Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 174
Подскажите пожалуйста, в архикаде есть блок на минимальный размер текста 0.10, и выносных размерных маркеров 0.5 как то можно его обойти и поставить более меньшие значения?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата NosovDima:
Подскажите пожалуйста, в архикаде есть блок на минимальный размер текста 0.10, и выносных размерных маркеров 0.5 как то можно его обойти и поставить более меньшие значения?

а зачем? можно же в масштабе делать

На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 57
Москва
Подскажите пожалуйста, курсор не захватывает линии и точки. При простановке размеров с трудом попадает в  нужное место. Не редактируется длина линии. Архикад 19
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 36

Здравствуйте! уважаемые знатоки, подскажите перехожу c 15 на 21.. вопрос - в 15 я тыкал на окно с нажатым alt , копировались его параметры, тыкал на другое окно с cntrl+alt  и к нему применялись эти параметры... все...  а в 21  пипетка и шприц появляются, но с окном ничего не происходит - как так?

Спасибо!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
mary1203 нет, нельзя.
Репутация: 0
На сайте c 22.10.2014
Сообщений: 1

Добрый день! Перешел с 19 версии на 22. Вопрос такой - в информационном окне пропали стрелочки, меняющие модель (окна, двери или объекта) на предыдущий или следующий по списку. Они совсем пропали или их как то можно отобразить?

Спасибо!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва

miokiy да, совсем пропали ( вот тут какая-то есть стрелочка, но там странные варианты

gs79 все работает так же - ctrl - alt в выборе окон и других объектов, во всех архикадах одинаково. Может глюк какой-то (пробуйте с кнопок сверху экрана то же самое сделать) - может надо аккуратнее попадать, окно и исходное и второе должны подсвечиваться синим

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата gs79:

Здравствуйте! уважаемые знатоки, подскажите перехожу c 15 на 21.. вопрос - в 15 я тыкал на окно с нажатым alt , копировались его параметры, тыкал на другое окно с cntrl+alt  и к нему применялись эти параметры... все...  а в 21  пипетка и шприц появляются, но с окном ничего не происходит - как так?

Спасибо!

Теперь можно выбирать параметры которые передаешь, нажми контр альт наведи на объект и рядом с курсором высветится менюшка , клацни по ней и выбери какие параметры нужно передать

На сайте c 21.12.2010
Сообщений: 15

Добрый день!

скажите, кто использует расширение LabPP_Calc? Поставил, кажется удобным. Не знаю как купить, на оф. сайте говорится о регистрации, но как это сделать, нашел только про демо режим 

Написал на почту им. Кому интересно Стоимость ключа - 8 550 руб. Дают скидку в 50%

Видимо как физ. лицу

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Не могу решить одну задачу:

Делаю, например, карниз стеной с применением менеджера профилей. Отдельно от стен угловое соединение выглядит как положено, а при присоединении к стенам детали разделяются и выглядит всё это некрасиво. Уровни сопряжения материалов, само собой, менял

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Konstantinus:

Не могу решить одну задачу:

Делаю, например, карниз стеной с применением менеджера профилей. Отдельно от стен угловое соединение выглядит как положено, а при присоединении к стенам детали разделяются и выглядит всё это некрасиво. Уровни сопряжения материалов, само собой, менял

Классика жанра) Меняйте группу пересечения. Если сами не найдете, скрин вечером сделаю, сейчас компа нет под рукой.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Mitridat:
Классика жанра) Меняйте группу пересечения. Если сами не найдете, скрин вечером сделаю, сейчас компа нет под рукой.

Да! точно, как я мог забыть )

Спасибо

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Konstantinus:
Делаю, например, карниз стеной с применением менеджера профилей. Отдельно от стен угловое соединение выглядит как положено, а при присоединении к стенам детали разделяются и выглядит всё это некрасиво. Уровни сопряжения материалов, само собой, менял

Я всегда забываю какой из способов, не то тот который предложила Mitridat  не то нужно в разные слои и слоям дать разные приоритеты.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата sagava:
не то тот который предложила Mitridat  не то нужно в разные слои и слоям дать разные приоритеты.

Так это вроде одно и тоже.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Konstantinus:
Так это вроде одно и тоже.

Нет не одно и то же. Хотя может и одно я просто не расшифровал выражение группу пересечения

Я имел ввиду что путаюсь вот в этих способах.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата sagava:
Цитата Konstantinus:
Так это вроде одно и тоже.

Нет не одно и то же. Хотя может и одно я просто не расшифровал выражение группу пересечения

Я имел ввиду что путаюсь вот в этих способах.

Я имела в виду второй способ. Первый о другом - там регулируются многослойные материалы в одном объекте, их сопряжение, и  приоритет их отображения. (надеюсь, понятно написала). Для плинтусов-карнизов - только второй вариант. На всякий для тех, кто не знает или забыл - если группа 0, то пересечений нет, все по-отдельности.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Действительно! smiley-good.gif
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Mitridat:
На всякий для тех, кто не знает или забыл - если группа 0, то пересечений нет, все по-отдельности.

Это не замечал. Спасибо.
На сайте c 22.09.2018
Сообщений: 7

Приветствую!

Столкнулась  такой проблемой при работе со слоями: существует несколько слоев со стенами - стены наружные, стены внутренние до,( которые потом снести), стены внут после (которые монтировать) при скрытии слоя одних стен на других комбинациях слоев в этих местах появляются дыры и некорректное отображение контура, торцов стен. что я делаю не так?

дали совет не сливать стены ( что интуитивно мне и приходилось делать)., но неужели так действуют профи?

есть ли другие способы?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата kirkakl:
но неужели так действуют профи? есть ли другие способы?

Не знаю как действуют профи, а я настраиваю Параметры Фильтров Реконструкции.

Читают эту тему: