Вылетает макс при рендере в CORONA!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
Такая же проблема и подозрения даже не на материал а на текстуру, в одном случае убрал карту normal, в другом пересохранил текстуры в другом формате.
На сайте c 03.06.2010
Сообщений: 25
LA

Я, кстати, выяснил в чём была моя проблема. 

В один прекрасный день я решил установить новенькую 1.7.3. Не смог сломать, и демо период 45 дней у меня давно прошёл. Ну, думаю, откачусь на 1.6.3. А файл, в котором тестил свежую версию я сохранил после этих тестов, т.е. материалы каким-то образом были изменены на уроне версий короны. 

После этого на рендере стало вылетать. Через какое-то время таки установил рабочую 1.7.3 в надежде что это поможет. Не помогло. Маты были уже "битыми" так сказать.

Помог экспорт сцены в obj и импорт в новую сцену с созданием и назначением материалов заново. Теперь всё работает как раньше и версия короны 1.7.3) Наконец то. Спасло меня то что сцена была несложная и времени это заняло мало. 

Надеюсь, кому-то будет полезно.

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 8
Moscow

Всем привет!

Тоже столкнулся с подобной бедой, никак не могу решить ее, нуждаюсь в помощи!

Стоит max 2017 и 2015. Вродь как они между собой никак не конфликтуют (стоят уж давно так).

Была корона 1.6.3, для обеих версий макса. Так как я в основном работаю в 2015 - в нем корона работает стабильно. Но тут появилась необходимость зайти в 2017 макс и началось - стоит запустить рендер или интерактив - сразу макс вылетает, порой даже без окошек "отправить отчет..."

Почитав форум - решил почистить систему от короны и поставить новую, 1.7.2 - все сделал - сперва все почистил, потом аккуратненько установил. проверяю в 2015 - все отлично. Проверяю в 2017 - та же хрень, вылетает.

Попробовал по одному из советов уже и авторазгон проца отключить в биосе (это как миф конечно, его влияние на данную ошибку, но...) - как и ожидалось - пофиг.

Попробовал в 17 максе удалить все маты из сцены, назначить новый сермат - пофиг. С перекрывающим (override mtl) в настройках короны - тоже пофиг.

Пробовал перегнать через экспорт-импорт всю сцену - пофиг.

Создавал сцену с нуля полностью - пофиг.

И я вот вообще не знаю, кто из этих двух чудаков больший пофигист - макс или корона... ?!?!

Что еще можно попробовать? Подскажите пожалуйста, ибо я уж устал, а работать то нужно.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

paoloricci

волос нет? пути в системе на англ все? ну тут надо логи читать чем просто так гадать, либо сцену смотреть

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 8
Moscow
Цитата shinodem:

paoloricci

волос нет? пути в системе на англ все? ну тут надо логи читать чем просто так гадать, либо сцену смотреть

"волос" нет, пути все англ.

Буду благодарен, если "ткнете носом" где посмотреть.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

C:\Users\имя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2018 - 64bit\ENU\en-US\plugcfg\corona

сюда корона пишет

C:\Users\имя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2018 - 64bit\ENU\Network

сюда макс

можете сцену кинуть на форум короны там тоже могут помочь

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 8
Moscow
Цитата shinodem:

C:\Users\имя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2018 - 64bit\ENU\en-US\plugcfg\corona

сюда корона пишет

C:\Users\имя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2018 - 64bit\ENU\Network

сюда макс

можете сцену кинуть на форум короны там тоже могут помочь

В общем, все что я смог там вычитать, так это то, что рендер стартует, корона делает просчеты первичные, а потом просто что в логах короны, что макса - рендер завершается. Именно завершается, не прерывается.

В логах ошибок - пусто, ошибок нет.

Буду тогда думать еще, что да как. Возможно удалю нафиг все максы, все почищу под ноль и поставлю один какой-то.

И конечно благодарю за подсказки!

На сайте c 07.10.2011
Сообщений: 8

У меня была проблема связанная с постоянным вылетом - пытаюсь поставить на рендер или интерактив выдает ошибку. НЕ помогло ни пересохранение сцены, ни мердж. Начала копаться в матах - нашла кучу битых путей, половина матов декора вообще слетело, хотя самое странное, что последний раз когда работала в данном файле все было на месте, все замечательно рендерилось. Тоже стала подозревать что сей глюк связан именно с тем, что в начале файл создавался на короне 1,5, а потом я в нем работать стала на 1,7...

Короче пришлось вручную перебирать все модели, находить битые, удалять и ставить заново.smiley-pardon.gifи самое обидное этот файл надо было просто ставить на финиш((( а пришлось заново переделывать финишные правки и декор...

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
У меня мкс вылетает даже пустой при запуске рендера. Корона 1,7 стоит. Что за фигня? Переустановка и чистка не помогла.
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 71
Воронеж
Случилась подобная проблема, при рендере в Corona 2.0 вылетает, какя-то беда с геометрией модель чужая потемки. Прогнал скриптом по заливке моделей на 3DDD https://3ddd.ru/3dmodels/show/prepare_model_3ddd_1,   все прошло.
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385

Всем привет! Все было хорошо, но когда настраиваю материалы, усложняю их или вообще просто ставлю на рендер...пишет вот такую ошибку(

This render will abort. If you render again without resolving the exception, you may experience instability.

Я не понимаю в чем дело( Макс вылетает и все( и с матами также(((

Помогите пожалуйста!

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата werbaq:

Всем привет! Все было хорошо, но когда настраиваю материалы, усложняю их или вообще просто ставлю на рендер...пишет вот такую ошибку(

This render will abort. If you render again without resolving the exception, you may experience instability.

Я не понимаю в чем дело( Макс вылетает и все( и с матами также(((

Помогите пожалуйста!

Скриншот кинь.

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата werbaq:

Всем привет! Все было хорошо, но когда настраиваю материалы, усложняю их или вообще просто ставлю на рендер...пишет вот такую ошибку(

This render will abort. If you render again without resolving the exception, you may experience instability.

Я не понимаю в чем дело( Макс вылетает и все( и с матами также(((

Помогите пожалуйста!

Скриншот кинь.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vypadaiet_soobshchieniie_pri_krushienii_riendiera 

я боюсь у вас в проекте есть шторы римские от одного "мастера полигона".

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата Po3Dnyakov:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vypadaiet_soobshchieniie_pri_krushienii_riendiera  

я боюсь у вас в проекте есть шторы римские от одного "мастера полигона".

Спасибо!!!!

Ого, щас посмотрю!

Дааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это жесть какая то товарищи)

На сайте c 14.01.2016
Сообщений: 3
Цитата werbaq:

Всем привет! Все было хорошо, но когда настраиваю материалы, усложняю их или вообще просто ставлю на рендер...пишет вот такую ошибку(

This render will abort. If you render again without resolving the exception, you may experience instability.

Я не понимаю в чем дело( Макс вылетает и все( и с матами также(((

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, сама столкнулась с проблемой вылета макса( Не знаю актуальна ли информация сейчас, но мне помогло. Сцен всю чистила, все перебирала, тоже вставляла мержем нужное мне( Ничего(Решила изолировать нужный объект, просто выделяю только его и сталю на рендер. Ураа, все работает)Возможно не лучший способ и проблемы не решает, но спас меня в нужный момент.

На сайте c 21.04.2019
Сообщений: 1
Краснодар
Ребят, расскажу о своей ситуации, может кому поможет. Стоит Corona 2.0 и 3ds max 2017. Как только ставил рендер сразу вылетал макс, без ошибки, просто закрывался. Погуглил, вот эта статья помогла: https://zen.yandex.ru/media/id/5ac661aedb0cd9e7e3d59bcd/chto-delat-esli-render-vyletaet-izza-nedostatka-operativnoi-pamiati-ili-kak-vyjat-iz-kompiutera-maksimum-5bd969959ad33e00aaccba27  Сделал файл подкачки со сторого жесткого диска и все заработало.
На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Сижу на лицензии ( 4 корона) и при использовании интерактивного рендера по его закрытию вылетает макс? не важно какая сцена даже если пустая(( в чем может быть дело???
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата gooodwin:
Сижу на лицензии ( 4 корона) и при использовании интерактивного рендера по его закрытию вылетает макс? не важно какая сцена даже если пустая(( в чем может быть дело???

Ставь пятую.

На сайте c 04.10.2019
Сообщений: 2
Не понимаю, почему первый мой коммент не был опубликован, РЕШИЛ эту проблему. Не стал более новую корону устанавливать или процессор менять, просто предположил, что проблема в каком-то элементе сцены, и начал разные её части отдельными файлами сохранять и рендерить. В итоге, пришел к тому, что проблема в остеклении, именно при его рендере макс вылетал без объяснения причины, начал разбирать на более мелкие части, рендерить их по-одному, в итоге оказалось что вылетает на одном элементе декора на фасаде здания. Заменил на нём текстуру, и при финальном рендере всё отлично работает, и при интерактивном никаких проблем. С тех пор этой проблемы не знаю, если вдруг опять что-то такое начнётся - я знаю что делать - найти зачинщика и расстрелять.
Читают эту тему: