Дизайн и ремонт квартиры по визуализациям / реальный архвиз

Всем привет! Записали вторую часть видео по дизайну и ремонту квартиры в жк ЗилАрт, уже с чистовой отделкой. Под кофеек самое то =) Всем приятного просмотра! все делаем только по визуализациям

Комментарии (19)

+4
ck_petya
Больше суровый реалий и меньше романтизьму. Отобьём желание идти в дизайнеры!!!

А парк красивый. Правда днём его ещё не видел)

П.С. Добавьте ссылку на первую часть, спасибо
+1
pocmok
Видок с окна особенно доставляет :) но это в человейниковой застройке наверное везде так
+1
AnShe
что там красивого? какая-то ржавая фигня, похожая на огромную сороконожку и пара чахлых березок, вокруг раздолбаная промзона и массив человейников. Обстановочка удручающая. Только детская площадка с батутами немного порадовала, и то не настолько, чтобы там часто гулять. Парк это конечно сильно сказано, это скорее скверик). Может когда стройка завершится и деревья подрастут там будет получше, но сейчас местечко весьма унылое.
+1
ck_petya
Детство провёл за гаражами, мне норм) А по поводу ржавчины, много прекрасных решений в МАФ, скульптуре и реставрации/реконструкции с использованием эффекта ржавчины/старения.

Мне например лепнина отвратительна в любом её проявлении, но я же не навязываю вам своё мнение)
0
severyanin
под этой конструкцией реально интересно гулять, модная и крутая вещь переделывать переделывать разные промышленные объекты в общественное пространство
+2
Uljanochkin
Слова-паразиты и звук – говно!
+1
severyanin
есть такое) звук на гоупрошку немного разочаровал, постоянно 1 микрофон отрубается
+2
ManOnlyOne
Cмысл наверное в том что в реальности все будет выглядеть хуже чем на 3d визуализации. Так что ребят постобработка это красиво классно, но старайтесь делать виз ближе к жизни, как можно меньше поста.
+8
Slazzo
Есть студий которые очень замарачиваются на реализме, особено для огромных помешений типа молов, шоурумы, тятры и тд. Там не льзя просто взять пипеткой цвет, или подвинуть солнце, исползуется цвет/свет строго по калибровке, этим и отличается визеры/дизайнеры (сделать красиво) от технорей (сделать правельно с допустимой погрешностю в сторону красоты).

Ролик тут конечно не о чём, они даже не знают как синхронизовать шатер камеры с частотой лампы.
+2
nogot
строителей нормальных нанимайте и материалы покупайте нормальные)
+6
newViz
14 потерянных минуты из жизни, вода, вода, пустое бла бла бла, 2 из 10
0
severyanin
старался сделать чуть более развлекательный контент, пока есть возможность тестирую разные форматы видео) по 3д уроки конечно лучше заходят. В любом случае рад любой обратной связи и беру на заметку что не нравится
+1
vladimir.drobzhev90
Вопрос ко всем (может кто знает): Студия 54 это пример того о чем говорится в этом видео? Ну то есть их инста самая раскрученная, картинки слаще некуда, однако ни одного реализованного проекта так и не залито. Точнее есть один, это пространство в питере, они про это снимали видос, но это было давно, а остальное все только в виде рендеров. Так вот, они просто таким образом раскрутились и все? А на самом деле это все мишура?
+1
severyanin
Кстати это вопрос меня давно интересовал и я тоже прям специально искал реализованные проекты и ничего не нашел...Из того что я замечал, одно время также визуализировал премиум сегмент и многие модели которые они используют я знаю. И самое интересное, что многие из этих моделей были не в размерах, то есть просто отмасштабированы для красивой картинки, а там такие фабрики или модели, что их врятли кто-то будет делать в других размерах из-за стоимости сложности. Плюс понимая процесс стройки многие вещи которые есть на визах - их просто не станут реализовывать. Как мне показалось, это просто красивые картинки, а в реализации все будет намного намного проще...интересно было бы послушать другие мнения кто что думает...
+3
madYuppie
В этом сегменте какая-либо публикация реализованных проектов - редкая редкость, как правило. Так что простор для домыслов вот прямо широкий :)
+1
Sandro.slim
Классная квартира и район шикарный. При заказе виза средней стоимости стоит понимать что результат 1 в 1 по оттенкам никогда не будет. Задача визуализаторов - сделать продающую картинку самыми разным способами, в т.ч. и фейками на постобработке. Поэтому в реале будет похоже на рендер, но не точно так же.
+2
photo_med
У меня редко когда выходит ремонт тупо по визам. Часто замены всякие, материалы меняются.
Строители "колхозят", думая что так лучше.

Стараюсь делать реалистичней, в плане - без вяких дорогущих люстр и материалов помпезных. В общем на конвеер.
+1
elena000
Не знаю. Делала квартиру . Заказчица очень хорошая попалась, со вкусом. Все брала из проекта, мебель, светильники, материалы, не колхозила. Получилось в сто раз лучше чем на рендерах. Результат на 50 процентов зависит от исполнения. Но и проект, конечно должен быть максимально продуман технически.
0
Dastoon
del