Как сделать это?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

150ppi это журнальное качество, такое на стену не поклеят, и вряд ли печатный материал таких размеров выдержит столько краски(нужна качественная бумага а не пленка\баннерная ткань), к тому же чем больше dpi тем больше расход чернил.А dpi эти что заки просят не понимают что принтер стока не печатает в реальности, я как понял 1440 эти цифры нужно делить на количество цветов в принтере в зависимости от модели чтобы получить максимальное ppi что этот принтер может напечатать. один фиг 300ppi это уже фотография когда глазом не видно точки, и собственно невозможно напечатать на простой бумаге.

К тому же есть сейчас алгоритмы увеличения картинок в 2-4 раза вполне нормально апскейлят. Мы как то печатали 12*3 метровый баннер это жопа была включая его склейку) 

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 38
Минск

Циферка 150 для журнального качества - это lpi. Это примерно 225dpi, если взять средний множитель в 1.5. Этого хватит , чтоб напечатать хорошую картинку. Типографии требуют 300dpi с запасом. Множители могут отличаться из за оборудования, а для более плотной и качественной бумаги нужно выше lpi. И выше lpi не значит лучше качество. Типографии на постсоветском пространстве с высоким lpi  работать не могут. Виной всему закупка бу оборудования, уже отработавшего свой срок. 

А по поводу материала, то хороший вариант печать на немецких обоях или на синтетической ткани. Легко клеится и висит долго))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Не знаю подойдет ли Вам этот метод, но я бы сделал так:

Если не полениться и потратить немного больше времени на этапе Line, то я думаю, что может получится годный результат.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток

Ребят, подскажите:

а если я сделаю изображение 150dpi и, что получить 300, я сделаю в максе эту стену и отрендерю картинку.

Как качество улучшится до 300 дпи?

Кирпич, конечно же, можно затайлить, благо есть высококачественные исходники и здесь вопросов нет.

А вот на счёт штукатурки вопрос.

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 38
Минск
Цитата alexsimm:

Ребят, подскажите:

а если я сделаю изображение 150dpi и, что получить 300, я сделаю в максе эту стену и отрендерю картинку.

Как качество улучшится до 300 дпи?

Кирпич, конечно же, можно затайлить, благо есть высококачественные исходники и здесь вопросов нет.

А вот на счёт штукатурки вопрос.

Просто потратишь время. Просто пересчитай изображение. При увеличении в четыре раза с хорошого исходника справится и сам фотошоп. Я пользую ON1 Resize и Blow up. Можно смиксовать увеличенные изображения сделанные разными алгоритмами. Не забыть шарпануть.  Делов на пять минут.

На сайте c 09.01.2016
Сообщений: 91
Цитата alexsimm:

Ребят, подскажите:

а если я сделаю изображение 150dpi и, что получить 300, я сделаю в максе эту стену и отрендерю картинку.

Как качество улучшится до 300 дпи?

Кирпич, конечно же, можно затайлить, благо есть высококачественные исходники и здесь вопросов нет.

А вот на счёт штукатурки вопрос.

Topaz Gigapixel AI попробуйте
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Можно так,но они неочень-то и легкие по весу выйдут

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
3 сферы и карты прозрачности?
На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток
Цитата kry:
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Можно так,но они неочень-то и легкие по весу выйдут

Расскажите как и что это за программа?

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата alexsimm:
Цитата kry:
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Можно так,но они неочень-то и легкие по весу выйдут

Расскажите как и что это за программа?

это гудини

На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 247
Санкт-Петербург
Цитата shinodem:
я как понял 1440 эти цифры нужно делить на количество цветов

Нет, не так. В данном случае эти 1440 dpi показывают плотность физических точек краски , которая наносится на материал.
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Цитата alexsimm:
Цитата kry:
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Можно так,но они неочень-то и легкие по весу выйдут

Расскажите как и что это за программа?

Рассказывать как это очень не быстро ) вот там справа нужные ноды, но вам понадобятся базовые знания гудини.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток
Цитата kry:
Цитата alexsimm:
Цитата kry:
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Можно так,но они неочень-то и легкие по весу выйдут

Расскажите как и что это за программа?

Рассказывать как это очень не быстро ) вот там справа нужные ноды, но вам понадобятся базовые знания гудини.

Да я то разберусь. мне бы знать, от чего отталкиваться.

Кстати, а чем хороша эта программа, в чём её фишка?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Цитата kry:
Цитата DaNPride:
как лучше сделать упрощенную модель засохшего растения "перекати поле"?

Можно так,но они неочень-то и легкие по весу выйдут

интересное решение, но слишком много поликов, мне нужно лоуполи ну максимум медиум. 

Denis_21

я сделаю как вы подсказали, хороший способ

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
лучше всего совместить поли в умеренном количестве+плэйны с опасити на мелких деталях. можно сделать в growFX
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата ViTcore:
лучше всего совместить поли в умеренном количестве+плэйны с опасити на мелких деталях. можно сделать в growFX

точно с growFX же можно поиграться

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

DaNPride

ну раз такая пляска то можно в блендере с grove там легко на сколько я понимаю коллизию делать с формой заполнения

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Ребят, подскажите пожалуйста как такое сделать? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата Nick_pan:
Ребят, подскажите пожалуйста как такое сделать? 

Фениксом. В ютубе помню давно очень смотрел урок понятный и внятный по Phoenix как раз в пору, как выдавить крем в емкость выставляя вязкость  жидкости

Нашел(с помощью его тренировался): 

Смотрю новых уроков появилось. Важно,-толковые ли они или просто пижонство как у большинства авторов в ютубе который первый раз просто протестили свои понимания о данной проге, а толком ничего не продемонстрировали.

Этот урок +собразиловка=результат. А сам кокос уже попроще

Вперед! И потом своим мэйкофом подЕлитесь Удачи!

:-)

Читают эту тему: