VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
AlanSesarskiy у меня такой проблемы нет с тем же виз пиплом, одна карта закидывается в окружение и все, собсно как и в вирее, если закидывать HDRI в dome light
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy у меня такой проблемы нет с тем же виз пиплом, одна карта закидывается в окружение и все, собсно как и в вирее, если закидывать HDRI в dome light

я так и делаю, просто кидаю карту в окружение и не получаю того результата который должен быть. Я уже перерыл кучу уроков на ютубе. Того же Куприяненко по 10 раз пересмотрено. Также как и он, кидаю карту в окружение, он тоже никакой коррекции не делает вообще. Но у него один результат а у меня на компе абсолютно другая картина которую я показывал. А при повышении яркости окружения в лайт миксе, тупо выгорает хдрка.

а вот в вирее все отлично. Работает как и должно работать

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
А при повышении яркости окружения в лайт миксе, тупо выгорает хдрка.

Лайтмикс зло. А про оверрайды уже сказали.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Цитата AlanSesarskiy:

у короны цвет другой

Какой другой цвет? У тебя на рендере горизонтальная поверхность, а ты сравниваешь ее с вертикальной поверхностью на фото из hdri. 

Ещё почему то землю на фото и в вирее сравниваешь, ну не такая же она там. Почему она у вирея жёлтая то, откуда?

Yehat уже кстати 8 плюсов насобирал ;)

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

поставил побаловаться.. запекание всё такое же уродское.. дэнойзер не работает в режиме Render To Texture... 

такое себе в общем... :-/

p.s. забавно что старый патчер лечит новый вирэй... )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
StunBreaker от некста?
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата xpp_nd_ruphus:
StunBreaker от некста?

ага.

Но для всего другого - наверняка будет прикольным.. заметил даже OutOfCore(WIP) вкрутили ему, не понятно на каком уровне правда.. геометрия или текстуры. )

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1061
крск
ну назвали бы Vray 4.5,  что как яблочники теперь все делают
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата ViTcore:
ну назвали бы Vray 4.5,  что как яблочники теперь все делают

по всем параметрам - так и есть ))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

а оно дружит с последним форестом и рейлклоном, кто нибудь проверял?

добавления поддержки для подверсий некста в резизах не вижу, там только писали, когда в целом добавили поддержку некста

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата xpp_nd_ruphus:
а оно дружит с последним форестом и рейлклоном, кто нибудь проверял? добавления поддержки для подверсий некста в резизах не вижу, там только писали, когда в целом добавили поддержку некста

в нэксте точно работает форик, думаю с клоном не должно быть проблем аналогично.. феникс последний тоже работает. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
StunBreaker в нексте 4.3 и у меня все работает, я об этой бете)
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата xpp_nd_ruphus:
в нексте 4.3 и у меня все работает, я об этой бете)

имхо - думаю работает.. если даже патчер проходит без ругательств.. 

мне лично лень ставить форика, чтоб просто проверить это ))

p.s.   Форик 6.3 - работает с этой бетой.. 

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg

Цитата DMed:
Цитата SpLine_85:

все работает норм, и круто  в стандартном материале пресеты появились и возможность бленд добавлять 

А вот при открытии таких больших шариков комп зависает? Или быстро открывает?

А то каждое открытие библиотеки с иконками занимает минут по 5-10, потому не текстовый вид перешел

Открываются сам браузер секунд 7 а переключение по  видам материалов и отображение превью  мгновенное

Рили бакеты цветные))) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата SpLine_85:
бакеты цветные

вирей, который мы заслужили.

На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва

Подскажите, кто-нибудь столкнулся с тем, что LMIX не видит VraySky и картинку на беке с самосветом не видит...день убил уже понять в чем проблема(. При отключении и переходе на source, все есть

Да, рендер GPU. Вся сцена настроена под него, но если на CPU все есть...значит вот и первый костыль(

UPD/ Не работает на GPU(((((((( На CPU все норм

UPD// Да и на CPU косяк редкостный(. До сих пор сижу на вирее из-за ГПУ, но в короне лайтмиксер оч крут(

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
tyflow тестили? Вылетает ччёт
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

Давеча писали, о том, что вирей своровал лайтмикс. Честно говоря посмотрев, на форуме пост от одного бедолаги, становится понятно каким специалистам не хватает лайтмикса. И почему вирей такой "кривой".

Цитата StunBreaker:

поставил побаловаться.. запекание всё такое же уродское.. дэнойзер не работает в режиме Render To Texture... 

такое себе в общем... :-/

p.s. забавно что старый патчер лечит новый вирэй... )

Очень любопытный для меня скриншот. Скажите, Вы пробовали рендерить финально, красиво тяжелую сцену в режиме ГПУ+ЦПУ?

Цитата SpLine_85:

Цитата DMed:
Цитата SpLine_85:

все работает норм, и круто  в стандартном материале пресеты появились и возможность бленд добавлять 

А вот при открытии таких больших шариков комп зависает? Или быстро открывает?

А то каждое открытие библиотеки с иконками занимает минут по 5-10, потому не текстовый вид перешел

Открываются сам браузер секунд 7 а переключение по  видам материалов и отображение превью  мгновенное

Рили бакеты цветные))) 

Опа-па. Унитазник? ))))

Простите не удержался.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата grdesigner:
Вы пробовали рендерить финально, красиво тяжелую сцену в режиме ГПУ+ЦПУ

На этой Vray бете ещё нет.. на предыдущих пробовали... опять же зависит от камня.. на этом компе на скриншоте - смысла нет однозначно )) прирост смешной и не стоит усилия блока питания, который будет в этот момент в полной нагрузке (2 видюхи 1080 + проц).. а на том компе блок питания смешной, я не знаю как он не вылетает в обычном рендере - 2ух этих видюх )

Конечно если у вас процессор на 32 или 64 потока и хороший блок питания - определённо этот прирост будет существенным, особенно если планируется анимация. )

Ещё может быть такое (зависит от компьютера) что в этом гибридном режиме - отклик компьютера упадёт в самый низ, и если на втором мониторе вы смотрели фильмец - то увы он зависнет ))

(отпустить ядро на CPU в этом режиме вроде тоже нельзя)

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg
Цитата grdesigner:
Опа-па. Унитазник? )))) Простите не удержался.

Да самому было  смешно  но  заказ  есть  заказ),  моделил  унитаз  с крышкой по  заказу для Леруа мерлен,  скоро  поступит в продажу.

Читают эту тему: