WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3413
spb
Цитата LeShane:
... а отделка помещения листовыми материалами или оштукатуриванием, с базовым соблюдением технологий, даёт минимум доступный каждому, пусть это и паллиатив, но это повторюсь реальность а не рассуждения на тему как могло бы быть ....

Цитата из пресловутой Википедии: Паллиати́вная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни.

вы демагог :) речь была о том, что проблема не решается, а ресурс тратится, площади теряются. А вы куда-то "жизни учить" полезли.

Если уж цитируете, то делайте это корректно, не выкидывая значимые части. Там дальше четко сказано: "Термин «паллиативный» происходит от паллиатив (паллий, покрывало, греческий плащ, верхнее платье) — неисчерпывающее, временное решение, полумера, закрывающее как «плащ» саму проблему — что отражает принцип паллиативной помощи: создание защиты от тягостных проявлений болезни, но не лечение самой болезни."

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk
Тут поднимался вопрос напольных покрытий, ламината и иже с ним. А вот всякие наливные технологии используете на практике? Наткнулась на проект, где на полу микроцемент под лаком. В стародавние времена своего ремонта помню ещё были в моде наливные полимерные полы (обычно с дикими аквариумными дизайнами). Мне тогда очень хотелось белый пол, на форумах советовали наливной, но я в итоге выбрала полуглянцевый ламинат без фаски. В плане уборки конечно такое себе, но внешний вид самого ламината за 10+ лет сохранился.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3413
spb
Сами по себе наливные - отличная вещь. Но с ними сильно геморройнее чем например с ламинатом или плиткой. Надо точно соблюдать технологию и материалы на всех этапах, и очень хорошо готовить основание, т.к. любые неровности и косяки видны.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5194
Цитата madYuppie:
любые неровности и косяки видны

Самое неприятное, на мой взгляд, что некоторые косяки видны не сразу. Из-за нарушения технологии трещины могут появится через время. Поэтому мой выбор - плитка. Эстетично, практично, долговечно

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk

Подскажите по ручкам для кухни. Решила собрать сцену в максе и порендерить на новом компе. И вот прям хз с ручками. За референс по стилю хочу взять вот этот проектhttps://zizewski.ru/mp_81  

У меня получается кухня в 2 ряда и когда собирала в ревите без ручек, всё складывалось отлично. Сейчас же я залипла. Встроенные ручки аля икеевский воксторп (неудобно, но для рендера сойдёт)? Гала (сжирают место, а для колонн получается нужно увеличивать ширину и ряды будут разного размера)? Чёрный L-профиль (колхозненько, но по-моему самый удобный вариант)? В общем что бы вы поставили на реальный объект? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3413
spb
пуш-пулл, без видимых ручек
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk
Цитата madYuppie:
пуш-пулл, без видимых ручек

Про ПММ видела, а холодильник и морозильник тоже? Даже не хочу представлять сколько такое стоит =))) 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 427
Екатеринбург

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5533
Увидела фотку с фасадом и мне аж дурно стало. Энджи напомнила про работу ))
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk

Цитата Катерина135:
Увидела фотку с фасадом и мне аж дурно стало. Энджи напомнила про работу ))

А я вспомнила как пыталась открыть ПММ с таким фасадом в икее и чуть все ногти там не оставила =))

Вообще я изначально такие фасады и начала ставить на модель. Под столешницей ок, горизонтальные ряды. А вот с колоннами уже зависла. Там по бокам высокие фасады под 2 метра (отдельно холодильник, отдельно морозильник) и нужны уже вертикальные ручки, получится типа такого:

Цитата Катерина135:
аж дурно стало. Энджи напомнила про работу ))

Блин, у меня так с вебом. Пока в отпуске до осени, оч надеюсь что за это время отойду морально =( 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1532
KZ17
Dogeva, на мой взгляд, ни чего удобнее ручек не придумали. Каждый из вариантов, без ручек, ручки фрезеровкой, push to open, gola имеет свои недостатки, так же как и ручки сами по себе. По моим наблюдениям недовольных push to open больше и они возвращаются к ручкам, в том или ином виде. Сам часто делал для навесных без ручек, просто со свесом, а нижние и пеналы с ручками.  Push to open в части холодильников и посудомоечных, да, игрушка не дешёвая. И я до сих пор не нашёл ответа, что делать если отключили "свет". Как открыть холодильник? Если кто то знает ответ, напишите пожалуйста.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5442
Саракш
Цитата Tema001:
По моим наблюдениям недовольных push to open больше

 У меня на кухне половину дверей с этой системой, офигенно удобно, надо было на все двери ставить. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 963
Сочи

Dogeva, если система GOLA, то лучше заранее проектируйте пеналы так, чтобы ручки располагались только вертикально. Когда рядом обе системы, выглядит так себе. Т.е. допустимо, но некрасиво вживую.

Если ручки, то... какие угодно. По дизайну смотрите.

Фрезерованные ручки в фасаде зло, имхо. Пальцы сломать можно.

Я люблю системы от нажатия. Как сделать, если на серводрайвы бюджет ограничен? Ну так и проектировать - на пмм и холодильнике ручки, на остальном их нет. Нет денежков - нет серводрайвов:)

Как открывать серводрайв, если отключили свет? Руками) Туго, но идет. 

И вот такую систему можно, если мебельщик с руками и заморочен на результат. Это чтобы на посудомойке ручек не было.

Цитата Tema001:
на мой взгляд, ни чего удобнее ручек не придумали.

Кто не мыл заляпанные фасады (а вокруг ручек они самые заляпанные), тот, конечно, выберет ручкиsmiley-biggrin.gif. Кухня - место, где вода, жир и пальцы. Фасады должны быть легкими в уборке: пшикнул химию и протер. Уборка фасадов с ручками (особенно фрезерованных, блин) - редкостное извращение на полдня.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk

Цитата Agapova:
И вот такую систему можно, если мебельщик с руками и заморочен на результат. Это чтобы на посудомойке ручек не было.

Это получается по сути имитация той же гола?

По мебелям ещё подскажите куда смотреть со шкафами-купе. Чтобы максимально аккуратно. Вот такой хозшкаф в санузле (можете заодно по освещению попинать):

По планировке решила остановиться на таком варианте (напомню что проект учебный, поковырять ревит и рендер):

Стену между гостиной и туалетом нужно делать из гипсокартона, чтобы там проложить трубы к раковине?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15209
Москва
Цитата Dogeva:
Стену между гостиной и туалетом нужно делать из гипсокартона

Звукоизоляция у него ни к чёрту, и всё остальное тоже.
Трубы к раковине можно заштробить и в блок. Для канализации к такой раковине вообще хватит 30мм диаметра трубы.

Пазогребневые водостойкие блоки для ванной. Зелёные такие. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3413
spb
Цитата Dogeva:

Стену между гостиной и туалетом нужно делать из гипсокартона, чтобы там проложить трубы к раковине?

По нормативам - надо из блоков и двойную (т.к. раковина и трубы воды и канальи расположены на стене жилой комнаты). Или двойную из ГКЛ. То есть одна стена - это стена туалета, на нее все крепится. А в комнату смотрит уже другая стена, на относе 20-40 мм. от первой.

В принципе можно использовать сплошные блоки типа меликон-полар толщиной 80 мм., они для двойной стены дают нужный индекс звукоизоляции

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk
Цитата madYuppie:
По нормативам - надо из блоков и двойную

А как считается граница мокрых зон? По внутреннему периметру или внешнему? Если я скажем нарощу стену в сторону гостиной

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 963
Сочи

Dogeva, по внешнему периметру. Толщина стен за счет сужения ванной.

Я за гипсокартон (хотя строители, конечно же, сделают по-своему). Справа и слева от канальи - профиль, со стороны ванной - два слоя влагостойкого гвл (2*12,5 мм), со стороны ванной - два слоя гвл или гкл той же толщины. Внутрь минвату, глухо будет, как в танке.

Фото из гуглов, но смысл вот такой.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1532
KZ17
Цитата Yehat:
Звукоизоляция у него ни к чёрту, и всё остальное тоже.

Спорный вопрос.

Цитата Agapova:
Я за гипсокартон (хотя строители, конечно же, сделают по-своему). Справа и слева от канальи - профиль, со стороны ванной - два слоя влагостойкого гвл (2*12,5 мм), со стороны ванной - два слоя гвл или гкл той же толщины. Внутрь минвату, глухо будет, как в танке.

Поддерживаю, еще лучше если с внутренней стороны аквапанель. На сколько помню кнауф сами рекомендуют, как минимум для крупноформатной плитки. И за счёт разницы плотности еще улучшится шумоизоляция. Ну и мин. вату желательно акустик.
Если шумоизоляция важна, то еще мембранку проклеить из разряда шумоизоляции. Все швы между листами обязательно герметизируются, в общем технология соблюдается. И в этом случае, думаю она точно будет лучше глушить чем кирпич и тем более какой то пазогребень или газоблок.     

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3413
spb
Цитата Tema001:
Спорный вопрос.

 

Здесь надо иметь в виду, что Кнауф дает индекс звукоизоляции для случая, когда перегородка выполнена из акустического ГКЛ и заполнена специальной акустической минватой. Они сами пишут в примечаниях в альбомах технических решений. И такое решение не вполне применимо для большинства случаев. Поэтому реальная звукоизоляция из "обычного ГКЛ и минваты со стройрынка" будет гораздо хуже

Читают эту тему: