Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 660
Moscow

Цитата Julia19:
Ну вот я поэтому и не стала копировать вообще.

Ну как бы модераторы правы. Когда я скачиваю модели, я рассчитываю увидеть цельное изделие, то что вижу на превьюшке, а не штору с 1 половинкой, люстру с 1 рожком вместо 6 или диван с 1 подушкой вместо 2-3...Как модельер, я абсолютно понимаю, что оптимально оставить так, как в Вашем случае. Всё-равно буду потом всё подгонять, масштабировать и т.п.Но нужно ставить себя и на место обычных юзеров, которые даже не факт, что в Максе будут открывать модель. Возможно OBJ или FBX куда-то импортнут, где и симметрию сделать нельзя будет.Это касается и инстансов и правильности сетки! И, кстати, требования к загружаемым моделям гласят, что модель должна быт единым целым, стеки сколлапсены и все куски приаттаченны! 

Меня лично больше раздражает, когда скачиваю PRO-модель, а там сетка корявая, координаты модели не пойми где находятся, и на закуску половина текстур осталась в корявых путях на компе создателя... Но к тебе придираются, что фон на превью не достаточно бел, или на торце цилиндра 8-гранник, не разбит на 4-граннички

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Julia19:
Цитата dovernento:
Julia19
Можно копировать с Instance, конечно в сцене всё равно место жрать будет, но вес файла модели останется прежним

Ну вот я поэтому и не стала копировать вообще.

Ни в сцене ни в файле инстанс места жрать не будет. Чисто формально на счетчике поликов будет больше, но это же инстанс, а не копия. Это одни и те же полики.

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 173
Рубцовск
Цитата Yehat:
Сделай 2 модели. Отдельно кресло, отдельно оттоманка. Нет, даже 3 - пледы тоже отдельно. А потом в другом цвете всё то же самое, и так пока цвета не кончатся.

А  вы бизнесмен))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Нее, вот настоящий бизнесмен:

https://3ddd.ru/users/notfun 

Полистайте))

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 173
Рубцовск
Цитата Yehat:

Нее, вот настоящий бизнесмен:

https://3ddd.ru/users/notfun  

Полистайте))

Может нам всем так стоит))smiley-biggrin.gif я тоже умею камушки делать)) в 60ти оттенках!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата wosserOne:
что то я не заметил кучи продаж его этих "камушков" картин и обоев. я не прав? )

А как вы это заметите ? Или у вас есть особый статус показывающий количество покупок другого пользователя ? 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата Капустка:
А как вы это заметите ?

обычно популярные модели залайканы комменты и тд... нет? там - всё по нулям вообще.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
А и не надо, он количеством берёт. Вот открой раздел с книгами. Там не долистать до книг другого автора. Купят что есть.
На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Добрый времени суток! Загрузил модель в воскресенье сегодня уже 3 й день, такое бывает? или какие то ошибки на сайте, кто сталкивался?
На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 16
Цитата Graphicus:
Добрый времени суток! Загрузил модель в воскресенье сегодня уже 3 й день, такое бывает? или какие то ошибки на сайте, кто сталкивался?

У меня тоже три дня уже висят, в первый раз такое

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Цитата Kirill_93:
Цитата Graphicus:
Добрый времени суток! Загрузил модель в воскресенье сегодня уже 3 й день, такое бывает? или какие то ошибки на сайте, кто сталкивался?

У меня тоже три дня уже висят, в первый раз такое

Наверное нагрузка большая, аналогично 3 дня модель висела

На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 52
Гродно, Беларусь
Доброе утро! Моя модель прошла модерацию сегодня в час ночи, а среди новых моделей аж на 4 странице. Зато на первой модели, которые я видела вчера днем. Почему так?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск

spy-girl, первая страница это "витрина" базы.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Заметил что любая модель, сделанная в Збраше, получает статус Про и продаётся как декор. Их можно сделать по 30 минут каждую. Что реально пользуются спросом тут?

Вот например. И таких много

https://3ddd.ru/3dmodels/show/keramonstr 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Mo...:
Их можно сделать по 30 минут каждую.

ты правда сможешь сделать за 30 минут такую модель, развернуть, затекстурить, потому все это в короне - вирее потестить и отрендерить в пяти ракурсах за 30 минут? ну вот зачем ЛЯЛЯ...

Ах да я еще забыл что нужно время чтобы найти фотки таких моделей в инете

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Mo...:
Заметил что любая модель, сделанная в Збраше, получает статус Про

Сейчас вообще любая получает ПРО. ФРИ не дают больше.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Mo...:
Заметил что любая модель, сделанная в Збраше, получает статус Про и продаётся как декор. Их можно сделать по 30 минут каждую.

 Делайте, продавайте, богатейте, не запрещено. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата AlanSesarskiy:

ты правда сможешь сделать за 30 минут такую модель, развернуть, затекстурить, потому все это в короне - вирее потестить и отрендерить в пяти ракурсах за 30 минут? ну вот зачем ЛЯЛЯ...

Ах да я еще забыл что нужно время чтобы найти фотки таких моделей в инете

Лег-ко. Может даже за 20

Это же Зремешер, или вы подкалываете? Какую такую модель?

И это концепт. Автор баловался в Збраше и сделал из этого СТАТУЭТКУ. Так может каждый

Цитата Капустка:

 Делайте, продавайте, богатейте, не запрещено. 

А оно вообще кому-то надо? Тут продаются модели по 2$

Цитата AlanSesarskiy:

ты правда сможешь сделать за 30 минут такую модель, развернуть, затекстурить, потому все это в короне - вирее потестить и отрендерить в пяти ракурсах за 30 минут? ну вот зачем ЛЯЛЯ...

Ах да я еще забыл что нужно время чтобы найти фотки таких моделей в инете

Походу я понял. Все суровые визеры и отстали от современных технологий.

Если кому-то надо, могу сделать овер1000 таких покемонов. Не скажу насколько долго мне это будет интересно. В портфолио не покажешь и всё такое

Хотя хорошая идея чтобы расслабиться

Как хобби

На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 79
Ukraine
Цитата Mo...:

Заметил что любая модель, сделанная в Збраше, получает статус Про и продаётся как декор. Их можно сделать по 30 минут каждую. Что реально пользуются спросом тут?

Вот например. И таких много

https://3ddd.ru/3dmodels/show/keramonstr  

Если это занимает 30 минут времени, можно было бы сделать модель, и посмотреть на статистику ее продаж. Провести собственный эксперимент.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Mo...:
И это концепт. Автор баловался в Збраше и сделал из этого СТАТУЭТКУ. Так может каждый

пф... ежкин кот ... Давай так, в сутках 10 часов рабочих наверное примерно у каждого. 10 рабочих часов делить на 30 минут это на модель это 20 моделей в день. Т.е. у тебя на каждый день уже есть в голове по 20 образов - концептов того что ты будешь делать? Да блин понимаешь я знаю что такую фиговину можно и за 15 минут сделать при наличии быстрых рук и понимания что ты делаешь. Но вот как быть с последним? Т.е. у тебя мозг это генератор концептов подобных   статуэток или как? 

Знаешь ты как чел который говорит "Вот от меня до работы  ехать ровно 3 минуты 40 секунд ." Но почему то не учитывающий факт что нужно еще дойти до остановки, дождаться опаздывающего автобуса, зайти в автобус, дождаться пока он поедет и потом дойти до работы после того как выйдешь из автобуса. Т.е. все это время которое займет львиную долю похода до работы ты не учитываешь.

Да блин можно и за 5 минут делать если ты овер быстрый но время не на это уходит. 

Читают эту тему: