Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Обязательно, сгоняйте пока за попкорном
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Уже с попкорном и Джек Дениелсом сижу за монитором. Рассказывайте. yehat'а можно не ждать. Я ему потом всё расскажу.
На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва
Вообще то моделирование по рефу, это и есть моделирование. А вот моделирование по чужой модели называется ретопологией. Что кстати намного легче и проще. Иногда чтобы найти нормальный реф с разных сторон нужно не один день убить, а тут бац и все под руками.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата mask3d:
А вот моделирование по чужой модели называется ретопологией

Ретопология - это когда уже есть модель, и с ней идут манипуляции. А моделирование по картинке модели - это просто моделирование по картинке. Кто там сколько дней на поиск рефа потратил, это никого не волнует.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Я вообще не понимаю, почему в узком понимании многих реф - это только плейн с картинкой плохого качества, взятой в интернете. Модель, если из неё ничего не берётся и если она поставлена в качестве массо-габаритного макета или фона и зафризена, чтобы не мешаться - тоже реф.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Берем подушку

Превращаем в плоское состояние

Weld вершинам

Убрать ребро

Фаски

объем

Стек модификаторов

Осталось выбрать тайлящийся фрагмент, размножить и тд....

И сравнить сам узор. Я вчера присылала - рисунок совпадает на 100%

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Уважаемые модераторы, можете прояснить ситуацию и рассказать за что buskanini была выдана желтая карточка? 

Если только за то, что он использовал рисунок одеяла как референс, то чем данная ситуация отличается от этой - https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/231#post1536622 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Берем подушку Превращаем в плоское состояние Weld вершинам Убрать ребро Фаски объем Стек модификаторов Осталось выбрать тайлящийся фрагмент, размножить и тд....

Боже, какая чушь. К чему вся эта эквилибристика, если проще и быстрее создать свой плейн и нарезать его вручную, пытаясь попасть в контуры? К тому же видно что там не 100% попадание.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1164
online
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Они разные. См. на сидушку и основание под ней. Была б сетка, кстати, было бы лучше виднее.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Они одинаковые

металлическая часть один в один

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1164
online
Цитата Yehat:
Они разные. См. на сидушку и основание под ней. Была б сетка, кстати, было бы лучше виднее.

да без сетки сложно понять. может они и разные, но уж очень похожие

На сайте c 03.06.2010
Сообщений: 25
LA

Я поржал. И позавидовал.

Вот же сколько времени есть у человека. Заниматься тем, что ничего не принёсёт... Доказывать что-то про модель цена которой 150 р...

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата nick_h-s:

Я поржал. И позавидовал.

Вот же сколько времени есть у человека. Заниматься тем, что ничего не принёсёт... Доказывать что-то про модель цена которой 150 р...

Интересное мнение... Вам 150 р ничего не принесет потратите Вы их или приобретете.

А мне как это ни странно приносит 40K в месяц те же самые модели, которые можно приобрести по смешной цене 150р.

Всем минусаторам я передаю огромный привет! 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Они разные. В частности, характер сетки на седушке говорит о том, что на левой (от Дизипро) были нарезаны складки, а на правой (алексофт) - нет. Сперва может показаться, что на основе правой была сделана левая. Но нет. Фишка в том, что правая (без складок) не может быть исходником для левой (со складками), так как в этом случае увеличилась бы плотность сетки, а там она примерно одинакова. Выходит, обе седушки были сглажены из общего промежуточного источника, который для правой модели оставили в обычном виде, а для левой дополнительно нарезали. Кроме того, приковывает внимание странная разница в датах загрузках моделей. Странная она в том смысле, что это всего два дня разницы.

Вывод однозначен - китаец, который делал болванку этого кресла (а может быть и всё полностью) сбагрил его владельцам обоих аккаунтов - и дизипро и алексофт.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я ж показала на скрине, что сетка металлической части полностью совпадает. Что еще надо то? Одинаковое? - как по мне то точно одинаковое. Вот вам еще принтскрин, чтоб сидушки сравнили

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

А стек там закрытый или с модификаторами? Если в стеке есть смуз, то покажите сетку до смуза.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Стек закрыт

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата MountainTrooper:

gus_ann

А стек там закрытый или с модификаторами? Если в стеке есть смуз, то покажите сетку до смуза.

Очевидно же что копи паст либо просто один автор 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

Тогда, как я уже сказал, вариант здесь только один - обе седушки делались из одной промежуточной болванки, так как в моделях сетка уже сглаженная. 

Сам источник должен выглядеть вот так:

Читают эту тему: TopPro