повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Makasharip:
Мне 41год.

А на фото скока? Явно ж моложе.

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48

MoJIoKo, привет! Безусловно, Kenzo80 прав в своих утверждениях.

Вот только у врачей есть шутка про "недообследованных людей". Иными словами, если слишком много ходить по врачам, однажды они выпишут кучу таблеток, которые купируют все симптомы, особо не разбираясь в причинах. Некоторые из этих таблеток придется пить всю жизнь, если однажды начал.

Возможно, для кого-то станет новостью, что человек — это животное. И как любому животному нам надо двигаться, проявлять физическую активность, в том числе и сексуальную. Ты уже понял, что ведешь не совсем здоровый образ жизни. Надеюсь, что досуг свой проводишь не в компьютерных играх. Недостаточно просто не пить и не курить. Кстати, почему ты не пьешь? Слышал, что хорошее вино положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. А вино в компании с друзьями и девушками положительно влияет вообще на всё. Да, ты молодой мужчина и веди, пожалуйста, соответствующий образ жизни.

Обрати внимание на сообщение dovran! Он задает очень правильные вопросы. Почему я все это пишу. Тебе прописали стандартный набор ВСДшника. Глицин, Аспаркам, че серьезно? Прогугли, что такое ВСД, а заодно про панические атаки почитай. 

Есть такая штука — называется суточное мониторирование. Снимает данные ЭКГ в течении суток, а ты записываешь в блокнот, чем занимался в конкретное время. Тебе нужен тот аппарат, который еще и давление меряет периодически. Сделай, недорого стоит.

Иногда организм дает сигналы, если ты что-то делаешь не так. И на такие сигналы надо реагировать. Я надеюсь, что у тебя ничего серьезного, а это и были сигналы твоего умного организма smiley-good.gif

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата PaulFX:
Чтобы понимать объем - это средняя за день 20 км

ок)

пойду скажу начальнику чтоб ждал модели через 20км)smiley-lol.gif

футбол или брусья 2 раза в неделю ,ну или по набережной прошелся и все.

фанатеть Зожем это зло.

На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114
Цитата GodModeling:
Цитата PaulFX:
Чтобы понимать объем - это средняя за день 20 км

ок)

пойду скажу начальнику чтоб ждал модели через 20км)smiley-lol.gif

smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата visvis.ddd:
Кстати, почему ты не пьешь? Слышал, что хорошее вино положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. А вино в компании с друзьями и девушками положительно влияет вообще на всё.

Красивая пропаганда алкоголя). Но увы, алкоголь ни на что положительно не влияет. Это еще академик Павлов 100 лет назад доказал. Это яд - и да, в небольших количествах вреда для здорового человека не будет. Равно как и пользы. Взрослому здоровому человеку 100 гр сухого марочного - пройдет практически без последствий (равно как и 1 кубинская сигара или что либо иное). Только проблема в том, что человек не ограничивается оным количеством.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата simon310:
, алкоголь ни на что положительно не влияет.

Да ну как это. А настроение?

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
Цитата simon310:

Красивая пропаганда алкоголя)

На полном серьезе увидели в моем сообщении пропаганду? Павлов 100 лет назад боролся с пьянством, а не с сидением за компьютером.

Я же в своем сообщении делал акцент на другие факторы, а не на употребление алкоголя. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата DoCentttt:
Да ну как это. А настроение?

До поры, до времени. Так то он является депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека. Первые 5-10 (иногда 15) лет - да, настроение. Потом уже с настроением наоборот. 

Цитата visvis.ddd:
На полном серьезе увидели в моем сообщении пропаганду?

Я шутя. В вашем сообщении нет конечно её). Но касаемо "пользы" - увы. Опасная вещь. У нас большая часть мужского населения кладбищ - прямо или косвенно жертвы алкоголя. В свидетельстве о смерти стоит разное, но чаще всего причина алкоголь  в стиле - "да я как все", "да я же не напиваюсь". 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Я где-то читал)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата simon310:
Первые 5-10 (иногда 15) лет - да, настроение.

Ну 15 лет навеселе не так уж и плохо

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Kenzo80:
Я где-то читал)

забыл чтоле? в чатике конешно smiley-lol.gif
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата visvis.ddd:
Безусловно, Kenzo80 прав в своих утверждениях.

Эту цитату надо повесить в шапку сайта smiley-blush.gif

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
ой, печаль тема...повышенное второй степениsmiley-sad.gif
На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
Да, про вино зря написал
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Когда у меня пониженное давление - я пью сухое красное вино.

Когда повышенное - коньяк.

Во всех остальных случаях я пью водку smiley-blush.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата visvis.ddd:
про вино зря написал

Почему? Сомневаетесь в его пользе?

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
kuzkasmother, не про вино хотел мысль раскрыть, а про социально активный образ жизни и про возможную причину приступов повышенного а/д в моральном состоянии, так как человек обзывает себя "компьютерным червем" и, видимо, его что-то не устраивает
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Зондер:
Витя (vk3d), нас обвинили в пресности! А я до сих пор храню майку из скай-парка). Твоя как? сильно села?

ахах)) Целая)) не налазит))))) точнее совсем в обтяг стала. на самоизоляции стал шарообразным)) Ну к 41 году верну форму как у Makasharip, времени ещё вагон)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата visvis.ddd:
не про вино хотел мысль раскрыть, а про социально активный образ жизни

ну одно другому не мешает, вы же не призываете пить цистернами в одиночку. 

Просто взгляды у людей на алкоголь больше различаются, чем на активный образ жизни, поэтому за него и зацепились.  

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
Цитата kuzkasmother:

вы же не призываете пить цистернами в одиночку

Более того, я сам выпиваю раз 5-7 в год и "улетаю" с двух кружек пива, а о том, что кто-то может спиться, честно не подумал smiley-drinks.gif

Вино рекомендовали люди в белых халатах — чуть ли не по два глотка и, почему-то, именно красное грузинское

Читают эту тему: