Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Судя по высоте зданий, это какие-то ближнеподмосковные панельки, которые в пределах квартала (или даже всех, если опираться на симметрию плана) будут плюс-минус одинаковые. Радует, что на плане есть школы и садики. А то бывает лепят вообще без всего.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Brigg_buy

Объем работ внушительный. Тут команда нужна. Попроси у них образец какого уровня детализации и проработки они хотят. Потребуется мощнейший комп, я делал несколько кварталов на мощном компе причем всё в лоуполи и минимальной детализацией, так и то всё висело, даже XRefы не помогали особо. 

На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 17
Цитата Spark:

Вилка 250-400 тыс. руб., точнее не дать при ТЗ без фасадов.

Если там три-четыре типовые секции просто раскидываются по всем участкам, - это одно, а если там все дома с разными фасадами, то это совсем другое.

И да, если нет опыта работы с проектом такого масштаба, то тебя может ожидать много неприятных сюрпризов.

Примерно такую цену и дал заказчику. Ответ - бюджет в районе 180-190к.

Опыт работы есть с крупными проектами и в статике и в анимации, тут сюрпризов не будет).

Можно и согласиться на предложенную заком сумму, при условии, что выдадут полное и подробное ТЗ. Фасады простые и правок по конструктиву не будет.

В процессе разговора выяснилось что заку нужно качество выше среднего.

В общем зак ушел думать))).

Всем спасибо!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Brigg_buy:
180-190к.

За такой объем это очень мало

На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 17
Цитата DaNPride:
Цитата Brigg_buy:
180-190к.

За такой объем это очень мало

Это да..........думаю обратился посредник и теперь ищет кто сделает за предложенную сумму.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Brigg_buy:
Ответ - бюджет в районе 180-190к.

Жадины-говядины, отказать надо. Там однушка в 25-этажке самая дохлая будет стоить около 3млн наверное, а им 10% от одной квартиры жалко.

но, знаете, если вот так сойдёт, то можно и за 200кsmiley-biggrin.gif

На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 17
Цитата Yehat:
Цитата Brigg_buy:
Ответ - бюджет в районе 180-190к.

Жадины-говядины, отказать надо. Там однушка в 25-этажке самая дохлая будет стоить около 3млн наверное, а им 10% от одной квартиры жалко.

но, знаете, если вот так сойдёт, то можно и за 200кsmiley-biggrin.gif

Если бы в таком качестве, то вообще не было бы вопросов))))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Brigg_buy:
Сроки: Рендеры нам нужны не позднее 8 февраля

Такой объём за полтора месяца в одиночку сделать не реально, либо придётся всё упрощать только под птичку (и тогда ни о каких ближних ракурсах не будет речи), либо искать помощников и делиться с ними бюджетом, в итоге это будет работа за доширак.

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата MountainTrooper:
Цитата Brigg_buy:
Сроки: Рендеры нам нужны не позднее 8 февраля

Такой объём за полтора месяца в одиночку сделать не реально, либо придётся всё упрощать только под птичку (и тогда ни о каких ближних ракурсах не будет речи), либо искать помощников и делиться с ними бюджетом, в итоге это будет работа за доширак.

Если ты фрилансер и нет постоянной работы то реально сделать за полтора месяца такой проект. А если работаешь в офисе и вечером делать этот проект- то похоже , что и не реально, хотя не факт - от бюджета зависит.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата pride14:
А если работаешь в офисе и вечером делать этот проект...

То будет как на скриншоте у Ехата.

На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 17
Вполне реально за 1,5 мес. сделать одному в нормальном качестве.
На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата MountainTrooper:
Цитата pride14:
А если работаешь в офисе и вечером делать этот проект...

То будет как на скриншоте у Ехата.

С указанным бюджетом - да.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Качество требует времени, причём тут бюджет? Вы ещё скажите, что 9 женщин ребёнка за месяц родят.
На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата Yehat:
Качество требует времени, причём тут бюджет? Вы ещё скажите, что 9 женщин ребёнка за месяц родят.

Какие то глупости пишешь - как маленький. 

Видимо у тебя не было масштабных проектов в сжатые сроки.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Качество требует времени, причём тут бюджет? Вы ещё скажите, что 9 женщин ребёнка за месяц родят.

Полтора месяца - более, чем достаточно для такого проекта и качества выше среднего.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Мне тут анекдот на ум пришёл:

Летит ИЛ-76 со скоростью 800 км/ч на высоте 10.000 метров, внезапно приближается Су-35. Пилот истребителя летит рядом и приветствует пилота по радио: "Смотри, че могу!". Разгоняется, проходит звуковой барьер, быстро поднимается вверх, потом резко вниз до земли. После этого он возвращается, летит рядом с ИЛом и спрашивает: "Ну как?"

Пилот ИЛа отвечает: "Охренеть! А теперь смотри, че я могу!". Пилот Су-35 наблюдает за ИЛом, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью. Через 10 минут пилот ИЛа говорит по радио: "Ну че, как тебе!?. "Пилот Су-35 спрашивает: "А че было-то?". Пилот Ил-76 смеется и говорит: "Я встал, размял ноги, сходил посрал, выкурил сигаретку, выпил чашечку кофе."

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата pride14:
Какие то глупости пишешь - как маленький. 

Я тоже не пойму, каким образом больший бюджет ускорит работу. Что, вырастет вторая пара рук или исполнитель превратится во Флэша?

Цитата Spark:
Полтора месяца - более, чем достаточно для такого проекта и качества выше среднего.

Если для такого качества, как в Спиче, с текстурами на боксах вместо полноценного детального моделинга, то хватит и трёх недель.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата MountainTrooper:
Я тоже не пойму, каким образом больший бюджет ускорит работу. Что, вырастет вторая пара рук или исполнитель превратится во Флэша?

Если бюджет позволяет нанимаешь людей допустим каждому по кварталу и один (ты) всё объединяешь в одной сцене их готовые кварталы Xrefom. Так что бюджет решает.

Как бы я посчитал стоимость проекта:

1. Нанять 5 людей по кварталу каждому. За 1 квартал дал бы 50тыс руб. Итого 250 тыс.

2. За свою работу руководителя и контроля, а так же главного объединяющего всё воедино взял бы 100 тыс.руб минимум.

В общем 350 тыс это минималка за такой объем.

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата MountainTrooper:

Цитата pride14:
Какие то глупости пишешь - как маленький. 

Я тоже не пойму, каким образом больший бюджет ускорит работу. Что, вырастет вторая пара рук или исполнитель превратится во Флэша?

Цитата Spark:
Полтора месяца - более, чем достаточно для такого проекта и качества выше среднего.

Если для такого качества, как в Спиче, с текстурами на боксах вместо полноценного детального моделинга, то хватит и трёх недель.

Граждане и гражданочки, мыслите глобальнее)) а то какие то нудные) 

А на самом деле смысла демагогию разводить нет. Так как не мы исполнители данного проекта. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:
Если для такого качества, как в Спиче, с текстурами на боксах вместо полноценного детального моделинга, то хватит и трёх недель.

Я ж вроде русскими буквами написал про качество выше среднего, зачем додумывать?

Всю тридешную экстерьерную часть вот этого ролика я с нуля сделал чуть меньше, чем за два месяца. Согласись, тут работы на порядок больше, чем два десятка типовых панелек отрендерить.

Читают эту тему: