WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15164
Москва
Цитата Dogeva:
Соседей вы как проверяете?

С соседями в МКД можно вообще годами не здороваться и не разговаривать, всем пофиг. Это не частный дом, где твой сосед это твоя боль навеки.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Yehat:
С соседями в МКД можно вообще годами не здороваться и не разговаривать, всем пофиг. Это не частный дом, где твой сосед это твоя боль навеки.

Это просто Вам в соседки не попадалась, например, девочка, которая учится в музыкальной школе по классу фортепиано. И занимается не на синтезаторе в наушниках, а на красивой советской пианине. Здороваться Вы с ней конечно можете не здороваться, но гаммы выучите )

Или, например, заводчица каких-нить собак.

Это я к тому, что и в МКД с соседями может не повезти. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5339
Цитата Denis_21:
например, девочка, которая учится в музыкальной школе по классу фортепиано

у нас есть такая. причем она шибко талантливая, какой-то там грант получила. пусть играет, лишь бы не басы долбили 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Катерина135:
причем она шибко талантливая, какой-то там грант получила

Ну это тебе повезло. А представь, если бездарность какая, которая в ноты через раз попадает? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15164
Москва
Цитата Denis_21:
например, девочка, которая учится в музыкальной школе по классу фортепиано.

А я люблю музыку и всегда работаю под музыку, вообще не могу в тишине работать. Пусть там девочка пиликает, что хочет на здоровье, я погромче себе сделаю, мне вообще норм будет).

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Yehat:
А я люблю музыку и всегда работаю под музыку, вообще не могу в тишине работать.

Кстати, вот решение, Вам походу никакая шумка не нужна )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5339
Цитата Denis_21:
А представь, если бездарность какая, которая в ноты через раз попадает? 

а я не сильно в музыке разбираюсь. мне кажется, если б девочка фальшивила, я б не поняла этого) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk

Ну вот тишина это как раз одна из причин, по которой я не спешу продавать свою квартиру. Мне очень повезло, соседей вообще не слышно. При том что шумку вообще не делала. С 2 сторон подъезд, с третьей толстенная стена, снизу вроде тихая бабушка, сверху все эти годы никто не живёт. И с улицы тишина. 

А вот в домовом чатике регулярно жалобы, то музыку кто-то включит, то вечеринку устроит или скандал. Так что тут прям лотерея. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15164
Москва

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3337
spb
Проблема шума очень эмоциональна и субъективна. При том, что никто не хочет доказывать, что нормативы и/или законы нарушены. Всем влом собирать документальные доказательства. Поорать-то все горазды, но скандал временно решает только личные психологические проблемы орущего. А проблему в корне - не решает.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Dogeva:
Соседей вы как проверяете?

- Так, сегодня все сдаем на наркотики!

- Деньги?

- Анализы!

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

дело не только в соседях около квартиры - могут быть соседи по подъезду - нарки, солеварни, мигрант-хостелы, домашние бордели :-) ))) а там и гоп-компании или увеселительные заведения в цоколе. либо в доме-напротив.

скинули кратко пояснение  - 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15164
Москва
Какой-то душный список.
Везде есть свои плюсы. Перепланировка может оказаться удобной, несложной и согласовываемой. У последнего этажа нет соседей сверху, а на первом этаже можно двигать мокрые зоны, там вообще иногда из двушек евротрёшки делаются на раз-два.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk
Цитата Yehat:
Какой-то душный список.

И прям акцент на щитке, хотя кажется это не самая критичная из коммуникаций в свежих домах. А эксперт всё равно не скажет что там зашито в стены и потолок. Как с покупкой авто, нет гарантий от скрытых дефектов. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата Dogeva:
Ну вот тишина это как раз одна из причин, по которой я не спешу продавать свою квартиру.

Спрашивал соседей на предмет шума от моего проживания. Ответ: "Над нами как будто никто не живет".

При продаже буду предлагать квартиру вместе с собой. Как бонус гарантированного спокойствия.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Мне проблема звукоизоляции все же кажется несколько переоцененной. Если попадется сосед отморозок, который слушает органные концерты на максималках, или столяр-красондеревщик с токарником и фуганком, никакая звукоизоляция не спасет. А если соседи вменяемые, то перегородки в полкирпича оштукатуренной с двух сторон будет достаточно
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
Цитата Yehat:
Какой-то душный список. Везде есть свои плюсы.

писал практик, а не душнила с 3ддд smiley-biggrin.gif, расшифровывать понятно никто не стал. что за этим подразумевается иначе там на 20-ти листах наверное было бы. понятно что это не 100% проблемы в этом, но это те самые узкие места. И кстати да, разгребать потом эти все "вопросы" - довольно душно )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3337
spb

Для купли-продажи в части самого объекта - достаточно нормальных документов инвентаризации и закрытых вопросов с планировками и площадью. В части собственности и у кого какие права и ограничения - с этим должны юристы разбираться.

Вопросы по кишкам щитков, инженерке - могут решаться после покупки, обоснованные расчеты по решению проблем могут выступить аргументом торга, не более. Собственника к чему-то обязать вы можете только по решению или представлению компетентных органов. Поэтому проверяйте первичку.

Не надо до времени кормить душных инженеров, чья область ответственности в пределе не более 1-5% от стоимости лота :)

Без понимания, что покупатель хочет - любые воспарения не имеют смысла. Первая задача - "вытащить" реальные потребности и понять ресурсы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15164
Москва
Цитата wosserOne:
разгребать потом эти все "вопросы" - довольно душно )

Это разгребание не всегда и требуется. Если покупают за наличку, то в приницпе пофиг, как там наворочено, сделка пройдёт. Это если в ипотеку, то там да, оценка будет, все эти нюансы вылезут, банк может и губы надуть если всё плохо.

Читают эту тему: