Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата HelloSPB:
Цитата Skorpionchik:
Пока предложение не выровняется со спросом, цены будут высокими. Крипта лишь один из факторов. Основной фактор это дифицит полупроводниковой продукции связаный с глобальной пандемией.

Как думаете, может ли за ближайший год поменяться ситуация координально в лучшую сторону ? 

Вот если какая то видяха сейчас стоит 90 тысяч рублей в магазинах, то сколько она может стоить через год к примеру ?

Если эфир уйдет на pos, то цены на видяхи значительно упадут. Но есть еще одна проблема - дефицит полупроводников.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Всем привет, вопрос следующий:   БУ квадра Р2000  или новая 1050ti?    Имею в анамнезе чертежи, 50% от общего рабочего времени, в перспективе Ревит.  

По цене и по параметрам они +- равны, но хотелось бы знать мнение людей, работавших на  квадрах в плоском черчении и Ревите.  Для макса она бесполезна, я в курсе

Ап:  вопрос снялся, всё купил

На сайте c 28.03.2016
Сообщений: 16
Подскажите, является ли признаком неисправности видюхи то, что начал периодически мигать монитор? Так было на старом компе, периодические мигания привели, что монитор полностью погас. Заменила монитор. Через какое-то время сгорела видео карта. Пришлось менять весь компьютер. И вот опять....что в итоге опять выходит из строя?
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 81
Москва
Для начала можно попробовать поменять HDMI или Display Port кабель, иногда в них дело.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата tanicka:
Подскажите, является ли признаком неисправности видюхи то, что начал периодически мигать монитор? Так было на старом компе, периодические мигания привели, что монитор полностью погас. Заменила монитор. Через какое-то время сгорела видео карта. Пришлось менять весь компьютер. И вот опять....что в итоге опять выходит из строя?

может у вас с электрической сетью какие-то проблемы? Подключите всё через UPS. Ну и да, кабель соединения компьютера и монитора тоже может быть выноватым
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Здравствуйт всем. Вопрос по видеокарте на материнской плате Asus. вообщем, есть мать asus x 99 e-ws на ней стоит видеокарта nvidia pny quadro p4000. вопрос такой у кого нибудь стоит на такой же матери подобные quadro RTX 6000 к примеру или мощнее. Если есть ли у кого схожие конфигурации подскажите, пожалуйста, как по совместимости и как полёт ? Есть ли особенности? За ранее спасибо!
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата ko.di:
Здравствуйт всем. Вопрос по видеокарте на материнской плате Asus. вообщем, есть мать asus x 99 e-ws на ней стоит видеокарта nvidia pny quadro p4000. вопрос такой у кого нибудь стоит на такой же матери подобные quadro RTX 6000 к примеру или мощнее. Если есть ли у кого схожие конфигурации подскажите, пожалуйста, как по совместимости и как полёт ? Есть ли особенности? За ранее спасибо!

У нас рабочие станции обычно самосборные и для 3ds max стараются ставить игровые карты, от них больше проку в работе. Вероятность того, что кто-то работает на такой, меняя квадру на квадру, мала.

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой, которой ранее не было. 3D max отказался запускаться ссылаясь на не обновлённый драйвер NVIDIA. Конечно, скорее всего эта проблема связана с совместимостью с Windows 11, которую я вчера поставил вместо десятой версии. Но может есть какие то настройки в максе для игнорирования этого драйвера?

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

Цитата makc3383:
Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой, которой ранее не было. 3D max отказался запускаться ссылаясь на не обновлённый драйвер NVIDIA. Конечно, скорее всего эта проблема связана с совместимостью с Windows 11, которую я вчера поставил вместо десятой версии. Но может есть какие то настройки в максе для игнорирования этого драйвера?

первое что приходит обновить драйвер видеокарты,2 -е написано в сообщении- запустить из командной строки макс 

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата CGmachete:

первое что приходит обновить драйвер видеокарты,2 -е написано в сообщении- запустить из командной строки макс 

Спасибо! Я догадался и всё перепробовал. Драйвер родной официальный, дважды переустановленный. Совет на картинки лишь даёт выбор: Директ3Д, софтваре и опенджел. Всё перепробовал, результат тот же. Остаётся только новую винду венить. 3D MAX 2020.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
makc3383, поставьте в качестве пробы 2021 Макс. Все плагины под него есть. Если заработает, заодно и переедите )
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата a.timofeev:
Цитата ko.di:
Здравствуйт всем. Вопрос по видеокарте на материнской плате Asus. вообщем, есть мать asus x 99 e-ws на ней стоит видеокарта nvidia pny quadro p4000. вопрос такой у кого нибудь стоит на такой же матери подобные quadro RTX 6000 к примеру или мощнее. Если есть ли у кого схожие конфигурации подскажите, пожалуйста, как по совместимости и как полёт ? Есть ли особенности? За ранее спасибо!

У нас рабочие станции обычно самосборные и для 3ds max стараются ставить игровые карты, от них больше проку в работе. Вероятность того, что кто-то работает на такой, меняя квадру на квадру, мала.

Заминусил нечаянно, извиняюсь! так квадро действительно настолько плоха?У меня тоже самосборная, но почему то был уверен что квадро достаточно хороши для Макса да и для других программ в целом!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
ko.di, квадры хороши для CAD (САПР) проектирования. Оно отличается сильно большим объемом и главное точностью геометрии. Вьюпорт 3д макса аналогичен компьютерной игре. В нем важны отрисовка шейдеров, иногда света/теней. Поэтому больше подходят игровые карты.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата ko.di:
Цитата a.timofeev:
Цитата ko.di:
Здравствуйт всем. Вопрос по видеокарте на материнской плате Asus. вообщем, есть мать asus x 99 e-ws на ней стоит видеокарта nvidia pny quadro p4000. вопрос такой у кого нибудь стоит на такой же матери подобные quadro RTX 6000 к примеру или мощнее. Если есть ли у кого схожие конфигурации подскажите, пожалуйста, как по совместимости и как полёт ? Есть ли особенности? За ранее спасибо!

У нас рабочие станции обычно самосборные и для 3ds max стараются ставить игровые карты, от них больше проку в работе. Вероятность того, что кто-то работает на такой, меняя квадру на квадру, мала.

Заминусил нечаянно, извиняюсь! так квадро действительно настолько плоха?У меня тоже самосборная, но почему то был уверен что квадро достаточно хороши для Макса да и для других программ в целом!

Квадры слабее равных по ценнику игровых карт, но обычно в них больше памяти и/или гораздо меньше пиковое потребление и часто они однослотовые. Я бы их рассматривал как аналог более младших игровых карт но менее жрущие и с заметно большим объемом памяти.  Они рулят в инженерном софте, а макс, как уже правильно сказали, использует игровые технологии во вьюпорте.  

Сам сижу на одной из младщих квадр =)

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград

Цитата grdesigner:
makc3383, поставьте в качестве пробы 2021 Макс. Все плагины под него есть. Если заработает, заодно и переедите )

Спасибо за совет! Попробую. Как сделаю, отпишусь! ))

Цитата grdesigner:
makc3383, поставьте в качестве пробы 2021 Макс. Все плагины под него есть. Если заработает, заодно и переедите )

Я не стал дожидаться загрузки 2021 ибо смысл пропал. Мои подозрения на совместимость видюхи с 11 виндой оправдались. Разноцветный экран смерти выскакивает при попытке поиграть во что-либо. 

Короче, я выкинул карту. Осталась встроенная АМД 7660Д, на которой отлично запустился Макс 2020.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
makc3383, скажите пожалуйста, а что была за карта?
На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата grdesigner:
makc3383, скажите пожалуйста, а что была за карта?

GF GTS250 с дополнительным питанием. Рабочая. До переустановки игралась нормально.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата makc3383:
Я не стал дожидаться загрузки 2021 ибо смысл пропал. Мои подозрения на совместимость видюхи с 11 виндой оправдались. Разноцветный экран смерти выскакивает при попытке поиграть во что-либо. Короче, я выкинул карту. Осталась встроенная АМД 7660Д, на которой отлично запустился Макс 2020.

То есть вы выкинули не убогую 11 а рабочую карту? 0_о
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата ko.di:
вообщем, есть мать asus x 99 e-ws на ней стоит видеокарта nvidia pny quadro p4000.

Работал на quadro 4000 - так она себе, не рекомендую.. Чудо драйвера ставил, а толку 0, не увидел я чудо производительности. Если в одном ценовом сегменте сравнивать с forGame картыми - уверенно будут лидировать игровые.. и по ядрам CUDA , и по текстурным блокам , и по шейдерам, и по частоте., и по тестам на производительность.. что в том же автокаде и 3д максе - все равно не выигрывает. А так да.. профессиональные карторчки слабее в играх.. Но и в остально так же не сильнее! 

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата Revered:
То есть вы выкинули не убогую 11 а рабочую карту? 0_о

smiley-smile.gif  Не готов я ставить винду заново. Уж установил, так теперь пользуюсь. Несколько не удобных моментов появилось. Но терпимо.

Читают эту тему: