Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
я бы тоже не стал за 500р браться, это совсем уже не реально дешево. Замодель зарендерь, и еще доколебедся до каждого пикселя. Шел бы он нахер со своими 200р. Там мож и нет никаких 100+ позиций, а ему пару штук надо пошурику нахаляву
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
по мне так это вполне стоит 500р за 1вариант, но это при условии четкой технички! построить и отрендерить тут не долго, но если начинаются какие то головняки, то нафиг не надо
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45

обычно у меня картинка  на белом фоне стоит от 500 до 1000 с размер по длинной стороне 3000 мегапикселей.

мебельные изделия малых групп без наполнения от 300р. все , что занимает время по моделингу, считаю отдельно.

ваш заказ по моему просчету -отдельно моделирование - в районе 1500 модель. рендер 500р. размер 3000 мегапикселей по длинной стороне. 

замена цвета и повторный рендер-также 500.

изменение перил -дополнительная сумма в зависимости от сложности (от 200 р. и выше)

но эти цены могут варьироваться, если сложность прибавится(например, запечь текстуры для сторонних программ) ну и прочее.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград

 

Народ, привет, кто сколько берет за моделинг такого матраса? Я думаю тыщ 5 озвучить, не много?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5081
Белокаменная
Цитата ThePoloid:
Народ, привет, кто сколько берет за моделинг такого матраса? Я думаю тыщ 5 озвучить, не много?

Какого именно?

Если 5 тыс. руб, то нормально.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата sagava:
Цитата ThePoloid:
Народ, привет, кто сколько берет за моделинг такого матраса? Я думаю тыщ 5 озвучить, не много?

Какого именно?

Если 5 тыс. руб, то нормально.

маленький детский матрас 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5081
Белокаменная
Цитата lec05:
Всем привет, восколько может обойтись моделинг всего этого декора какая приемлимая цена?

70-100тыс. руб + Ангелочек. Не знаю как их оценить
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 13

Ребята, подскажите сколько стоит визуализация интерьера по чертежам. Заказчику надо нарисовать 3-х этажный дом , примерно 210 м. кв., 15 помещений (включая коридоры и санузлы). И сколько стоит виз если брать отдельно по комнатам? Скажем 1 вид 1 комнаты?

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 339

Всем привет, подходящей темы не нашёл, а новую создавать не хочу.

Может я где-то отстал от жизни, дело в том, что не так часто, но с некоторой регулярностью мне где-нибудь в личку объявляется такое недоразумение с вопросом: "А сколько вариантов дизайна энторьеров для моей квартиры вы предоставляете?"

Я вот в этом месте что-то вообще не догоняю. Вот прям не врубаюсь. Не секу фишку. То есть мне нужно свою работу тупо взять и сделать два, а то и три раза? И всё естественно за одинарную цену. Когда я говорю что вариантов будет столько, сколько захотите при условии оплаты каждого из них, ответная реакция при этом где-то посередине, смещаясь туда-сюда между "я вас услышал" и "пошел в *опу".

Что это вообще за невероятная дичь? Откуда? Почему заказчики так считают? Кто дал им повод спрашивать такое?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата darknia:
Я вот в этом месте что-то вообще не догоняю.

вы дизайнер или визуализатор?

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 339

dead_lyric

Вообще-то я эндокринолог))

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата darknia:
Вообще-то я эндокринолог))

тогда вам в другое сообщество

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
а вы как эндокринолог сколько вариантов диагноза и лечения выписываете? на основании одного набора анализов, за один прием?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата darknia:
Вообще-то я эндокринолог))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата darknia:
Когда я говорю что вариантов будет столько, сколько захотите при условии оплаты каждого из них, ответная реакция при этом где-то посередине, смещаясь туда-сюда между "я вас услышал" и "пошел в *опу".

Это неправильный ответ на поставленный вопрос.

Правильным было бы спросить "А сколько хотите вы?" и в соответствии с этим озвучить стоимость.

Репутация: 0
На сайте c 03.07.2021
Сообщений: 6
Привет всем. А сколько стоит сделать виз на маленькое помещение? Мне дизайнер написала, ей срочно требовалось виз-ция, 3,4 квадрата всего, просила супер качество(буквально) со всеми постобработками, причем сделать срочно чтобы завтра было готово. А написала она мне в 10 вечера. Я думаю ок сделаю. Озвучил ей маленький ценник 700р за ракурс, пояснил, что мол вот такая цена в качестве исключения, с уклоном на сотрудничество. Ответ "Спасибо за внимание, по ракурсам не устраивает".. и в моей голове никак не укладывается одно. Неужели такие маленькие помещения нужно делать по квадратам? Убивать время ради тысячи с копейками рублей?)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата from_l2:
Привет всем. А сколько стоит сделать виз на маленькое помещение? Мне дизайнер написала, ей срочно требовалось виз-ция, 3,4 квадрата всего, просила супер качество(буквально) со всеми постобработками, причем сделать срочно чтобы завтра было готово. А написала она мне в 10 вечера. Я думаю ок сделаю. Озвучил ей маленький ценник 700р за ракурс, пояснил, что мол вот такая цена в качестве исключения, с уклоном на сотрудничество. Ответ "Спасибо за внимание, по ракурсам не устраивает".. и в моей голове никак не укладывается одно. Неужели такие маленькие помещения нужно делать по квадратам? Убивать время ради тысячи с копейками рублей?)

Нет, должна быть минимальная цена на маленькие помещения.

Я, когда интерьеры делал, за помещения до 5 квадратов брал 5к.

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
Цитата darknia:

Всем привет, подходящей темы не нашёл, а новую создавать не хочу.

Может я где-то отстал от жизни, дело в том, что не так часто, но с некоторой регулярностью мне где-нибудь в личку объявляется такое недоразумение с вопросом: "А сколько вариантов дизайна энторьеров для моей квартиры вы предоставляете?"

Я вот в этом месте что-то вообще не догоняю. Вот прям не врубаюсь. Не секу фишку. То есть мне нужно свою работу тупо взять и сделать два, а то и три раза? И всё естественно за одинарную цену. Когда я говорю что вариантов будет столько, сколько захотите при условии оплаты каждого из них, ответная реакция при этом где-то посередине, смещаясь туда-сюда между "я вас услышал" и "пошел в *опу".

Что это вообще за невероятная дичь? Откуда? Почему заказчики так считают? Кто дал им повод спрашивать такое?

Это происходит когда клиент по жизни бедный и жадный, не умеет зарабатывать и вместо того чтобы заказать фирменный стиль в дизайн студии он идёт в типографию, там сидит какаходизайнер (вы будете смеяться но я в начале карьеры знал несколько таких и к моему восторгу двое были даже "племянниками бухгалтера" что было настолько стереотипно что звучало как анекдот) который за 300 рублей делает логотип и за 300 рублей дизайн визитки, а так как этот какаходизайнер отлично знает что таланта у него нет и даже 300 рублей слишком дорого за его работу - он предлагает сразу 3 варианта на выбор. Вот и у вас и в студии Лебедева такой клиент просит 3 варианта. У Лебедева регулярно пукан от этого пригорает.

* Ничего не имею против стереотипного "племянник бухгалтера, умный мальчик, в компьютерах вон разбирается" - я сам обучал сына бухгалтера на фуллстэк девелопера - реально был мозговитый хорошо замотивированный парень, помогал движок писать для жирной каттин эдж системы

На сайте c 04.11.2016
Сообщений: 2
Всем привет! Не нашёл подходящей темы, а создавать новую кажется лишним, вопрос кажется довольно простым. Хочу загрузить модель светильника, который я сделал, но в правилах загрузки указано, что все ИС должны быть удалены из сцены. Вот у меня диссонанс, вроде в светильниках настройки света являются важными, а вроде как и вовсе их получается кроме как для рендера делать незачем. Подскажите, как нужно сделать чтобы пройти модерацию?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

max039

есть тема по модерации моделей перенесите туда

Читают эту тему: IceFire