то что мне нужно.

какая у вас минималка в молдове?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Exengineer:
Ты попробуй выполнить несколько работ: Найти заказ, наладить контакт, сделать заказ. В связке исполнитель+перекуп работа выполняется быстрее и качественнее.

Работаю с 2006 года.

Из них 6 лет на дядю-перекупа, который нифига не делал кроме как подгонял заказы, брал процент, и предоставлял раб.место, которое мне по сути не было нужно.

6 лет работал на себя.

4 года работаю в связке с дизайнером.

Так вот, на дядю-перекупа - геморой и денег мало. На себя - денег много, но геморой. Вдвоём - денег меньше, но работать приятно и легко.

Так что не надо, пожалуйста, рекламировать мне перекупов, я их наелся еще в конце нулевых))

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
минималку не знаю максималка 3 евро вроде как, я фрилансю не работаю с нашими
Читают эту тему: