24
8
5732

     Представьте ближайшее будущее , когда вы работая в 3ds max и можете отдать готовую сцену  с настроенным освещением, материалами, слоями , анимацией и инстансами  пользователю стороннего софта , например Blender или Unity3D, дополнив сцену средствами Maya вы отправляете человеку работающему в NUKE , After Effects, это революция комфорта , прощай FBX, OBJ и так далее.

   Для полного погружения в эйфорию , представьте вы создали ландшафт в forrest Pack , сохранили в ORBX и отправили Синьшику или Блендерщику, у которых нет этого плагина)) Да они прыгать на стуле будут получив готовую сцену с качественным озеленением.

    Как выглядит экосистема , я просто оставлю это здесь

100
106
27508

460f4f9ee07a49c93dd9892777faa713.jpg

Привет всем! Меня зовут Борис и я расскажу как настроить дневной свет в интерьерной сцене двумя способами. Урок состоит из 2х частей: в первой  я расскажу как настроить свет при помощи связки vray sun + vray sky, во второй части я расскажу как это сделать при помощи HDRI-карт.

Урок не претендует на уникальность и делался в качестве тестового задания для проекта Ивана Никитина, но к сожалению не был принят из-за проблем с голосом. Но я решил что кому-то, особенно новичкам, будет он всё-же полезен. Не пропадать же добру!