Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4962
Цитата ma5tik:
что бы было ясно понятно и всем бы было от этого легче)

А кто сказал, что должно быть легко? Жизнь - боль...

На сайте c 30.09.2019
Сообщений: 10

Здравствуйте! модератор пишет вывернутые нормали, проверил - все в порядке, светятся только швы, ребра объекта, это и есть вывернутые нормали?

что делать?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата pankratovsn:
Здравствуйте! модератор пишет вывернутые нормали, проверил - все в порядке, светятся только швы, ребра объекта, это и есть вывернутые нормали?

 пользуйтесь поиском. 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vyvernutye_normali#post1374475 

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва

всем привет!

не знаю, куда писать, чиркану сюда)

приколола сартировка коментов под моделями))) по какому принципу? точно не по времени публикации))) это теперь так модно? или я что то не догоняю, (что я вполне допускаю)))))

На сайте c 30.09.2019
Сообщений: 10
Цитата Капустка:
Цитата pankratovsn:
Здравствуйте! модератор пишет вывернутые нормали, проверил - все в порядке, светятся только швы, ребра объекта, это и есть вывернутые нормали?

 пользуйтесь поиском. 

<phttps://3ddd.ru/forum/thread/show/vyvernutye_normali#post1374475   

что искать? полигоны не вывернуты, прикрепил скрин

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш

nif

 Я так понял сделали низкий приоритет "прохладных" товарищей,  в комментах под моделями. Я под своёй моделью оставил сообщение уже после хвалебных отзывов ,и оно автоматом стало первым .  

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
Капустка понятно)))) очередная глупость сайта)))))))))))))))) ну, да бог с ним... это же не важно, что это не удобно))))))))))))))))))))))))))))))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата nif:
понятно)))) очередная глупость сайта))

 не не ! Кому они нужны эти однотипные похвалы, которые не несут ни какого смысла "лучший братан". Так что не знаю как кому, но ИМХО кодеры в верном направлении идут. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата nif:

всем привет!

не знаю, куда писать, чиркану сюда)

приколола сартировка коментов под моделями))) по какому принципу? точно не по времени публикации))) это теперь так модно? или я что то не догоняю, (что я вполне допускаю)))))

Сортировка по длине текста коммента. Очевидно же.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата mr.spoilt:
Сортировка по длине текста коммента. Очевидно же.

 Не, там какой то др. алгоритм, специально залез в свои последние модели, моё сообщение на первом месте, а сообщения "скаевских хвалителей" в разнобой вне зависимости от временных рамок. 

 Зы: на вашей не сработало ,короче видимо ещё сыроват этот функционал. 

 ЗЫ ЗЫ : А не, по количеству слов, а не символов,  действительно стало на первое место 

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата Капустка:

nif

 Я так понял сделали низкий приоритет "прохладных" товарищей,  в комментах под моделями. Я под своёй моделью оставил сообщение уже после хвалебных отзывов ,и оно автоматом стало первым .  

«Прохладные товарищи» :-)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата mr.spoilt:
Сортировка по длине текста коммента. Очевидно же.

Нет smiley-rolleyes.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата Капустка:
 ЗЫ ЗЫ : А не, по количеству слов, а не символов,  действительно стало на первое место 

Я ж не сам придумал, кто-то из администрации это говорил. В общем, от количество слов, вероятно, если слов будет больше 2-3х, тогда сортирует.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Модель просто пропала с модерации, никаких нарушений в модели не было, это глюк или что? кто разобрался? грузить заново?
На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59

комментарий на доработку Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурсаhttps://3ddd.ru/faq/135/show  Модели в статусе Фри более не принимаются.

Что бы сделать? Наверное в другом месте где то запостить.smiley-mega-shok.gif С четвёртой моделью уже такое непринятие. Материал долго мучила. И в сабстансе примерно так же он выглядит и в браше. Дисплейсмент не свёрнут, я думала, это круто, я могу его и в браше в сетку и нормаль запеч. В мармосете рендерить!? В PBR, наверно, вникать, что-зачем. Я хуже всех!smiley-sorry.gifsmiley-cray.gifЭто геймоделы виноваты во всём!smiley-bad.gif А интерьерный декор в реальных проектах, часто полезно, силуэтным должен быть и не отсвечивать. Глосси чтоль добавить..

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
почему модель пропадает из модерации без предупреждения?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата Touer:
 А интерьерный декор в реальных проектах, часто полезно, силуэтным должен быть и не отсвечивать. Глосси чтоль добавить..

 Не обязательно глосси, можно выставить студийный свет, более жёсткий ,чтоб подчеркнуть все достоинства модели, её рельефность. 

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary

был комментарий на доработку. добавить обж файл+материал обж. добавил. после удалили без объяснения причин

Хотя я загружал модель с фбх, без обж ранее

На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59
Цитата Капустка:
студийный свет, более жёсткий

Спасибки за совет. Но брошу его пока, надоел. Кажется ещё мне, дисплейсмент не свёрнутый модератору не понравился. Жаль, свет в сцене не сохраняется, получается редер один, а при нейтральном свете простовато. Конечно в пбр бы вникнуть наконец, чтоб при любом освещении. Дурацкий замученный верблюд.smiley-lol.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата Touer:
Дурацкий замученный верблюд.

Цитата Touer:
Но брошу его пока, надоел.

 Всё верно, если уже совсем смотреть противно, то лучше временно отложить, тем более что никто в шею не гонит, а через время с новым взглядом, с новыми силами. Я бы его попробовал осветить тёплым спотом, чтоб резкие световые пятна , и холодок в тени. В общем художественно подойти smiley-rolleyes.gif

 А на второстепенном привью, отрендерить на тёмно охристом фоне, так сказать сделать отсылку на атмосферу бедуин(ей) жизни smiley-biggrin.gif "закат в Сахаре", мать его.   

 Мне кажется когда модераторы советуют исправить привью, они просто незамыленным взглядом оценивают, привлечёт ли это покупателей или из модели можно вытянуть большее, им как и вам важно чтоб модели продавались, жалко потратить столько времени на моделинг а клиенты будут обходить стороной из за непривлекательного привью. 

 если грубо набросочно, то чтоб свет пустился по выпуклостям 

  

А раз вы все равно так заморочились со статуэткой, то можно потратить ещё часик, добавить простые элементы, сделать минисет и засунуть модель в "декоративный набор " 

 

Читают эту тему: