Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург

Может можно сделать чтоб люди с нулевой репутацией, без сообщений и тем, и инфы в профиле - не могли бы минусить в репутацию? Не то чтоб меня это прямо сильно волновало, но мне кажется это как то не совсем справедливо.

Точнее не минусить, а вообще голосовать в репутацию

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Предлагаю ликвидировать совершенно бесполезную опцию РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МОДЕЛИ при просмотре моделей, так как она только занимает место на экране и смотрится "ни к селу ни к городу". Она не показыват ни связанные с просматриваемой моделью модели, ни модели похожей стилистики, ни даже модели просматриваемого раздела. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Предложение для блогов, сделать выбор сортировки комментариев по рейтингу/дате. Сейчас только по дате.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
А реально вообще в обозримом будущем увидеть превью моделей в разрешении больше чем 640х640? Как бы 2018 год уже.
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Возможность добавлять в закладки Резюме соискателей.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Zom6ie:

Предлагаю ликвидировать совершенно бесполезную опцию РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МОДЕЛИ при просмотре моделей, так как она только занимает место на экране и смотрится "ни к селу ни к городу". Она не показыват ни связанные с просматриваемой моделью модели, ни модели похожей стилистики, ни даже модели просматриваемого раздела. 

меня по началу тоже бесило- а сейчас нравится- фришечки годные появляются- а поиском их трудно найти.  Встречное предложение сделать рейтинг фри модлей тоже.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата ewwa111:
меня по началу тоже бесило- а сейчас нравится- фришечки годные появляются- а поиском их трудно найти.  Встречное предложение сделать рейтинг фри модлей тоже.

а мне порой кажется, что в рекомендованных всегда одни и те же 4 модели, куда бы я не зашел. Ну или там минимальная ротация между 2-3 разновидностями.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

CeBeP_2012

Да, хайрез будет, это заложено в редизайн

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Mozart в этом году будет редизаин? или уже в следующем?
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Украшаем лого 3ddd к новому году, но оставили без изменений по поводу домашнего чемпионата мира? Нууууууу как так то, ребят?!? smiley-shok.gif
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 11
Не помешает глобальная история поиска с сортировкой, чтобы видеть спрос и делать предложение
На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Предложение, по улучшению работы сайта с претендентами на модерацию и публикацию их моделей.

При модерации превью моделей, модераторы сайта, постоянно используют термин: « НЕВНЯТНОЕ ПРЕВЬЮ».

Поскольку я человек технический, то заглянул в словари. И вот какие секреты я там увидел.

ВИКИСЛОВАРЬ: невнятный - плохо слышный, неясный /В креслах и партере между зрителями слышался какой-то невнятный говор /

Толковый словарь Дмитриева: Невнятный - 1. Речь, звуки называют невнятными, если вы плохо слышите или плохо понимаете их, особенно если они звучат слишком тихо или слишком громко.

Таким образом, слово невнятный, имеет отношение к речи, к произношению речи, но никак не к изображению.

Исключите, этот термин, из вашего оборота, он здесь неуместен.

Предлагаю: чтобы претендентам выствляющим свои работы на модерацию, избежать огромного колличества переделок, ввести технические условия размещения и освещения модели в превью.

Думаю, что избежать ошибки можно, если в условии оформления будут внесены осевые координатырасположения модели относительно сцены и камеры.

Так-же размер модели в кадре.( в озображении) У каждого человека свои ощущения кадра и рамки. Разработайте стандарт, а понятия: "Слишком маленькая" или "Слишком большая", звучит не очень профессионально и исключает возможности оспорить свою работу. Модераторы, тоже люди и тоже могу ошибаться.

Сделать стандартный формат и стандартный отступ от границ рамки. Тогда модератор не скажет, что изображение не под тем углом, как ему кажется, или слишком маленькое изображение, как ему кажется.

В условии говорится, что в превью не должно быть теней. Тени бывают: СОБСТВЕННЫЕ и ПАДАЮЩИЕ. Нужно уточнение, какие тени имеются в виду. Прошу проанализировать моё предложение и дать ответ.

С уважением Кадров Владимир.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

filist  все уже придумано и описано

https://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu 

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei 

https://3ddd.ru/faq/13/show 

что касается  словосочетания "невнятное превью"- оно тут уже прижилось. если вам от этого плохо - замените на "невыразительное", "непривлекательное"

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Цитата Nightt:

filist  все уже придумано и описано

https://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  

https://3ddd.ru/faq/13/show  

что касается  словосочетания "невнятное превью"- оно тут уже прижилось. если вам от этого плохо - замените на "невыразительное", "непривлекательное"

Ночь, а как насчёт теней?  Я прочитал информацию в ссылка, но по поводу теней, собственных или падающих, там ничего не нашёл. Спасибо, что откликнулись. К вам можно обращаться за советом или вы человек занятой, как наши модераторы?  Владимир Кадров.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Хотелось бы видеть купленные модели не только в соответствующем разделе, но и при поиске в общем списке. На мой взгляд, достаточно было бы небольшой иконки, например, рядом со статусом модели(фри, про, лт)

Ещё была мысль, что неплохо было бы иметь сервис по созданию тз на визуализацию, для дизайнеров. Почти всегда дизайнеры присылают ссылки на модели и всё это может быть разбросано в разных письмах/документах/форматах. Создать страницу проекта, на которой собиралось бы тз в виде чертежей, моделей и комментариев. Для визуализатора и дизайнера - это экономия времени и удобство в работе, т.к. не надо переходить из письма в письмо и тд(тз у разных дизайнеров могут сильно отличаться). Для сайта плюс в возможном увеличении продаж, т.к. уверен, что не все дизайнеры используют его при составлении задания, а многие визуализаторы без конкретного указания на модель, используют что-то из общедоступных баз или модели с статусом фри. Может ещё какие-то плюсы можно найти. 

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 78

Может уже было...

Поскольку одну работу могут выполнять несколько людей совместно, то предлагаю в галерее (а может и в обычных моделях) указывать всех авторов

На сайте c 29.09.2016
Сообщений: 15
Ярославль
Очень не хватает сортировки, как в библиотеке моделей по категориям, купленных моделей, уже за 200 шт перевалило и найти что-то иногда трудно, если добавите в новой версии сайта, то было бы очень круто!
На сайте c 16.06.2016
Сообщений: 5

Привет!

Предлагаю добавить возможность покупки моделей за деньги со счета 3ddd, без перевода денег на кошелек и обратно.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
бывает найдешь хорошего автора и когда заходишь в его модели и если их там куча, а я к примеру хотел бы посмотреть по категориям. т.е. добавить выбор моделей по типу моделей в аккаунте пользователей
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
yurizbz, уже делаем, скоро запустим
Читают эту тему: