3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Что-то в 18-м постоянно слетает Scene Explorer, никакие сохранения ЮзерКастомайз не помогают, при каждом запуске нужно заново включать его отображение. Можно как то замостить?
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан

grdesigner,

Спасибо Вам, Добрый Человек!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Konstantinus:
Что-то в 18-м постоянно слетает Scene Explorer, никакие сохранения ЮзерКастомайз не помогают, при каждом запуске нужно заново включать его отображение. Можно как то замостить?

Нужно сохранить стартовую сцену как maxstart.max туда, откуда идёт загрузка Макса.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Kenzo80:
Нужно сохранить стартовую сцену как maxstart.max туда, откуда идёт загрузка Макса.

Так она не только при чистом запуске слетает, а вообще, при открытии разных проектов, где каждый раз выставляется и сохраняется. Да и все остальные измененные мной панели ведь всегда на том месте, куда я их и поставил, один лишь Эксплорер пропадает.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата jppasha:

Народ! Как в 2018 включить отображение в режиме wireframe задних edge  и как сделать чтобы они светились ярким красным?

Народ, никто не разобрался с этой проблемой?

Или эта проблема только у меня?

Единственный более менее годный костыль, это изменить цвет фона.

Пытался найти где менять цвет таких граней, но так и не нашёл.

Короче боль и страдания(((

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 2
Доброго времени суток всем) Ни у кого такого такой красоты не наблюдалось? smiley-biggrin.gif обычно появляется при выделении объекта,иногда и само по себе, а еще иногда сам дорисовывает ребра на геометрии, правда ток один раз такое было

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
S.anDrew, за отображение во вьюпорте отвечает видеокарта. Проблем куча, перегрелась, драйвера кривые, в самом максе поменять режим отображения...
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

S.anDrew

вангую у вас еще видяшка какая нибудь встроенная интеловская?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

S.anDrew поменять драйвер Nitrous на direct3d или что-то пониже, посмотреть что будет

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата shinodem:
вангую у вас еще видяшка какая нибудь встроенная интеловская?

все мои работы в портфолио сделаны на i7-6700K прекрасная встроенная видеокарта. Пару интерьеров делал полностью в одной цене, доходило до 40-45 млн. полигонов. Было дискомфортно. Более-менее при 30. Но сейчас делаю помещение в отдельной сцене, зачастую в районе 10 млн полигонов. Все аж летает. Для экстерьеров может и нужна карта, но для интерьеров аж за гланды и даже глубже.

Подобные косяки вижу только на скриншотах в интернетах. У самого пару раз было, но отлетало пару точек при мерже моделей с 3ддд.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая

S.anDrew

Так это, все сервиспаки,то установлены?

Цитата grdesigner:
все мои работы в портфолио сделаны на i7-6700K прекрасная встроенная видеокарта.

А я вообще на ноуте Lenovo Z710 2014 года все делаю и все летает.

На сайте c 02.06.2010
Сообщений: 27
СПб
Цитата sergyn4ik:
Еще что заметил, при настройке горячих клавиш под себя, один гемор, то не назначается сочетания с альтом (получатся через шифт с последуюим его отдатием) , не говоря что не работают уже назначеные... вообщем после удаления ини файла  и переназначении клавишь, надо перезапустить макс, потом все заработает, хотя это  не точно, у меня получилось раза с 5ого. Вообщем 18ый макс для мазахистов, проверено лично

замечено, что сочетания с ALT работают нормально только в англ.раскладке клавиатуры, либо в русской раскладке, но только с ЛЕВЫМ ALT smiley-unknw.gif  У меня W10, 3dsMAX2018

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата yusa:
Цитата sergyn4ik: Еще что заметил, при настройке горячих клавиш под себя, один гемор, то не назначается сочетания с альтом (получатся через шифт с последуюим его отдатием) , не говоря что не работают уже назначеные... вообщем после удаления ини файла  и переназначении клавишь, надо перезапустить макс, потом все заработает, хотя это  не точно, у меня получилось раза с 5ого. Вообщем 18ый макс для мазахистов, проверено лично замечено, что сочетания с ALT работают нормально только в англ.раскладке клавиатуры, либо в русской раскладке, но только с ЛЕВЫМ ALT   У меня W10, 3dsMAX2018

Виндовс 7, все назначается и работает... 

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 2
Спасибо всем за ответ, обновления все поставил,какие были, на директ 9 пробовал поменять,тоже самое, видеокарта не перегревается однозначно, но,грешу на ее драйвера, так как древняя уже, и амд как выпустили последнюю 16.1 кажись версию каталиста, более не стали заморачиваться с поддержкой старых карт, на почти уверен что дело в этом... просто решил просить,может у кого что то подобное былоsmiley-pardon.gif
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 71
Цитата mad_torch:
Цитата jppasha:

Народ! Как в 2018 включить отображение в режиме wireframe задних edge  и как сделать чтобы они светились ярким красным?

Народ, никто не разобрался с этой проблемой?

Или эта проблема только у меня?

Единственный более менее годный костыль, это изменить цвет фона.

Пытался найти где менять цвет таких граней, но так и не нашёл.

Короче боль и страдания(((

Нормально всё с "задними эйджами" в 18-м. Но если хочется цвет поменять - 

Customize user interface - Colors - Elements - Geometry

и меняй что хочешь

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Цитата Orai:
Цитата mad_torch:
Цитата jppasha:

Народ! Как в 2018 включить отображение в режиме wireframe задних edge  и как сделать чтобы они светились ярким красным?

Народ, никто не разобрался с этой проблемой?

Или эта проблема только у меня?

Единственный более менее годный костыль, это изменить цвет фона.

Пытался найти где менять цвет таких граней, но так и не нашёл.

Короче боль и страдания(((

Нормально всё с "задними эйджами" в 18-м. Но если хочется цвет поменять - 

Customize user interface - Colors - Elements - Geometry

и меняй что хочешь

Ну как это нормально.

ещё раз покажу.

пошагово.

1) кубик. всё ок норм

2) включаем wireframe

пока всё нормально

3) переходим на подобъекты (любые, вертексы, эджи, полики, короче неважно)

иииииииии тадам

как видим грани которые вне зоны видимости, становятся тёмно серые и почти сливаются с фоном.

во вкладке Customize user interface - Colors - Elements - Geometry я не нашёл подходящего параметра для смены этого цвета.

вот весь список

максимум что можно сделать, это поменять цвет выделения, но всё равно, задние грани почему то при переходе на подобъекты сильно темнеют.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
mad_torch может фон потемнее сделать?
На сайте c 19.02.2015
Сообщений: 2

Можно отрубить затенение задних граней этой командой

nitrousgraphicsmanager.DarkerEdgeOption = #off

тогда всё станет как в старых максах - до 2017

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Цитата Uraken:
mad_torch может фон потемнее сделать?

ну, как я уже писал, это один из вариантов.

Но это костыль, который мне не нравится. Просто дефолтный цвет фона такой приятный)) моему глазу, что от его изменения реально коробит.

если конечно ничего другого не будет, придётся страдать и привыкать.

понятно, что через месяц полтора привыкнешь, но всё таки хотелось бы обойтись меньшими страданиями))

Цитата LAXX202:

Можно отрубить затенение задних граней этой командой

nitrousgraphicsmanager.DarkerEdgeOption = #off

тогда всё станет как в старых максах - до 2017

уууууууууууууууууууууххххиииииииииии, спасибо тебе товарищь!!!!!!!

всё работает, супер.smiley-yahoo.gif

Читают эту тему: