Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

У меня стоит rx580, 8gb. Крутит любые сцены. А так в целом "плавность" вьюпорта одинаково работает на любых видеокартах. Работал также на gtx 750, gtx 660, gtx 760, gtx570. Последняя выделялась комфортом. Также работал на встроенном интеле. Но память тоже важна. Когда в сцене у меня много деталей и книг было, то вьюпорт висел на 2gb памяти, потому что по факту требовало 6gb из-за количества текстур и их веса. И мне тогда приходилось в фотошопе уменьшать размеры текстур. Занимало время.

Вывод: главное память, все остальное не важно.

На сайте c 02.11.2008
Сообщений: 13
Казахстан г.Алма-Ата
Люди посоветуйте, хочу брать 1080ti , какого производителя предпочтительнее ?
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1146
Крит

лучше бери новую 2070 гейминг. сейчас они на 130 баксов в цене упали. после выхода супер.

Какой смысо брать 1080, когда 2070 не хуже. ну разве, что памяти больше.

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 1
москва
Подскажите плиз, После замены видеокарты Max теперь вылетает... через пару минут после открытия сцены... раньше такого не было..
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата innna9:
Подскажите плиз, После замены видеокарты Max теперь вылетает... через пару минут после открытия сцены... раньше такого не было..

Что-то криво стоит. Или винда (её переустанавливали после замены видеокарты?), или драйвер видюхи, или ещё чего. Причин миллион может быть, методом тыка искать скорее всего нужно, но начать стоит с винды и драйвера видюхи, Макс тоже можно попробовать переустановить и попробовать в самом Максе изменить движок вью-порта.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Хочу поменять видеокарту, перейти с 1070 на 1080ti либо quadro p4000

Кто нибудь знает что лучше для 3ds max+corona и будет ли прирост в таких моментах как открытие и работа интерактивного рендера в короне, открытие редактора материалов, сохранение сцены. Или видеокарта повлияет только на вращение сцены во вьюпорте в тяжелых сценах?

моя система:

проц threadripper 2950x

озу 64gb

видеокарта gtx 1070

диск SSD 970 EVO 250GB

мать ROG Strix X399-E Gaming

max 2016(4)

corona 2

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата anr72:
Или видеокарта повлияет только на вращение сцены во вьюпорте в тяжелых сценах?

Только на фпс вьюпорта, когда загрузка ядра цп станет близкой или больше 100%.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата Rebate:
Цитата anr72:
Или видеокарта повлияет только на вращение сцены во вьюпорте в тяжелых сценах?

Только на фпс, когда загрузка ядра станет близкой или больше 100%.

слабо в этом понимаю ) 

а как это отразится в работе в 3ds maxе ? если простыми словами..

у меня в некоторых сценах бесяче долго открывается интерактив , в редких сценах  вьюпорт притормаживает

больше хотелось бы ускорить отклик приложений макса , сохранение сцены, открытие, закрытие, редактора материалов, интерактив рендер. 

Все идеально работает только когда в сцене нет сложных моделей) 

2018-2019 макс, вьюпорт вообще притормаживает почему то  даже в простых сценах.

Давно ссылаюсь что это видюха моя меня подводит.

Проц разогнанный до 4000, тайминги памяти поставил низкие 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата anr72:
очу поменять видеокарту, перейти с 1070 на 1080ti либо quadro p4000

Во вьюпорте ничего не поменяется.

Цитата anr72:
Все идеально работает только когда в сцене нет сложных моделей) 

Пара-тройка тысяч уникальных объектов, особенно в группах, вложенных в группы, ушатают любую конфигурацию на любой видеокарте. Тем более если там десятки тыщ.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата anr72:
слабо в этом понимаю .... Проц разогнанный до 4000, тайминги памяти поставил низкие 

Ничего себе слабо. Только до разгона видюхи не добрались, но это работает только при полной загрузке видеокарты или при пиковых всплесках.

Тема избитая, пережеванная, но уже скрытая слоем страниц. Я только помню страницу  своего тестирования, и некоторые свои  посты.

Цитата anr72:

открытие, закрытие,

Одна из причина почему простую геометрию и отдельные крупные объекты на начальном этапе делаю в 2009 максе. Открытие 3-5 сек. Можете не верить за всё время работы вообще не держу открытыми несколько максов, в день десятки открытий-закрытий.

На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 5
Дилемма, что взять, 1080ti 11Gb (б/у тысяч за 30) или 2070 super 8Gb? Для 3d макса, vray, интерьерчики, экстерьерчики не крупные. Еще монтажом балуюсь в Premiere Pro и Афтер Эффектс. Чет начитался форумов но ответа окончательного для себя не нашел.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата gooner:
Дилемма, что взять, 1080ti 11Gb (б/у тысяч за 30) или 2070 super 8Gb? Для 3d макса, vray, интерьерчики, экстерьерчики не крупные. Еще монтажом балуюсь в Premiere Pro и Афтер Эффектс. Чет начитался форумов но ответа окончательного для себя не нашел.

ИМХО, для покупки 1080ТИ в данном случае может быть только одна причина - если занимаетесь ГПУ-рендером и сцены в видеопамять 8Гб не влезают. В остальных случаях лучше 2070 Супер - это будет новая карта, из магазина с чеком и гарантией, не уступающая в производительности 1080ТИ, а в перспективе - более быстрая, когда все производители софта прикрутят или оптимизируют (кто уже добавил) поддержку RTX. 

На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 5
Цитата GreatWhiteShark:
ИМХО, для покупки 1080ТИ в данном случае может быть только одна причина - если занимаетесь ГПУ-рендером и сцены в видеопамять 8Гб не влезают.

ГПУ рендером не занимался, но как раз хотел бы попробовать на новой видяхе. Открывал несколько последних работ, видеопамять больше 3Гб не забивалась вроде как. 

Цитата GreatWhiteShark:
2070 Супер - это будет новая карта, из магазина с чеком и гарантией

эт да, Б/У 1080ti надо будет еще поискать.

На сайте c 24.05.2013
Сообщений: 20
Дополню крайнюю тему. Работаю на ГПУ (Октан, РШ) - и если уже стоит 1080ti, как лучше поступить - взять вторую такую-же, или продать и взять одну 2080ti? Одна 20х помедленнее двух 10х будет конечно, но меньше энергопотребление, меньше шансов для глюков (многокарточная система всетаки), меньше ТДП. Ну и доплатить придется намного меньше. А из минусов - RTX всетаки медленно но верно осваивается разработчиками рендер-софта, второй свободный PCI слот. Как поступить?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Zeneath

нужно идти двумя путями сразу - пробовать хорошо продать 1080ти и одновременно искать дешевую 1080ти.

что выдет выгоднее то и брать. если деньги не проблема - переходите на 2080ти - но они есть занимают 2,5 слота - учтите на будущее

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

поправьте,я или чего то не понимаю, или люди разучились анализировать цифры. Как так, сравнивают что взять RX 570 или GTX1660 .при том что последняя вдвое дороже. когда цифры говорят об обратном.

я насколько понимаю нам важен Bandwight , ну и объем памяти  ?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Приобрёл карточку Palit GeForce RTX 2070 Game Rock.

После замены старой карты на новую, при включении компьютера никакой картинки я в упор не наблюдаю ( В верхем левом углу мигает курсор, а в противоположном отображается "B2"). При этом карта работает(подсветка фунциклирует, куллера вращаются, бекплейт тёпленький).Всё железо выбранной карте соответствует

Блок питания достаточный (в моём случае даже избыточный 950 Ватт). Подключал двумя разъёами (6 pin+2), в общем-то точно так была подключена и прежняя карта.

Коннектить как-то по-иному? я даже не представляю как.

Ещё грешу на шнуры от карты к монитору, которые заказал вместе с ней (картой). Я по неопытности остановился на таком: HDMI -> DVI. поскольку сейчас пользуюсь парой самых бюджетных мониторов.

Теперь гадаю, может я не тот шнур выбрал и HDMI не выдаст картинку на обычный монитор? Может нужно было "Display Port" заказывать?В общем, может кто сталкивался с похожим затыком, поделитесь как исправить данную проблему?

____________________________________________________________

       _____________________________________________________

Arrow92

"Была похожая проблема, переходник оказался с браком.После замены все работало нормально."

А шур тоже был HDMI->DVI, как у меня?

На сайте c 16.03.2017
Сообщений: 18

Была похожая проблема, переходник оказался с браком.

После замены все работало нормально.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Romaneus:

Приобрёл карточку Palit GeForce RTX 2070 Game Rock.

После замены старой карты на новую, при включении компьютера никакой картинки я в упор не наблюдаю ( В верхем левом углу мигает курсор, а в противоположном отображается "B2"). При этом карта работает(подсветка фунциклирует, куллера вращаются, бекплейт тёпленький).Всё железо выбранной карте соответствует

Блок питания достаточный (в моём случае даже избыточный 950 Ватт). Подключал двумя разъёами (6 pin+2), в общем-то точно так была подключена и прежняя карта.

Коннектить как-то по-иному? я даже не представляю как.

Ещё грешу на шнуры от карты к монитору, которые заказал вместе с ней (картой). Я по неопытности остановился на таком: HDMI -> DVI. поскольку сейчас пользуюсь парой самых бюджетных мониторов.

Теперь гадаю, может я не тот шнур выбрал и HDMI не выдаст картинку на обычный монитор? Может нужно было "Display Port" заказывать?В общем, может кто сталкивался с похожим затыком, поделитесь как исправить данную проблему?

____________________________________________________________

       _____________________________________________________

Arrow92

"Была похожая проблема, переходник оказался с браком.После замены все работало нормально."

А шур тоже был HDMI->DVI, как у меня?

До сих пор страдаю от переходника)

Прошлой весной купил новую видяху, а она не подошла к монику.

Пришлось отдельно бегать искать переходник.

И теперь почти при каждой загрузке сначала белый экран, минуты через 3 выкл. + вкл. моник и картинка появляецца)

Иногда помогает тупо перезагрузка или отсоединение шнура.

Но лучше, канеш, поменять моник)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Kenzo80:
Но лучше, канеш, поменять моник)

Других вариантов никто не придложет или альтернативных мнений?)На новый моник сейчас я никак не расчитывал, ну совсем никак.

____________________________________

Arrow92

Чёт совсем всё невесело.

Читают эту тему: